Объявление

Collapse
No announcement yet.

International Driving Permit (IDP)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
    Врут, мне кажется. Чето слишком много стран, где required, или non-EU-required. Рентовал машину в некоторых, всех национальные права с английской транскрипцией устраивали. В Австралии, в том числе.
    там же выше на примере Греции написано, вам машину дадут, но в случае проблем поимеют (по закону)...
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      там же выше на примере Греции написано, вам машину дадут, но в случае проблем поимеют (по закону)...
      Прокатные конторы - дебилы, чтоли, давать машину клиенту, у которого могут быть проблемы с полицией?
      Обычно это автоматом обнуляет выплаты по страховке

      Британия, судя по ссылке выше, тоже требует IDP
      Тем не менее, официальный орган ничего об этом не говорит
      https://www.gov.uk/driving-nongb-licence
      а тут простенько объясняют смысл IDP
      https://www.tripsavvy.com/internatio...the-uk-1662365
      he main purpose of an IDP is to enable authorities who may not speak your language - from traffic policemen to court officers - to communicate with you about your driving credentials and to link them to your other identification.
      У мну был мелкий инцидент в Португалии, где non-EU-required, вопросов к правам у полиции не возникло. ХЗ, мож повезло

      Comment


      • #18
        Без лоха жизнь плоха!
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #19
          Я вод. права получил в 1993 году. По утере у меня права 1995 года.
          Срока ограничения НЕТ!
          Катался по многим странам, сейчас в России тоже нет проблем.
          Вам парнит, надо просто в "правильной" стране И в "правильное время", получить права.
          PS. Австралийские у меня MR, не успел сдать на 'HC - Heavy Combination' хотя по времени, было нормально.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
            Я вод. права получил в 1993 году. По утере у меня права 1995 года.
            Срока ограничения НЕТ!
            Катался по многим странам, сейчас в России тоже нет проблем.
            Вам парнит, надо просто в "правильной" стране И в "правильное время", получить права.
            PS. Австралийские у меня MR, не успел сдать на 'HC - Heavy Combination' хотя по времени, было нормально.
            И?
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #21
              рентовал в Германии у Enterprise Rent a Car. Дали по австралийским правам. Спрашивали, буду ли пересекать границу на что я ответил-нет.
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #22
                Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                И?
                По Австралии я катался (до того как получил Австралийские) по правам советского образца. (там где на них ещё SU написано) Проблем не имел.

                Потом замена на местные сдавая экзамены.

                Comment


                • #23
                  Меня в Индонезии мусор выловил, грит АУ права не катят, надо ИДП.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    По Австралии я катался (до того как получил Австралийские) по правам советского образца. (там где на них ещё SU написано) Проблем не имел.

                    Потом замена на местные сдавая экзамены.
                    И?Я не понял какое отношения твоя змечательная биография имеет отношение к теме куда ты ее постишь?
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      И?Я не понял какое отношения твоя змечательная биография имеет отношение к теме куда ты ее постишь?
                      Забудь.

                      Comment

                      Working...
                      X