Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сдача на права на GoGet'овской машине.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдача на права на GoGet'овской машине.

    Всем привет,

    Хочу поделиться успешным опытом сдачи на права на GoGet'овской машине - думаю многим может пригодиться.

    Сначала жена конвертировала российские права. Получилось не сразу , в России почти не ездила, поэтому пришлось позаниматься с инструктором.

    Потом я сдал теорию и попросил выдать мне учебные права. Затем оформили на жену GoGet и на меня, как на доп. водителя - учебные права прокатили. Потом несколько раз покатались по Чатсвуду, тут уже опыт жены был - и с первого раза полные права .

    В итоге, с GoGet гораздо удобнее, чем брать в аренду и в разы дешевле, чем нанимать инструктора с машиной. И важно, что у GoGet все машины зарегистрированы в нашем штате, что редко бывает на арендованых машинах (местная машина - требование RTA).

  • #2
    Инструктора нанимают не потому что он дешевле или дороже, а потому, что у него машина с двойным управлением. Начинающие в лейн не попадают при повороте и педали путают - в такой ситуации не до ценника, на обычной машине себе сильно дороже может выйти.

    Про тех, у кого в России были полные права, но без наработанного опыта - ага, хороший способ проскочить L-plate и P-plate периоды, получается этакий летучий голландец и без фактического опыта, и без опознавательных знаков, соответствующих опыту.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #3
      Оно получается неплохой способ сократить расходы. Но при условии, что overseas права еще действуют, а у активаторов это не так (на радость некоторым форумским персонажам).

      Я подумал, неплохо бы было оплатить день-два, посадить рядом товарища с полными правами и попрактиковаться на дорогах. Но прикинул, мембершип + фи + пиво для товарища не так уж и дешево выходит. Да и подходящего товарища в наличии пока нет.
      Last edited by zajchara; 16.04.2013, 12:44.
      Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Инструктора нанимают не потому что он дешевле или дороже, а потому, что у него машина с двойным управлением. Начинающие в лейн не попадают при повороте и педали путают - в такой ситуации не до ценника, на обычной машине себе сильно дороже может выйти.

        Про тех, у кого в России были полные права, но без наработанного опыта - ага, хороший способ проскочить L-plate и P-plate периоды, получается этакий летучий голландец и без фактического опыта, и без опознавательных знаков, соответствующих опыту.
        Чего то я не видел тут учебных машин с двойным управление . Что есть такое где-то?

        П.С. Кстати рассказ выше еще раз доказывает что без опыта водителю сдать вождение намного легче чем с опытом "там" - не приходится бороться с вредными привычками.

        Comment


        • #5
          Кстати в Квинслендском "Транспорте" в форме нужна подпись "оператора" машины, что в случае с ТС должна быть подпись того кто дал в аренду машину. Как это обошли?

          Comment


          • #6
            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Чего то я не видел тут учебных машин с двойным управление . Что есть такое где-то?
            Насколько я в теме, если инструктор с лицензией - машина с двойным управлением.
            Руль-то у них один, а вот педалей - два комплекта .
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ova Посмотреть сообщение

              П.С. Кстати рассказ выше еще раз доказывает что без опыта водителю сдать вождение намного легче чем с опытом "там" - не приходится бороться с вредными привычками.
              ОООООООООО!
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #8
                )))))
                I'm as clear as the sky when it's blue...

                Comment


                • #9
                  Мои российские права уже два года как не действовали здесь. Я получил учебные после сдачи теории. Российские права, почти уверен, goget не одобрит.

                  Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                  Оно получается неплохой способ сократить расходы. Но при условии, что overseas права еще действуют, а у активаторов это не так (на радость некоторым форумским персонажам).

                  Comment


                  • #10
                    Всем привет,

                    cave я зарегился на сцайте с российскими правами, получил карту и два раза брал тачку goget . В целом после Москвы водить здесь приятно несмотря на руль! В мае собираюсь идти сдавать теорию что бы получить местные

                    Comment

                    Working...
                    X