Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паулина Симонс, Медный всадник - кто-то уже читал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
    почему?
    так и было все, лучшую часть обшества истребили или они сбежали, остались вонючие пьяные люмпены с плохими манерами
    тогдашняя серая деиствительность
    симпатичными изображены Татьяна, ее родственники (кроме отца), бабульки в деревне
    родственники? Таня симпатичная, а ее сестра монстр. Соседи гады, все в округе гады, только Таня хорошая... Я не люблю книги с такими плоскими персонажами. Не знаю, зачем я себя мучила
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #17
      В худ произведении автор оставляет себе право на вымысел, хоть пиши в редакцию, хоть не пиши.

      Гораздо хуже встречать такое в прессе, где любая информация на подсознании проходит за правду. Я встечала в бум газете ( в эл не всё выкладывают) с полгода назад воспоминания бабульки, о том что во время второй мировой русские напали на украину и вывозили мирное население в вагонах умирать. У неё всё кончилось хорошо, она не умерла, а попала в австралию.

      Ну, чтож, значит это кому-то надо
      respectful sinner

      Comment


      • #18
        Сообщение от Дiвчiна Посмотреть сообщение
        и вывозили мирное население в вагонах умирать.
        а что, разве ето не правда?
        массово вывозили в Сибирь семьями
        ешье и голод Украине и югу России устроили в 30-x годах как меру возмездия, потому что волнения были, люди воробьев жарили и ели
        Last edited by Olgsie; 18.10.2012, 15:23.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
          а что, разве ето не правда?
          массово вывозили в Сибирь семьями
          ешье и голод Украине и югу России устроили в 30-x годах как меру возмездия, потому что волнения были, люди воробьев жарили и ели
          Подтасовка. Речь шла именно про вторую мировую.

          Ладно бы написали "коммунисты", а то Russians... противно...
          respectful sinner

          Comment


          • #20
            Дiвчiна,
            Ну из песни ведь слов не выкинешь - для других (украинцев, литовцев, казахов) вывозящие были русскими.
            Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
              а что, разве ето не правда?
              массово вывозили в Сибирь семьями
              ешье и голод Украине и югу России устроили в 30-x годах как меру возмездия, потому что волнения были, люди воробьев жарили и ели
              Если бы только воробьев - людоедство на Украине тоже было.
              Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
                Дiвчiна,
                Ну из песни ведь слов не выкинешь - для других (украинцев, литовцев, казахов) вывозящие были русскими.
                Берия, Джугашвили, ... - типичные русские.

                Сразу, чтобы вопросов не было: я не против того, чтобы Львов отдали обратно.
                Last edited by hekot; 19.10.2012, 00:13.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
                  Дiвчiна,
                  Ну из песни ведь слов не выкинешь - для других (украинцев, литовцев, казахов) вывозящие были русскими.

                  Да, пусть были русскими, я сама с ДВ, куда "за запахом тайги" ехали уже намного позже войны.

                  Жить в Австралии, ругать СССР и не возвращаться на освобожденную историческую родину, мягко говоря, дурной тон.
                  respectful sinner

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Берия, Джугашвили, ... - типичные русские.
                    Товарищ Сталин был святее всех святых - его вряд ли критиковали те, кого вывозили. Да и в лагерях (по воспоминаниям Шаламова) - тоже.
                    Сразу, чтобы вопросов не было: я не против того, чтобы Львов отдали обратно.
                    Да и я, собственно, не сопротивляюсь.

                    О Медном всаднике - заказала в местной библиотеке на языке, так сказать, оригинала. На эту книгу еще и очередь !...
                    Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Дiвчiна Посмотреть сообщение
                      Да, пусть были русскими, я сама с ДВ, куда "за запахом тайги" ехали уже намного позже войны.

                      Жить в Австралии, ругать СССР и не возвращаться на освобожденную историческую родину, мягко говоря, дурной тон.
                      зайко, иди ф пень

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
                        Если бы только воробьев - людоедство на Украине тоже было.
                        голод и в Поволжье был, если не дошли до людоедства, то наверное это говорит о людях, а не о ситуации, т.к. смертность в Поволжье очень высокая была. И винить в любом случае надо режим, а не нацию. Изымались продукты питания местными коммунистами, а не приезжими

                        Это очень похоже на ситуацию в Афганистане, когда я приехала в конце 90-х, они постоянно в ТВ жаловались как они бежали в Ау спасаться от русских и коммунизма. От кого они сейчас бегут? Не от тех ли, с кем СССР тогда воевал?
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
                          зайко, иди ф пень
                          киска, ты ноги помыла?
                          respectful sinner

                          Comment

                          Working...
                          X