Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как чистить тыкву?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Так..все понятно. Попробую купить тыкву, давно я не материлась на кухне, а пампкин супа оч хочется.

    Comment


    • #47
      Я приспособилась чистить тыкву ножом-пилой, он с мелкими насечками, по крайней мере не страшно, что соскользнет прямо по пальцам. Ну и режу сначала все равно на несколько небольших кусков.
      Ребята, давайте жить дружно!

      Comment


      • #48
        Супер! Сегодня опробую все данные здесь советы, т.к. собираюсь сделать тыквенные оладьи.
        ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

        Comment


        • #49
          Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
          Я приспособилась чистить тыкву ножом-пилой, он с мелкими насечками, по крайней мере не страшно, что соскользнет прямо по пальцам. Ну и режу сначала все равно на несколько небольших кусков.
          О! я вчера сделала тоже самое открытие! Нашла дома нож-тесак как пила, им разделывать тыкву милое дело, а корочки с кусочков срезала уже маленьким загнутым ооочень острым ножиком. Получилось быстро и буз особых титанических усилий.
          А вот суп в этот раз что-то не очень получился. Ладно, зато тыкву теперь чисть можно.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
            Супер! Сегодня опробую все данные здесь советы, т.к. собираюсь сделать тыквенные оладьи.
            А как ты их делаешь?
            axelena

            Comment


            • #51
              Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
              Супер! Сегодня опробую все данные здесь советы, т.к. собираюсь сделать тыквенные оладьи.
              да-да..присоединаюсь к Xelena, что там про оладьи? а то у меня пол-тыквы осталось.
              Кстати мне очень понравилось ее обжаривать с луком на сливочном масле. Вчера пока курица варилась на суп пол-сковородки стрескала. Надо еще запечь попробовать. Вообще тыкву для себя уже здесь открыла, раньше вообще ее не готовила ни когда.

              Comment


              • #52
                я купила в Вулике вот этот пакетик




                И с ним сделала свою последнюю тыкву (у нас свои были), порезала на куски, чуть масла оливкового, сверху специи (необязательно из пачки, но обязательно мороканские) и в духовку на 40 минут. Вот ведь вкуснотища была!

                Готовый результат (не мой)


                Делаю почти так же с картофелем простым и сладким, но с обыкновенными специями спайси италиан или еще что-то в этом духе.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                  да-да..присоединаюсь к Xelena, что там про оладьи? а то у меня пол-тыквы осталось.
                  Кстати мне очень понравилось ее обжаривать с луком на сливочном масле. Вчера пока курица варилась на суп пол-сковородки стрескала. Надо еще запечь попробовать. Вообще тыкву для себя уже здесь открыла, раньше вообще ее не готовила ни когда.
                  Я тоже самое, начала готовить тыкву только здесь, в Ау..
                  Attached Files
                  ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

                  Comment


                  • #54
                    Ну вот все один к одному! Сел аккумулятор в машине, road assistant с утра приехал и завел мне машинку, но хватило мне ее только-только доехать до сервиса, потому как выключть ее - то больше не завести. Пришлось мою красотулечку оставить в сервисе до понедельника и шлёпать домой на своих двоих. Но!!! Сколько можно найти интересного шуруя пешком без машины! Нашла офигенный магазин со специями! Купила мароканские, пришла домой, почистила четвертинку тыквы новым способом (т.е. тесаком и маленьким ножиком). Ну и дальше как обычно, чутка оливкого масла, специи и в духовку...оооо!!!! вкуснятина!!! ладно..пойду еше поем!

                    Comment


                    • #55
                      Отлично так по общим рекомендациям почистила тыкву! Спасибо!
                      Разрезанные доли ложила на бок и большим ножом цам-цам-цам...
                      ..а ты спишь с плюшевым мишкой! Каков мерзавец! Я давно мечтаю спустить его в мусоропровод.. (c)

                      Comment


                      • #56
                        ни фига!!
                        запекли вместе с кожурой и чуть было так и не слопали!!!
                        опомнились вовремя)))

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                          ни фига!!
                          запекли вместе с кожурой и чуть было так и не слопали!!!
                          опомнились вовремя)))
                          + 1
                          вчера делала супец и решила запечь - чтоб прогреться в дубеещем доме заодно
                          так как вытащила, то давай пробовать с дочкой. Она уплетала за обе щеки, хотя раньше тыквы просто нивкакую не ела
                          axelena

                          Comment


                          • #58
                            В нашем доме меня просят почистить тыкву.
                            Берешь Butternut тыкву, срезаешь с каждой стороны кожу (хвостик и шляпу) и разрезаешь тыкву поперек на две половины. Затем каждую половинку разрезаешь на 4 части . Можно на 6 если тыква большая, в общем ломтиками. Вычищаешь семена и большим острым ножом чистишь каждый кусок как картофелину.
                            Last edited by Ennis; 22.12.2011, 18:28.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Bes Посмотреть сообщение
                              Я тоже самое, начала готовить тыкву только здесь, в Ау..
                              а сколько клали муки? а то в рец%%%е не сказано
                              у меня какая-то размазня получилась наверное, переборщила
                              axelena

                              Comment

                              Working...
                              X