Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите с проблеммой плз - HP Notebook

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
    Safelight - а диод зарядки ведь неподвластен биосу. Он ведь гореть по любому должен если шнур в теле, не?
    Нет, не должен. У меня старый Dell, у него в биосе задается способ заряда батареи (быстрый или обычный), т.е. биос в теме по поводу батареи, более того, он с ней обмен устраивает и опознает тип и оригинальность (бренд). Мигалка тоже загорается не сразу после втыкания блока питания (там еще длиннее процесс - биос определяет инфообмен с блоком питания, можно ли им заряжать (в нем шнур трехпроводный, информационный провод - иголка в середине штеккера, если склероз не врет, такая же ахинея у Lenovo). Блоки питания по мощности совместимые, информационно - нет ($авнюки, сказал бы, - договориться не могли).

    У Самсунга трехлетней давности в биосе ставится порог заряда (80 или 100%) - постоянный недозаряд увеличивает жизнь батареи. Т.е. биос тоже знает про батарею, Windows переехать эту настройку не может.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lёxуs Посмотреть сообщение
      Поломка железа наверно могла произойти не как результат апгрейда а просто совпала с ним по времени.
      Мультиметром потыкать в штеккер блока питания, потом плату - от гнезда (там фильтры и конденсаторы должны быть на первой линии). Вряд ли, но на всякий случай.

      Метнулся на aliexpress - в районе сотки платы к ним (но надо в поиск вбивать полный номер, во избежание несовместимости с дисплеем и прочими).
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Если никакие из методов восстановления (не только из перечисленных) не работают, то да, надо будет пробовать прогамматор..
        Я не в теме - что для биоса в тех аппаратах? Если SPI-flash (как в телевизорах того же времени), то их шить можно не смахивая с платы.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Я не в теме - что для биоса в тех аппаратах? Если SPI-flash (как в телевизорах того же времени), то их шить можно не смахивая с платы.
          Я не помню уже что именно там стоит. Можно и так шить иногда, иногда проще снимать.
          Лично я не стал бы древний ноут ковырять на этом уровне, время и усилия не стоят того.

          Comment


          • #20
            получается надо тестировать плату.. а это нужен подходящий комп..
            ( надеюсь диск и память в порадке)
            а где прозрачные ворота? в си?
            Помните, что любую мысль на русском языке можно выразить, не прибегая к матерной лексике.

            Comment


            • #21
              Director, почти

              Здрасьте вам снова

              Ну что, перемога!

              Нашел умельца в си - люди с гидея потсказали. Наш человек, сказал что тоже когда то был на этои форуме потом надоело. Мужик крут, целая мастерская на дому, все сделал за пару вечеров сказал с железом все норм, а якобы у меня криво прошился биос - сожрал байт и все за ним сдвинуты на один адрес. Я не совсем понял, показал ему эту тему он сказал что епромка последовательная, спай, восемь ног, пришлось снимать с платы, у него самопальный програматор.
              Кароче все работает, съэкономил Peter'у 500$ на мой новый ноут...
              Да кстате и денег он не взял хотя я предлагал.
              Мир ни без добрых людей Спасибо всем за обсуждение.
              В опщем все закончелось хорошо то есть там же откуда я начал.

              ПиСи. И да, ХДМИ звук новоя прошивка не починила

              Comment

              Working...
              X