Объявление

Collapse
No announcement yet.

Батарея и блок питания для ноутбука.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Да, Сатэлайт пластиковый такой хернёй оказался, что я от Тошиб зарёкся. Сначала за несколько месяцев забился воздуховод и стал греться. После нескольких разборок-сборок для прочистки поотлетали все пластиковые крепления корпуса. Соединения камеры и микрофона тоже видимо отошли и попытки подсоединить их успеха не умели. В конце-концов от постоянных разборок-сборок, повредил разъём диска HDD и после этого решил купить себе новый ноут. Так что если кому нужен Сатэлайт где нужно подпаять пару пинов соединения жёстого диска и без самого диска, то стучите.
    Last edited by Tamila; 08.07.2015, 23:51.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      С треском оно сдохнуть может от механического разлома, но не от жары..
      Стоял себе лаптоп на ровном твердом столе, я кликал по клавишам. Треснуло и правая половина монитора стала черной.

      Хотя пофиг, уже не важно.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
        Да, Сатэлайт пластиковый такой хернёй оказался, что я от Тошиб зарёкся.
        Всё бы в крайности. Линейка Portege нормально, только дорого. У меня M600 с 2008 года. Лампа подсветки дохнет от времени (после включения яркость экрана слабая, потом "разгорается"). Вторая батарея. Все остальное норм.
        Last edited by Safelight; 09.07.2015, 10:55.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #19
          Если буду брать новый ноут - то Macbook Pro, цельный люминь . Не так давно восстанавливал такой - впечатление весьма приятное. Удвоил память, вставил SSD, поменял батарею. OSX+Win7 (bootcamp). OSX без подзарядки едет до 10 часов, и это модель 2009 года. Ничего не скрипит и не болтается от времени.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #20
            народ, вопрос несколько не по теме.
            Чтобы иметь возможность юзать шаровой интернет в Макдональдсе но обходить их фильтры поставил Tor Browser.

            При попытке открыть его в полном окне получил сообщение "если работать в полном окне то программы-шпионы могут трак вас зная размер вашего монитора".

            Это реально так или паранойя?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Если буду брать новый ноут - то Macbook Pro, цельный люминь . Не так давно восстанавливал такой - впечатление весьма приятное. Удвоил память, вставил SSD, поменял батарею. OSX+Win7 (bootcamp). OSX без подзарядки едет до 10 часов, и это модель 2009 года. Ничего не скрипит и не болтается от времени.
              Если смог вставить SSD в Мак - это уже профи. Маки ж не используют стандартные человеческие SSD, а только свои. Причём с за последние лет 8 у них было штук 5 разных SSD (которые к тому же регулярно перестают работать). Понятно, что кроме сложности поиска нужного SSD, ещё и цена быдет в 2-4 раза выше, чем для стандартного PC. Впрочем и сам МакБук Про стоит в 2 раза выше аналогов с такой же производительностью.

              Для нас, немиллионеров, но желающих хорошее качество, есть АлиенВэр и MSI.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
                Если смог вставить SSD в Мак - это уже профи. Маки ж не используют стандартные человеческие SSD, а только свои. Причём с за последние лет 8 у них было штук 5 разных SSD (которые к тому же регулярно перестают работать).
                Перестающие работать SSD - это болезни роста лет 5 назад, они везде сыпались. У меня три штуки Corsair Force Series 60Gb, покупал для стационарных компов. Все три поменял по RMA (типа по гарантии) - и все три еще раз сдохли. Ни один не проработал больше года. Сувениры, блин.

                Установка SSD в Мак - как обычно, только потом нужен хак TRIM enabler (приложение).

                Существует контора, которая адаптировала SSD так, что маки их принимают за своих (TRIM хак не нужен) - но я не пробовал. Обычный Самсунг на 500Gb, тупо самый дешевый за такой объем.

                Трюк у маков с апгрейдом памяти был, для моделей 2009 года надо было строго 1066МГц в первый слот. Во второй - можно на любую частоту (не медленнее, естественно). Продавцы это дело подавали как память "специально для маков" с задранный ценником.
                Last edited by Safelight; 11.07.2015, 11:04.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment

                Working...
                X