Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новая или Б/У ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Это как с пропердью. Что лучше купить новый дом или 40-летний? Ессесно новый, но денег нет.

    Я тут 12 лет уже, много машин прошло через меня, и магны 10-летнии и фалконы 5-ти летние. Но щя тока новье покупаю, полностью осознавая, что как тока выезжаю из салона, то минус 10К.

    Comment


    • Сообщение от delux Посмотреть сообщение
      Это как с пропердью. Что лучше купить новый дом или 40-летний? Ессесно новый, но денег нет.

      Я тут 12 лет уже, много машин прошло через меня, и магны 10-летнии и фалконы 5-ти летние. Но щя тока новье покупаю, полностью осознавая, что как тока выезжаю из салона, то минус 10К.
      Дом новый, машины неновые. С домами ситуация несколько иная все же.
      По мне так лучше эти 10к вбросить в дом, чем выбросить при покупке новой машины, тем более эта машина будет не новый ягуар, правильно?

      Comment


      • Сообщение от delux Посмотреть сообщение
        Но щя тока новье покупаю, полностью осознавая, что как тока выезжаю из салона, то минус 10К.
        нам нужны такие люди )
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • Сообщение от delux Посмотреть сообщение
          Это как с пропердью. Что лучше купить новый дом или 40-летний? Ессесно новый, но денег нет.

          Я тут 12 лет уже, много машин прошло через меня, и магны 10-летнии и фалконы 5-ти летние. Но щя тока новье покупаю, полностью осознавая, что как тока выезжаю из салона, то минус 10К.
          Твой выбор.

          Расскажи про -10к брунеру. А то он витает в облаках относительно стоимости машин и затрат на их содержание.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Челендж страховая уже не рассматривает как новье? Вопрос еще в мощности мотора и количестве водителей, их возрасте и истории.
            Во, кстати, вопрос всплыл. Если в семье одна машина, ездят и муж и жена, они должны быть оба вписаны в страховку?
            Если жена не вписана и будучи за рулём куда-то бух. Что тогда?
            Страховая пошлёт лесом и придётся со своего кармана платить и за чужую(если виновата жена) и за свою?
            А, например дал другу машину и он в кого-нибудь въехал. Машина застрахована по максисуму, но друг-то не вписан?

            Ещё: если машина на мужа, можно оформить страховку на жену, или только на владельца?
            А если владельцами оформится обоим 50%+50%. Тогда как?

            Чё спрашиваю то. Если были выплаты по страховому случаю и надумал сменть компанию, возможно не сообщать о прошлых клеймах, чтобы не повышать коэффициент(рейтинг)?

            Comment


            • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
              Во, кстати, вопрос всплыл. Если в семье одна машина, ездят и муж и жена, они должны быть оба вписаны в страховку?
              Если жена не вписана и будучи за рулём куда-то бух. Что тогда?
              Страховая пошлёт лесом и придётся со своего кармана платить и за чужую(если виновата жена) и за свою?
              А, например дал другу машину и он в кого-нибудь въехал. Машина застрахована по максисуму, но друг-то не вписан?

              Ещё: если машина на мужа, можно оформить страховку на жену, или только на владельца?
              А если владельцами оформится обоим 50%+50%. Тогда как?

              Чё спрашиваю то. Если были выплаты по страховому случаю и надумал сменть компанию, возможно не сообщать о прошлых клеймах, чтобы не повышать коэффициент(рейтинг)?
              Те страховые, которые у меня были покрывали аварии, если ты был в машине.
              По-поводу остального, то ты не один такой умный у них и не первый, по-этому либо номинируй самого молодого драйвера на свою машину, либо сиди рядом на пассажирском сиденье.
              Есть вариации, читай PDS внимательно.

              Компании обмениваются информацией в случае клайма, и, если, ты наврал в полиси, то машина быстро оказывается незастрахованной.
              If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

              Comment


              • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                Во, кстати, вопрос всплыл. Если в семье одна машина, ездят и муж и жена, они должны быть оба вписаны в страховку?
                Если жена не вписана и будучи за рулём куда-то бух. Что тогда?
                Страховая пошлёт лесом и придётся со своего кармана платить и за чужую(если виновата жена) и за свою?
                А, например дал другу машину и он в кого-нибудь въехал. Машина застрахована по максисуму, но друг-то не вписан?

                Ещё: если машина на мужа, можно оформить страховку на жену, или только на владельца?
                А если владельцами оформится обоим 50%+50%. Тогда как?

                Чё спрашиваю то. Если были выплаты по страховому случаю и надумал сменть компанию, возможно не сообщать о прошлых клеймах, чтобы не повышать коэффициент(рейтинг)?
                Если не вписывать жену/друга etc, то при наступлении страхового случая придется заплатить дополнительные деньги. Сколько и в каком случае надо смотреть в pds, как и сказано выше. Вранье при страховании чревато отказом в клейме. Зарегестрировать машину на двоих вряд ли получится.

                Comment


                • не сообщать возможно, но есть такая компания называется Veda Advantage

                  большинство крупных страховых компаний сливают информацию по клеймам туда, и соответственно пользуются их базами данных для выявления мошенничества.

                  так что если ты не сообщищь о предыдущих клеймах то страховку тебе скорее всего продадут, но при очередном клейме могут сделать проверку и отказать в выплатах из за скрытия предыдущих клеймов.

                  Comment


                  • Сообщение от Brunner Посмотреть сообщение
                    дубль 100. нормальная машина 2-х летняя-будет ненамного дешевле новой, легче новую купить.все что сильно дешевле новья-на то есть причины (убита, авария и т.д.). гарантия опятьже после 3-х лет у большинства-закончилась.
                    Очень спорный вопрос.7-ка БМВ новая больше 200-тыс-2-х летка -100

                    Comment

                    Working...
                    X