Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дрожжи для пирога

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дрожжи для пирога

    Друзья!!!

    нечеловеческими усилиями заставила себя отказаться от желания печь пироги и отправила себя в спортзал)). Вернувшись поняла, что желание печь пироги так же сильно как и до спортзала))..(пирог классический с картошкой/мясом)
    Все ингридиенты есть, кроме дрожжей. Просветите как тут обстоят дела с дрожжами, кто какие пробовал, где покупать, и пр.

    Заранее признательна).
    улыбаемся и пашем

  • #2
    Сухие. Причём, с ними можно делать и опарным способом, и безопарным.
    На один большой пирог ( размером с духовку ), понадобится где-то 2-3 пакетика.
    Зависит от степени жирности теста, если на воде-молоке без масла - 2 пакетика, а если на сливках и с добавлением масла - то 3.
    А в коробке, по-моему 10-12 пакетиков.
    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

    Comment


    • #3
      Свежие дрожжи продают в дели, только нужно спрашивать, они не всегда на витрине лежат.

      Comment


      • #4
        а y нас пирожки седни
        с капустои, картошкои, мясом и ягодами

        Comment


        • #5
          упала в обморок от зависти

          Comment


          • #6
            девочки, спасибо большое, помчалась за дрожжами))

            Olgsie, чувствую себя собакой Павлова))
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • #7
              Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
              Друзья!!!

              нечеловеческими усилиями заставила себя отказаться от желания печь пироги и отправила себя в спортзал)). Вернувшись поняла, что желание печь пироги так же сильно как и до спортзала))..(пирог классический с картошкой/мясом)
              Все ингридиенты есть, кроме дрожжей. Просветите как тут обстоят дела с дрожжами, кто какие пробовал, где покупать, и пр.

              Заранее признательна).
              Дрожжи употреблять вредно, скорее всего они термофильные. Если делать пироги, блины, хлеб и прочее на закваске - полнеть не будете, но привыкнуть надо, - тесто кислое, но хлеб такой лежит на столе под льняным полотенцем неделю и не плесневеет, не черствеет, лишь слегка теряет влагу, к дисбактериозу не приводит, даже наоборот. Закваска делается за 5 дней и хранится в холодильнике (погребе) вечно, подкармливается мукой 1 раз в неделю - минимум, ну или чаще - по употреблению.
              http://www.kunpendelek.ru/library/dietology/base/hleb/
              http://zhdanovo.name/kursy/
              Last edited by Gennadas; 16.11.2011, 08:38.
              Миром правят не личности, а созданные природой схемы поведения.

              Comment


              • #8
                Одно только это заявление из приведенной вами статья отвращает полностью от дальнейшего чтения :
                Ученые, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях и что, если Россия не погибнет в воине, то она погибнет от дрожжей.

                Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены.
                Что за бред?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                  Одно только это заявление из приведенной вами статья отвращает полностью от дальнейшего чтения :
                  Ученые, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях и что, если Россия не погибнет в воине, то она погибнет от дрожжей.

                  Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены.
                  Что за бред?
                  Такая легенда существует, к сожалению на просторах инета любят громкие, кричащие статьи, поэтому не все переписывающие эту информацию добросовестно указывают, что это легенда и она не доказана как и не опровергнута. Лично меня это не смущает, мне нужны не громкие крики а информация, я берусь за ниточку и начинаю тянуть и всё выясняю в итоге. Для вас дал наиболее информативные и "короткие" ссылки чтобы люди смогли уловить суть вопроса и дальше уже лично во всём разобраться - информации море на эту тему, кто-то с интересом ухватился за ниточку, а кто-то вздёрнул носик,гордо и презрительно выдавив: "Фи..." - каждому своё. Не читайте если вас отвращает, а кого не отвращает, тот уже сегодня въехал в суть вопроса и уже готовит закваску в предвкушении того, как его жизнь кардинально изменится во многих её аспектах. Удачи...
                  З.Ы. Кто хочет - ищет средства и возможности, кто не хочет - ищет отмазки. "Фи" сказать легче всего, труднее всего разобраться как упорядочить свою жизнь в разных её сегментах и как там постоянно поддерживать этот порядок, - это работа, работа над собой - это не для слабонервных и не для слабохарактерных. Как говорил Брюс Ли: "Легче всего один раз в жизни совершить подвиг, а тяжелее всего, изо дня в день, на манер муравья, совершать маленькие усилия над самим собой.."
                  З.З..Ы. Много роликов на ЮТЬЮБЕ о вреде дрожжей и о бездрожжевом хлебе, ссылки не даю, а то мало ли, ещё кому-то что-то не понравится - кто ищет, тот всегда найдёт.
                  Last edited by Gennadas; 16.11.2011, 19:42.
                  Миром правят не личности, а созданные природой схемы поведения.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Gennadas Посмотреть сообщение
                    З.З..Ы. Много роликов на ЮТЬЮБЕ о вреде дрожжей и о бездрожжевом хлебе, ссылки не даю, а то мало ли, ещё кому-то что-то не понравится - кто ищет, тот всегда найдёт.
                    Говорить о вреде дрожжей и сообщать, что они делаются из человеческих костей - разные вещи, согласитесь.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                      Говорить о вреде дрожжей и сообщать, что они делаются из человеческих костей - разные вещи, согласитесь.
                      На ЮТЬЮБЕ есть ролики в которых показывают документы с указанием ингридиентов для производства термофильных дрожжей - посмотрите, по легенде, германские учёные в процессе разных экспериментов в концлагерях первые произвели штамм термофильных дрожжей, из чего произвели - из того произвели, эта якобы легенда не опровергнута, а потому имеет право на жизнь, другое дело как она подаётся, но это уже не ко мне, я ту статью не писал, и помимо этой легенды в указанной мной статье много другой полезной информации и вообще, в редакторы статей интернета я не нанимался, Вам, сударыня ssp информацию полезную сообщают, а вы кидаетесь с лаем, - кидайтесь на Вашего мужа, если, конечно, таковой имеется...
                      Кстати первые самые безобидные дрожжи для выпечки хлеба, осуществляющие спиртовое брожение, были выделены из слизистой желудка овцы, т. ч. ничего странного не вижу в том что кто-то пытался что-то произвести из или на костях и их составляющих.
                      З.Ы. Для чего пишу - для истины, ибо нефик на меня кидаться за то, что кто-то что-то подал в инете с подвыподвертом, я мог бы и промолчать, состроить из себя джентльмена и не вступать в спор с дамой, - я не джентльмен, я простой парень, местами подуставший от некоторой женской простоты, т. .ч сказал в ответ всё что думал, ну почти всё, остальное за цензурой, на этом и закончу...
                      Last edited by Gennadas; 18.11.2011, 21:11.
                      Миром правят не личности, а созданные природой схемы поведения.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                        Все ингридиенты есть, кроме дрожжей. Просветите как тут обстоят дела с дрожжами, кто какие пробовал, где покупать, и пр.

                        Заранее признательна).
                        Пробовали разные, остановились на этих - Lowan Yeast Dried Instant 280g -

                        Тесто хорошо поднимается. Не забывайте хранить в холодильнике.

                        Comment

                        Working...
                        X