Объявление

Collapse
No announcement yet.

ADSL, ищу совета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Crusader Mike
    Сообщение от Zaporozhets
    Сообщение от Crusader Mike
    Народ спасайте, уже битый час пытаюсь понять сколько мне будет стоить Optus Cable. Если его сложить с Home Phone, то дадут кучу бонусов.
    Зачем тебе именно кабель?
    Типа круто... На самом деле от безысходности -- не знаю чего из предложенных 80-ти планов взять.
    Ты че, забыл указать штат по которому искать? С твоими требованиями (безлимитный, надежный, быстрый и недорогой - правда последний параметр очень индивидуальный, в моем случае это было 100, если ты поставил нет лимита, то возможно у тебя и высыпалось очень много предложений) максимально до 10 получится, из которых уникальных провайдеров будет порядка 6, а при прочтении условий и мелкого шрифта останется 1-2

    Comment


    • #32
      Сообщение от Aspen
      а при прочтении условий и мелкого шрифта останется 1-2
      странно, а у меня после этой стадии ни одного не осталось
      Ordnung muЯ sein.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Aspen
        Ты че, забыл указать штат по которому искать? С твоими требованиями (безлимитный, надежный, быстрый и недорогой - правда последний параметр очень индивидуальный, в моем случае это было 100, если ты поставил нет лимита, то возможно у тебя и высыпалось очень много предложений) максимально до 10 получится, из которых уникальных провайдеров будет порядка 6, а при прочтении условий и мелкого шрифта останется 1-2
        Все указал:
        - и лимит от 12Gb
        - и штат и саберб и телефон
        - и ограничение <70$ в месяц

        и все равно выбор сильно большой На самом деле со скачкой я наиграюсь и через пару месяцев брошу, а вот хороший пинг (маленькие лаги в кваке) мне будут нужны все время, особенно с товарищами из Штатов и пр.
        Bye.
        Sincerely yours, Michael.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Crusader Mike
          На самом деле со скачкой я наиграюсь и через пару месяцев брошу, а вот хороший пинг (маленькие лаги в кваке) мне будут нужны все время, особенно с товарищами из Штатов и пр.
          Бесполезно выбирать по этому параметру, и Оптус кабель тут не поможет. Из Австралии один единственный быстрый канал в штаты - это SCCN (Southern Cross Cable Network), лежащая по дну океана до LA и SF (через Hawaii). Соответственно все местные мелкие DSL провайдеры пользуются ей indirectly, через своих upstream провайдеров. Сама по себе эта сеть (при свободной полосе) вносит задержку порядка 150 мс - это с маршрутизатора подключенного напрямую к ней. Добавь сюда все остальные задержки (DSL, между провайдерами, в самих штатах особенно если сервак не на западном побережье) и легко выскочишь за 200мс. Какая-уж тут игра на таком лаге, хотя истинные профи все равно умудряются играть, делая поправку при стрельбе

          Есть еще путь через APCN (Asia Pacific Cable Network) - но там еще хуже. Остров'с..

          http://www.cybergeography.org/atlas/alcatel_large.gif

          P.S. Сам я сижу на TPG c 1500/256 и 20гиг за 50 баксов - и доволен. Играю на австралийских серваках, которых полно и под CS:Source, и под кваку, и еще чего душе угодно.
          "I don't need to drink. I can quit anytime I want!" - Bender Bending Rodr&#237;guez, designated Bending Unit 22.

          Comment


          • #35
            Сообщение от CAHEK
            Бесполезно выбирать по этому параметру, и Оптус кабель тут не поможет. Из Австралии один единственный быстрый канал в штаты - это SCCN (Southern Cross Cable Network), лежащая по дну океана до LA и SF (через Hawaii). Соответственно все местные мелкие DSL провайдеры пользуются ей indirectly, через своих upstream провайдеров. Сама по себе эта сеть (при свободной полосе) вносит задержку порядка 150 мс - это с маршрутизатора подключенного напрямую к ней. Добавь сюда все остальные задержки (DSL, между провайдерами, в самих штатах особенно если сервак не на западном побережье) и легко выскочишь за 200мс. Какая-уж тут игра на таком лаге, хотя истинные профи все равно умудряются играть, делая поправку при стрельбе
            Хотелось бы снизить потери на Австралийской стороне, хотя бы... А насчет профессионализма в кваке -- посмотрим, есть еще ягоды в ягодицах, я когда-то неплохо зажигал

            Есть еще путь через APCN (Asia Pacific Cable Network) - но там еще хуже. Остров'с..

            http://www.cybergeography.org/atlas/alcatel_large.gif
            Странно, а какже спутниковая связь? Или она так и не обогнала по удобству и скорости кабель на дне океана?


