Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по покупке авто в другом штате или NSW to VIC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по покупке авто в другом штате или NSW to VIC

    Собираюсь купить машину в Сиднее (сам из Мельбурна). Машина имеет NSW регистрацию до января 2012. Я так и не понял до конца процедуру перевода машины на мое имя. Если кто имел подобный опыт, плиз поделитесь.

    Для чего все это: хочется воспользоваться существующей регистрацией до момента ее истечения а потом зарегестрировать здесь в Виктории.

    Собственно вопрос: registration transfer - могут ли они перерегистрировать машину на мое имя там в NSW? Я вроде как не их резидент. У них там есть кака-я то форма, типа если я купил машину в NSW и притащил в другой штат то я могу отменить регистрацию и получить остаточный refund (причем как друго-штатный житель). Вот только чтобы сделать это, машины должна быть зарегестрирована на мое имя.

    Какие будут комментарии?
    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

  • #2
    Сообщение от Scrat Посмотреть сообщение
    Собираюсь купить машину в Сиднее (сам из Мельбурна). Машина имеет NSW регистрацию до января 2012. Я так и не понял до конца процедуру перевода машины на мое имя. Если кто имел подобный опыт, плиз поделитесь.

    Для чего все это: хочется воспользоваться существующей регистрацией до момента ее истечения а потом зарегестрировать здесь в Виктории.

    Собственно вопрос: registration transfer - могут ли они перерегистрировать машину на мое имя там в NSW? Я вроде как не их резидент. У них там есть кака-я то форма, типа если я купил машину в NSW и притащил в другой штат то я могу отменить регистрацию и получить остаточный refund (причем как друго-штатный житель). Вот только чтобы сделать это, машины должна быть зарегестрирована на мое имя.

    Какие будут комментарии?
    Я это все узнавала в ВИК роуд приблизительно пол года назад. Позвоните им они вам за 5 минут все вжуют. Насколько я помню, остаток денег за рего вы можете получить как покупатель, даже живя в другом штате, не перерегистрирую ее на себя в НСВ. Да и не можете вы ее на себя там регистрировать-правильно сказали, не житель. Далее-плевать, что она там с рего и родверти, здесь нужен новый родверти сертификат и новая местная рега.
    [email protected]

    Comment


    • #3
      MsX, да это и понятно что тут в Виктории надо заново все регистрировать. Я просто хочу или получить refund за неиспользованную там регистрацию (не знаю только должна ли машина на меня быть перерегистрирована) или кататься здесь с их регистрацией пока она не кончится.
      Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

      Comment


      • #4
        Я когда переезжал из SA в Викторию, то в VicRoads мне предложили просто переделать регистрацию и кататься тут до истечения срока регистрации в SA или сразу оформить регистрацию Виктории сроком на год. И так как у меня оставалось 2-3 недели до истечения южноавстралийской регистрации, то я предпочел оформить регистрацию Виктории на год и просто забил на оставшуюся южноавстралийскую.
        Позвони в VicRoads, там вроде внятные девочки сидят, а не f. indians, мне объяснили все понятным английским языком
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #5
          Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
          Далее-плевать, что она там с рего и родверти, здесь нужен новый родверти сертификат и новая местная рега.
          Не факт, надо уточнять в VicRoads нужен ли вам родверти сертификат.
          У меня просто спросили VIN number и вроде engine number, пробили по базе и тут же сказали, что приходи меняй номера и driver licence и все, родверти никакой не нужен.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #6
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Не факт, надо уточнять в VicRoads нужен ли вам родверти сертификат.
            У меня просто спросили VIN number и вроде engine number, пробили по базе и тут же сказали, что приходи меняй номера и driver licence и все, родверти никакой не нужен.
            Мне в Викроад сказали, что это необходимо. Что якобы машину из другого штата без местного редверти по закону не могут перерегистрировать. Повторю-звонила с пол года назад. Может у вас это было раньше или позже, и закон поменялся. Поэтому и посоветовала аффтору позвонить.
            [email protected]

            Comment


            • #7
              Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
              Мне в Викроад сказали, что это необходимо. Что якобы машину из другого штата без местного редверти по закону не могут перерегистрировать. Повторю-звонила с пол года назад. Может у вас это было раньше или позже, и закон поменялся. Поэтому и посоветовала аффтору позвонить.
              Я год назад лично оформлял свою машину из Южной Австралии в Мельбурне. Тоже на форуме начитался про категоричные заявления о необходимости получения родверти сертификата. Когда в VicRoads заикнулся про это, мне сказали погоди, сейчас тебя проверим, может ничего и не надо. Оказалось действительно не надо.
              Не думаю что за год сильно законодательство поменялось, а поэтому аффтару надо действительно звонить и узнавать по поводу конкретной машины, имея все ее номера от производителя
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Наверно старым авто надо, свежим авто не надо. как хто так. )

                Comment


                • #9
                  un5pr и MsX, у вас ситуации разные. Один купил машину в другом штате и перевез ее в Викторию (смена владельца), другой перевез СВОЮ машину. Я где-то читал, что в случае un5pr так и получается, типа перенос регистрации с другого штата. У MsX - смена владельца, соответственно по местным законам будь любезен предоставить RWC.
                  Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

                  Comment


                  • #10
                    Я ничего не перевезла. Хотела с окшина по интернету купить одну тачку в СИ. Она пошла дороже, чем мне хотелось и я ее не взяла.
                    Но вы правы-ключевое слово "своя" "не своя".
                    [email protected]

                    Comment

                    Working...
                    X