Объявление

Collapse
No announcement yet.

Програмка для таймера.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Програмка для таймера.

    Всем привет!
    Мне необходимо провести тестирование усилителей мощности ретрансляторов работающих в системе связи NSW Ambulance Servise. Это так называемый burning test. Все усилители отремонтированны, отрегулированы, но для пущей уверенности, необходимо их "пожарить".... Всё необходимое оборудование уже собрал до кучи.
    Проверяют усилители следующим образом: Их включают на согласованную нагрузку, на полную мощность в течении трёх минут, затем одна минута остывания. И так повторяют в течении 3-5 часов.
    Устройство для включения передатчика имеется (оптопара). Но для его работы мне необходима программа управляющая LPT портом. Т.е. програмка выдающая на 10-13 вывод порта единичку в течении 3 минут, затем пауза на минуту..... и так в течении пяти часов.
    Операционная система на исполнительном устройстве WIN XP. Програмка может быть на любом языке. Лишь бы софт для неё можно было скачать без лишнего головняка.
    Спасибо всем кто откликнется.
    P.S. И помните, что делаем это на общее благо, а не для дяди! В один из дней скорая может понадобиться и вам.....

  • #2
    Python + pyParallel + пара таймеров + 15 минут времени на гугление?

    Comment


    • #3
      Это я кстати не просто для поговорить написал, если что для благого дела могу и подсобить в свободное время, там работы всего ничего.

      Comment


      • #4
        Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
        P.S. И помните, что делаем это на общее благо, а не для дяди! В один из дней скорая может понадобиться и вам.....
        1- ты там волонтёр что ли?
        2- за полторы тысячи долларов, я пешком до госпиталя дойду.

        По сабжу - надо Chall-a тянуть, у него в этом направлении знаний как в библиотеке, возможно он ответ и знает.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
          Python + pyParallel + пара таймеров + 15 минут времени на гугление?
          А зачем такой огород городить? Пишется маленькая программка с одним циклом. В этом цикле в ячейку регистра вывода данных LPT порта записывается единичка, затем в цикл ставится пауза. После паузы заносится нолик и опять ставится пауза. Длительность пауз выбирается в зависимости от соотношения времени передача/приём. Количество циклов выбирается в зависимости от длительности теста.
          Чтобы это хрень работала, нужен ком%%%%%ор языка на котором она написана и файл библиотеки для этого ком%%%%%ора который нужно закинуть в системную папку библиотек.
          Из железа, нужна только оптопара, два разъёма и сопротивлятор на 270 Ом.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
            1- ты там волонтёр что ли?
            Нет не волонтёр. Я у них вообще не работаю. Наша контора им ремонтирует репитеры. Им отказали в ремонте представители фирмы изготовителя и они обратились к нам. В сопроводительных бумагах написали, что "не ремонтопригодные". А на новые у них нету денег! Я просто добросовестный работник.
            Да и пару лет назад, прооперировали мою жену, бесплатно. Операцию делал лучший специалист Сиднея. Операцию сделал очень аккуратно. И в очередь нас поставили перед другими кандидатами, а так бы пришлось ждать около года. Обычная человеческая благодарность.....




            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
            По сабжу - надо Chall-a тянуть, у него в этом направлении знаний как в библиотеке, возможно он ответ и знает.
            Я уже всё сделал..... уже ничего не надо.....

            Comment


            • #7
              Сообщение от der fliegend Hollander Посмотреть сообщение
              А зачем такой огород городить? Пишется маленькая программка с одним циклом.
              Ну если написать скрипт на питоне - это огород, а компилировать и играться с библиотеками - выход, то Вам карты в руки.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                Ну если написать скрипт на питоне - это огород, а компилировать и играться с библиотеками - выход, то Вам карты в руки.
                Я не занимаюсь разработкой и не знаю языка питон и в ближайшем будущем, он мне не понадобится. Какой смысл, мне его изучать? Для того, лишь, чтоб протестировать семь передатчиков?

                Comment

                Working...
                X