Объявление

Collapse
No announcement yet.

Скоро первое REGO

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Так, а зачем "владеть"? Это ж не "хрущ в Кроналле". Плохая инвестиция.
    Если есть разумная и не менее комфортная альтернатива перемещения своей ж. из одной точки в другую, то почему бы и нет?
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #47
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      "хрущ в Кроналле"
      Ха, зато там метро и море!

      Comment


      • #48
        Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
        Но если семья, то этот вариант не прокатит, скорее всего.
        У меня прокатывал целый год. Вечером в пятницу проезжаешь пару лишних станций берешь авто, едешь домой. В выходные шоппинг, вылазки на природу и все прочее. Утром в понедельник по дороге на работу возвращаешь. $120 за все удовольствие. pay as you go и никаких непредвиденных расходов.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #49
          В году 52 недели, если из них, допустим, брать в прокат 45 недель, то 45 x $120 = $5400, и это при условии, что не захочется съездить куда-то подальше и надолго. Не всё так радужно выходит.

          Comment


          • #50
            Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
            Но если семья, то этот вариант не прокатит, скорее всего.
            Это и есть ответ.

            Инвестиции - это вообще какая-то больная тема.

            Я бы тоже ходил пешком и жил в пятистах метрах от работы, но ни то, ни другое мне не доступны. Так же, как и очень-очень многим. Семья опять же.

            Страховка и налог на пользование дорогами - это разные вещи. Потому тебе насчитали семьсот баксов СТР, а мне только пятьсот. То же и про страховку (мне значительно больше). Если мало ездишь - пошукай по сайтам: кто-то и за километраж скидку делает.

            Страховка - отнюдь не самое дорогое в содержании машины, и платишь ты за целостность своего кармана, а не за интенсивность вождения. Расскажи мне, как будешь разруливать чужую помятую бочину (вариант лайт) без страховки и во сколько ноутбуков это тебе встанет.
            Также вероятность попадания в аварийную ситуацию завязана на километраж далеко не жестко, о чем страховщики и говорят своими полиси.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Страховка и налог на пользование дорогами - это разные вещи. Потому тебе насчитали семьсот баксов СТР, а мне только пятьсот.
              Не понимаю.. Почему?

              Comment


              • #52
                Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                В году 52 недели, если из них, допустим, брать в прокат 45 недель, то 45 x $120 = $5400, и это при условии, что не захочется съездить куда-то подальше и надолго. Не всё так радужно выходит.
                $5400 в год
                -$2000 - рего, страховки,
                -$2000 - сервисы, мойки, резина и все остальное,
                Итого: $1400
                А теперь назовите авто, которые не теряют хотя бы эту сумму в год в цене.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #53
                  volchikbratik, спасибо, задумался.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                    Не понимаю.. Почему?
                    Я тебе уже где-то отвечал в самом начале: пол, возраст, стаж вождения, район проживания.
                    Средний восемнадцатилетний пи-платер мужского пола гораздо аварийнее средней тетки сорока лет.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                      А теперь назовите авто, которые не теряют хотя бы эту сумму в год в цене.
                      СПИ... инвестмент - чума XXI века.

                      Здесь все что ли умом бортанулись на эту тему? Нормальные люди покупают дом, чтобы жить, а машину, чтобы безгеморрно ездить, когда и куда захочется.

                      Хотя, если от зарплаты до зарплаты с заемом у родителей/знакомых, в такие покупки влезатьне стоит, нет. Здесь я согласен.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        У меня прокатывал целый год. Вечером в пятницу проезжаешь пару лишних станций берешь авто, едешь домой. В выходные шоппинг, вылазки на природу и все прочее. Утром в понедельник по дороге на работу возвращаешь. $120 за все удовольствие. pay as you go и никаких непредвиденных расходов.
                        Когда жил в сити и ходил на работу пешком, я тоже только на прокатных ездил. Кроме экономии и отсутствия возни со страховкой/регистрацией/сервисом можно еще и выбирать автомобиль под конкретную поездку: 4WD в лес, кабриолет девок катать и т.п. Но у меня правда прокат был на соседней улице, если он далеко, то не так удобно.
                        Navigare necesse est vivere non est necesse

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                          Гдей очень полезен, вредным он может быть лишь в качестве привычки.


                          Как опытный велосипедист понимаю это прекрасно.


                          Да всё я есть понимать, просто не знал, что настолько удовольствие дорогое. Честно верил, что в $1K всё уложится, ан нет.

                          Стрёмная система, жлобская, я вот езжу крайне мало, в основном в магаз да на пляж с семьёй, машина стоит в гараже, а платить надо наравне с теми, кто постоянно за рулём и хранит машину на улице. Куда разумнее сделать дороже бензин, но дешевле страховки-регистрации, тогда всё по уму станет. Эти б слова да кому надо в уши.
                          Шоб попасть в аварию нинада каждый раз ездить по дорогам. Иногда достаточно одного раза!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                            Много Это почти 1/5 стоимости моей машины или цена хорошего ноутбука. Опять же, эта сумма непропорциональна прожигаемым километрам.


                            А прибавьте ещё запланированный сервис и возможные непредвиденные расходы. Но если семья, то этот вариант не прокатит, скорее всего.
                            Нихатите платить сервис и относительно сьэкономить на иншурансе - покупайте новую машину.

                            Если же ваши калёса стоят в предел 10 тыщь тада плакаца на сервис не стоит!
                            Бачылы очи що купувалы!@

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Нихатите платить сервис и относительно сьэкономить на иншурансе - покупайте новую машину.

                              Если же ваши калёса стоят в предел 10 тыщь тада плакаца на сервис не стоит!
                              Бачылы очи що купувалы!@
                              чет мне здаеццо, что обязательный сервис нового авто и его страховка стоят подороже секондхенда за 10К?
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment

                              Working...
                              X