Объявление

Collapse
No announcement yet.

Быков о русской литературе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    Д.Быков перебивает, мало кого слушает, кричит и ведёт себя как дятел.
    Нашли кого постить
    Слушайте "Валенки".
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #17
      Современная русская литература чудовищно непрофессиональна, и это единственное, что можно о ней сказать. Она пребывает в такой же глубокой духовной провинции, что и российское образование, кинематограф, фундаментальная наука и все прочие сферы духовной деятельности, и говорить об этом очень скучно.
      Все слова сказаны, а ситуация неизменна; никакому айпаду, айфону, интернету не обновить российскую ситуацию, в которой «новых людей» не было со времен «Что делать». Все проклятия Герцена и Печерина, все инвективы Щедрина и Писарева, все догадки Левина и Нехлюдова один в один приложимы к сегодняшней ситуации, и это невыносимо.
      Дмитрий Быков. Не касается / Slon.ru
      Navigare necesse est vivere non est necesse

      Comment


      • #18
        Все проклятия Герцена и Печерина, все инвективы Щедрина и Писарева, все догадки Левина и Нехлюдова один в один приложимы к сегодняшней ситуации, и это невыносимо.


        Я это ощущаю всегда на "одноклассниках", рeaльно невыносимо и тошно.

        Comment


        • #19
          какая тоска этот быков
          пришла и говорю )

          Comment


          • #20
            я вот что думаю

            классическая литература потому и называется классической, что все образы/герои/типажи остаются на века
            чиковы с айфонами, плюшкины с акциями, павлики морозовы с бмв итд

            в этом бесценность и красота классики

            что быкову не доступно

            создать нового он ничего не может
            вот и канючит о застое, пытаясь воспарить как пингвин ( не форумский ), но плюхаясь неизбежно в воду
            и тоскует о полете
            анифига нетути


            ps пост ни к кому
            так мысли вслух
            пришла и говорю )

            Comment


            • #21
              Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
              экстремист
              с налетом гениальности
              нет, гений с налётом экстремизма

              Comment


              • #22
                Быков конечно горазд издеть по лябому поводу потому что умен и образован
                Но да простит меня он -действительно талантлив он в стихах
                Он, %%%%, наверное даже гениален в них
                Он может даже Пушкин
                И он сам этого не понимает и разменивается на всякую муйню.

                Comment


                • #23
                  Пушкин тоже на всякую муйню себя тратил. И неизвестно чем бы он в наше время отличился - и писал бы в каждую газету, и на митинги ходил, а вместо дуэлей - участвовал бы в интрнетовских срачах.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Malone Посмотреть сообщение
                    Пушкин тоже на всякую муйню себя тратил. И неизвестно чем бы он в наше время отличился - и писал бы в каждую газету, и на митинги ходил, а вместо дуэлей - участвовал бы в интрнетовских срачах.
                    Ну таки да
                    Не мы гениям судьи
                    Вот интересно до какой низости мог дойти дожив до нашего времени Высоцкий и чьим бы знаменем был бы Цой или ваще питался бы по помойкам

                    Главное вовремя родиться и умереть

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от husky Посмотреть сообщение
                      Ну таки да
                      Не мы гениям судьи
                      Вот интересно до какой низости мог дойти дожив до нашего времени Высоцкий и чьим бы знаменем был бы Цой или ваще питался бы по помойкам

                      Главное вовремя родиться и умереть
                      Низостей в жизни Высоцкого, на мой взгляд, хватало. Да и В.Цой питался не так уж и далеко от помоек.

                      В самых темных фантазиях Высоцкий стал бы кем-то вроде Кобзона ( в политическом смысле)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Malone Посмотреть сообщение
                        Низостей в жизни Высоцкого, на мой взгляд, хватало. Да и В.Цой питался не так уж и далеко от помоек.

                        В самых темных фантазиях Высоцкий стал бы кем-то вроде Кобзона ( в политическом смысле)
                        Насчет Цоя-я его просто как пример-он меня никогда не доставал
                        Если б даже Высоцкий и стал бы чем то вроде КОбзона все то что он написал все равно осталось уже до того

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от husky Посмотреть сообщение
                          Если б даже Высоцкий и стал бы чем то вроде КОбзона все то что он написал все равно осталось уже до того
                          С этим спорить не буду и то, что написано мне нравится. Просто реальные жизненные принципы и действия "творца" часто не совпадают с теми, что он проповедует.
                          Думаю, что Высоцкий именно тот случай.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Malone Посмотреть сообщение
                            С этим спорить не буду и то, что написано мне нравится. Просто реальные жизненные принципы и действия "творца" часто не совпадают с теми, что он проповедует.
                            Думаю, что Высоцкий именно тот случай.
                            Пушкин тоже...хе хе

                            Comment


                            • #29
                              Что за чушь, высоцкий не стал бы кобзоном. Быков не гений а графоман. Впрочем о вкусах и кумирах не спорю.
                              пришла и говорю )

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Malone Посмотреть сообщение
                                Пушкин тоже на всякую муйню себя тратил. И неизвестно чем бы он в наше время отличился - и писал бы в каждую газету, и на митинги ходил, а вместо дуэлей - участвовал бы в интрнетовских срачах.
                                А что, приятно опустить Пушкина до своего уровня?

                                Comment

                                Working...
                                X