Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ручка со скоростями

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от highlander Посмотреть сообщение
    На крутом спуске и на ручной коробке приходится переключаться куда пониже. Возможности мотора не безграничны.
    о чем и речь

    Comment


    • Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
      Сопротивление, вернее - торможение, конечно, ощущается...немного. Но все равно машина потихоньку разгоняется.
      Ну так это оно и есть, то самое воспетое поэтами и проклинаемое "профессионалами", торможение двигателем. Как правильно сказали - если машинко разогналось выше комфортной скорости, ее нужно пришпорить тормозами до скорости комфортной. Тормоз потом лучше отпустить. При необходимости повторить.

      В зависимости от машины и коробки, кстати, можно поймать момент, когда коробка переключает передачу вниз при торможении тормозом (гы). Если тормоз после этого отпустить, то велика вероятность, что коробка так и останется на этой передаче и торможение будет более интенсивным.

      Comment


      • Сообщение от highlander Посмотреть сообщение
        В зависимости от машины и коробки, кстати, можно поймать момент, когда коробка переключает передачу вниз при торможении тормозом (гы). Если тормоз после этого отпустить, то велика вероятность, что коробка так и останется на этой передаче и торможение будет более интенсивным.
        Вы сейчас ээээ... с кем разговариваете? Со мной? Так я еще только полгода езжу.
        Какое такое еще "поймать момент, когда коробка переключает передачу вниз при торможении тормозом"???
        Мне бы вообще хоть что-нибудь поймать, не то что там какое-то переключение передачи

        Но за совет все равно спасибо.
        Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
        Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

        Comment


        • Сообщение от KalinkaMalinka Посмотреть сообщение
          Какое такое еще "поймать момент, когда коробка переключает передачу вниз
          Когда коробка переключает передачу, это ощущается в виде лёгкого рывка. Может также измениться характер гудения двигателя.
          Чем лучше коробка, тем слабее рывок, но он всё равно заметен.

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Когда коробка переключает передачу, это ощущается в виде лёгкого рывка. Может также измениться характер гудения двигателя.
            А, да, есть такое!
            Но я это замечаю только при наборе скорости.
            Когда торможу, этого совсем не заметно.
            Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
            Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Когда коробка переключает передачу, это ощущается в виде лёгкого рывка. Может также измениться характер гудения двигателя.
              Чем лучше коробка, тем слабее рывок, но он всё равно заметен.
              Можно еще по стрелке тахометра ориентироваться.

              Comment

              Working...
              X