Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перерегистрация авто, смена штата

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от LS Посмотреть сообщение
    По большому счету зачем и кому нужно подтверждать факт владения машиной?
    Купил некто машину, а потом пришел другой человек и говорит: машина моя, а "продал" вам ее мой больной брат, который прав на нее не имеет, вертайте взад. Как-то так.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #17
      Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
      Купил некто машину, а потом пришел другой человек и говорит: машина моя, а "продал" вам ее мой больной брат, который прав на нее не имеет, вертайте взад. Как-то так.
      Ну и как поможет бумажка о владении машиной в этой ситуации?

      Comment


      • #18
        Ну дык сделка, совершенная лицом, не имеющего на это права, не должна быть действительной. Или мою машину кто угодно может продать без моего ведома?
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • #19
          Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Я так понимаю это то, что на обратной стороне бумаги о предыдущей регистрации?
          Она из другого штата. Тут она не пригодится.
          Я брал с продавца в Виктории только рукописную бумажку, с ней всё прошло.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            Ну дык сделка, совершенная лицом, не имеющего на это права, не должна быть действительной. Или мою машину кто угодно может продать без моего ведома?
            Не знаю Права проверяй перед покупкой. Цену пиши реальную, а не заниженную.
            Вообще, чувствуется местами некоторая незащищённость от мошенничества.
            Или предпочтение ликвидации последствий их предупреждению.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
              Ну дык сделка, совершенная лицом, не имеющего на это права, не должна быть действительной. Или мою машину кто угодно может продать без моего ведома?
              Угу, покупатель останется и без машины и без денег. Против продавца можно будет подать иск в суд и получать потом $5 в неделю до конца его дней, если удастся его найти конечно.

              Comment


              • #22
                Кто знает, в Виктории при перерегистрации машины из другого штата номера сразу выдают на месте? Можно ли приехать, открутить старые номера и тут же прикрутить новые?

                Comment


                • #23
                  Позвоните в VicRoads и спросите -будет достоверный ответ из первых рук.

                  Comment


                  • #24
                    Позвонил, сказали можно уехать с новыми номерами.

                    Comment


                    • #25
                      Опишу процедуру перерегистрации авто и смены прав в Виктории, вдруг кому-то пригодится. Я переоформлял NSW права (car + motorbike) и рего (car + scooter).

                      По телефону делается appointment, причем права и регистрация - разные appointments. Для регистрации надо иметь на руках VIN и engine number. VicRoads шлют запрос в штат, откуда приехали, за 2 дня лучше позвонить и уточнить получили ли verification letter. Так же скажут нужно ли привозить машину на осмотр или можно только номера. Затем на месте проходим eyesight test (распечатка A4 в плохо освещенном месте), отдаем старые права и получаем писульку (сами права придут по почте) + фоткаемся и расписываемся. Сдаем старые номера и получаем новые (широкие с подписью $30, slim чуть ли не в 3 раза дороже). 2 вида прав и 2 перерегистрации заняли чуть меньше часа.

                      Comment

                      Working...
                      X