Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паулина Симонс, Медный всадник - кто-то уже читал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Паулина Симонс, Медный всадник - кто-то уже читал?

    The Bronze Horseman | Paullina Simons
    Отзывы очень нелицеприятные для автора.
    Интервью: В США вышел роман, очерняющий трагедию блокадного Ленинграда: мнения - ИА REX
    Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

  • #2
    читала всю трилогию. Мои впечатления, автор была вывезена в детстве в штаты как часть еврейской семьи. я к евреям весьма положительно отношусь, но у этой конкретной дамы прослеживается жуткая неприязнь к русским. В книге только один положительный герой среди русских та самая Таня.

    В книге очень много повторений и ненужных деталей, читать очень трудно. Ну вы видели ее толщину. Все остальные еще толще.

    Первые ее книги мне очень понравились, все остальные, начиная сo всадника совсем нет.

    зы. что значит вышел? Первая книга написана в 2000. Последнюю The Summer Garden я и читать не стала
    Last edited by Queenfish; 15.10.2012, 17:22.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      ..но у этой конкретной дамы прослеживается жуткая неприязнь к русским. В книге только один положительный герой среди русских та самая Таня.
      я не заметила никакой неприязни
      первая книга ничего, если половину пролистать
      все остальное даже листать не пришлось, так как повторение зачем то написано

      пара других ее книг неплохие оказались, читать можно
      названий не помню, одна детектив, другая драма какая-то была

      Comment


      • #4
        Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
        пара других ее книг неплохие оказались, читать можно
        названий не помню, одна детектив, другая драма какая-то была
        Tully, Red Leaves, Eleven Hours - все понравились, остальные - тягомотина в ее стилe
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #5
          Девочки а вы интеллектуалки . Но вам это не идет.
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            уже скажите, что нам идёт
            не томите )

            Comment


            • #7
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Tully, Red Leaves, Eleven Hours - все понравились, остальные - тягомотина в ее стилe
              спасибо, вспомнила, читала Red Leaves and The Girl in Times Square
              в Red Leaves сюжет лихо закручен

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                ...В книге очень много повторений и ненужных деталей, читать очень трудно. Ну вы видели ее толщину. Все остальные еще толще.
                Вот я и колеблюсь - стОит ли тратить время; обычно я читаю отзывы перед тем как начать тратить время.
                А отзывы в lib.rus.ec - негативные.
                зы. что значит вышел? Первая книга написана в 2000. Последнюю The Summer Garden я и читать не стала
                Так написано в статье - кстати, она датирована 2012-м годом.
                Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                Comment


                • #9
                  Queenfish & Olgsie,
                  Спасибо!
                  Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ната Посмотреть сообщение

                    Так написано в статье - кстати, она датирована 2012-м годом.
                    вот потому я русскую прессу и не читаю... Инфа стянута с какого-то жжешки, в посте дама ничего не пишет о дате издания, только что ей подарили эту книгу в переводе на иврит. Думаю, что цитаты она сама на русский перевела, потому и звучит так коряво. Про водку там было достаточно, но вот про питье в 2 года я не помню.

                    я остаюсь при своем мнении, русские в этой книге изображены очень несимпатичными людьми. я помнится настолько была рассержена, что даже написала на сайте этой Полины Саймонс.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #11
                      Чтобы спорить о вкусе устриц, надо их попробовать.
                      Чтобы спорить о вкусе (пардон) какашек, их пробовать совсем не обязательно. Да и спорить об их вкусе тоже.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        ...я остаюсь при своем мнении, русские в этой книге изображены очень несимпатичными людьми...
                        А Вы читали "Евнгелие от палача" Вайнеров?
                        Там, насколько я помню, вообще нет симпатичных русских персонажей.
                        Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
                          А Вы читали "Евнгелие от палача" Вайнеров?
                          Там, насколько я помню, вообще нет симпатичных русских персонажей.
                          Как у тех же Вайнеров в "Визите Минотавра", дословно не процитирую. Но смысл, "вот я работаю следователем, потому и встречаю больше плохих людей...".

                          "Евнгелие от палача" не читал. М.б. я и не к месту.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            я остаюсь при своем мнении, русские в этой книге изображены очень несимпатичными людьми. я помнится настолько была рассержена, что даже написала на сайте этой Полины Саймонс.
                            почему?
                            так и было все, лучшую часть обшества истребили или они сбежали, остались вонючие пьяные люмпены с плохими манерами
                            тогдашняя серая деиствительность
                            симпатичными изображены Татьяна, ее родственники (кроме отца), бабульки в деревне

                            Comment


                            • #15
                              Olgsie,
                              Мда, категоричненько.
                              Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                              Comment

                              Working...
                              X