Объявление

Collapse
No announcement yet.

Немного тупости и проезд на красный

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
    Говорят, до 2 недель.
    Штраф $397 что ли, почти $400 в общем. Неприятно, вынь да положь, сумма немалая за такую нелепость.
    на дороге каждая такая нелепость может стоит жизни.
    Радуйся, что "попал" не с чужой машиной в бочине
    Last edited by Vladka; 03.02.2013, 19:07.
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #17
      Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
      Это было днём, разве вспышку всегда видно? А так не, не видел.


      Меня утром сфотали, можно было видетЬ блик от асфальта. Но в любом случае если сфотали, то присылают быстро- максимум две недели. 400 баксов и минус 3 пойнта.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        400 баксов и минус 3 пойнта.
        Йопт! Мне в NSW очень везло со штрафами: у уж думал, что меня наградят званием "Почётный спонсор правительства штата": месяц а не проходило, чтобы 100-200 баксов не платил и пойнтов набрал штук сто минимум. Благо, права российские, не лишали.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Йопт! Мне в NSW очень везло со штрафами: у уж думал, что меня наградят званием "Почётный спонсор правительства штата": месяц а не проходило, чтобы 100-200 баксов не платил и пойнтов набрал штук сто минимум. Благо, права российские, не лишали.


          У меня ето был первый за 8 лет вождения здесь.

          Comment


          • #20
            Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
            Это было днём, разве вспышку всегда видно? А так не, не видел.
            Вспышка там мощная. Когда рядом со мной пыхало думал что молния посреди белого дня.

            У них на сайте есть типичные случаи когда нарушение прощают типа: медицинская неотложка (нужна справка из госпиталя), перестроился не в свой ряд и поздно обнаружил, отсутствие нарушений в последние 10 лет. Последнее самое козырное, но 10 лет ждать надо и работает только один раз похоже.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #21
              Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Йопт! Мне в NSW очень везло со штрафами: у уж думал, что меня наградят званием "Почётный спонсор правительства штата": месяц а не проходило, чтобы 100-200 баксов не платил и пойнтов набрал штук сто минимум. Благо, права российские, не лишали.
              Грастгрелять....
              А я играю на гармошке...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                У меня ето был первый за 8 лет вождения здесь.
                Меня ставили часто на разные сайты по всему Сиднею. Траффик обычно плотный, всегда спешка чтобы быть во-время на работе. Поэтому часто превыщал на 5 км в час - тогда это было 3 деметрит пойнта.

                В Перте я езжу по одному маршруту, недалеко, поэтому не нарываюсь.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • #23
                  Ну у меня поэтому клин рекорд и был собсно- работа была в 8-ми минутах от дома. Кстати, вопрос- как известно, спидометр завышает скорость километра на 4. Т.е. если идти 65 в зоне 60- то нормально должно быть по идее? С какого порога спидинг файны идут?

                  Comment


                  • #24
                    За 61 в зоне 60 точно ничего не придёт. Я иногда под камерами и на более высокой скорости проезжаю, пока что в Сиднее штрафы не приходили.
                    В Бризбене я тоже ездил на 3-5 выше лимита, всё было ок. Я имею в виду настоящую скорость. Т.е. в зоне 60 я стараюсь держать спидометр чуть ниже 70, т.к. он завышает на 5км/час.
                    За всё время у меня был только один пойнт в 2008 году, покатился на Gympy rd под горку, увлёкся, а там фургон стоял с камерой.

                    Comment


                    • #25
                      Правда, надо добавить, что если я еду под известной мне камерой, то немного сбавляю.

                      Comment


                      • #26
                        Да, вроде спид камеры не настолько однозначны как на красный цвет.

                        Comment


                        • #27
                          На Story Bridge в Брисбане стоит предупреждение что камеры - народ едет не менее 65, мне с моими 62-63 аж стыдно ехать там. Не верится что всех там штрафуют на право и налево. Спидометры у всех на разное значение врут. У меня например на -2, т.е. могу 62 ехать ну и плюс еще 2 безболезненною

                          Comment


                          • #28
                            Спидометр надо откалибровать с помощью gps. На прямом участке дороги без пробок, светофоров и уклонов.

                            Comment


                            • #29
                              В NSW толерантность, я подозреваю, около 5км/ч, а может и больше.
                              Видел как-то плакатик в туалете для водителей, там были нарисованы камеры, измеряющие среднюю скорость на участке дороги, грузовик, превышающий на 5км (=105км/ч) и штраф ему. Из плакатика я сделал вывод, что за 104 грузовику ничего не будет. Там же было написано, что за траками они следят особо. Возможно, для легковых толерантность больше.

                              В интернете фиг чего найдёшь, кстати, на англоязычных форумах какая-то поотиворечивая информация.

                              Comment


                              • #30
                                В Аде толерантность 3,41 км.ч Не знаю, с чем связано.
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X