            P.S. Сам я сижу на TPG c 1500/256 и 20гиг за 50 баксов - и доволен. Играю на австралийских серваках, которых полно и под CS:Source, и под кваку, и еще чего душе угодно.
            Я вот глаз положил на ребят типа Internode/Optus/iiNet -- у них море дополнительного контента (типа новостей и пр), который не считается за траффик (видимо кешируется внутри сети провайдера) + по сотне игровых серверов внутри сети. Особенно порадовал Internode -- почти все сервера забиты по плешку.


            Еще проблема возникла неожиданно: кваку надо будет покупать! Я так понимаю серваки местные попросят ключ. Не то, чтобы меня это напрягало -- тяжело ломать традиции просто...
            Bye.
            Sincerely yours, Michael.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Crusader Mike
              Сообщение от CAHEK
              Бесполезно выбирать по этому параметру, и Оптус кабель тут не поможет. Из Австралии один единственный быстрый канал в штаты - это SCCN (Southern Cross Cable Network), лежащая по дну океана до LA и SF (через Hawaii). Соответственно все местные мелкие DSL провайдеры пользуются ей indirectly, через своих upstream провайдеров. Сама по себе эта сеть (при свободной полосе) вносит задержку порядка 150 мс - это с маршрутизатора подключенного напрямую к ней. Добавь сюда все остальные задержки (DSL, между провайдерами, в самих штатах особенно если сервак не на западном побережье) и легко выскочишь за 200мс. Какая-уж тут игра на таком лаге, хотя истинные профи все равно умудряются играть, делая поправку при стрельбе
              Хотелось бы снизить потери на Австралийской стороне, хотя бы... А насчет профессионализма в кваке -- посмотрим, есть еще ягоды в ягодицах, я когда-то неплохо зажигал

              Есть еще путь через APCN (Asia Pacific Cable Network) - но там еще хуже. Остров'с..

              http://www.cybergeography.org/atlas/alcatel_large.gif
              Странно, а какже спутниковая связь? Или она так и не обогнала по удобству и скорости кабель на дне океана?


              P.S. Сам я сижу на TPG c 1500/256 и 20гиг за 50 баксов - и доволен. Играю на австралийских серваках, которых полно и под CS:Source, и под кваку, и еще чего душе угодно.
              Я вот глаз положил на ребят типа Internode/Optus/iiNet -- у них море дополнительного контента (типа новостей и пр), который не считается за траффик (видимо кешируется внутри сети провайдера) + по сотне игровых серверов внутри сети. Особенно порадовал Internode -- почти все сервера забиты по плешку.


              Еще проблема возникла неожиданно: кваку надо будет покупать! Я так понимаю серваки местные попросят ключ. Не то, чтобы меня это напрягало -- тяжело ломать традиции просто...

              Internode/Agile очень хороший провайдер, хоть и аделаидский.
              У нас на работе они уже больше 2х лет, и дома у половины сотрудников. За все время что я тут работаю проблема была только один раз, у них LNSы падали и перегружались после какого-то бага цисковского. А так очень динамичная контора делающая ставку не сколько на дешевизну, а на качество. У них на сайте есть их карта сети, очень даже впечатляет.
              Жаль только что истинно безлимитных планов нет у них.
              Да и ADSL2 рулит по полной программе, у меня дома сейчас 3800/800 при том что я 4.2км от эксченжа и линия полный отстой, а вот у шефа 13мб дома, хотя ему столько и не нужно совсем. Еще большое отличие в том, что по крайней мере в Аде они ложат свою оптику между эксченжами не завися таким образом от телстры.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Crusader Mike
                море дополнительного контента (типа новостей и пр), который не считается за траффик (видимо кешируется внутри сети провайдера) + по сотне игровых серверов внутри сети.
                PIPE
                http://forums.whirlpool.net.au/forum...s.cfm?t=108296

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Crusader Mike
                  Странно, а какже спутниковая связь? Или она так и не обогнала по удобству и скорости кабель на дне океана?
                  Проблема в том что геостационарные спутники висят примерно в 35тыс. км. над землей, что дает задержку порядка 250мс в одну сторону, а round-trip соответственно в районе 500. Тут не поиграешь.. У оптики здесь явно премущество. Да и дорого стоит это спутниковое дело, дешевле оптику положить и потом распродавать полосу.
                  "I don't need to drink. I can quit anytime I want!" - Bender Bending Rodr&#237;guez, designated Bending Unit 22.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от CAHEK
                    Сообщение от Crusader Mike
                    Короче! На TPG в кваку с американцами играть -- можно? лаги нормальные?
                    Вот именно что лаги нормальные.. Дело не в TPG, у них у всех по Австралии порядка 40мс. А в Штаты меньше 200мс (и то до LA и SF, дальше больше) и не мечтай, оптика слишком длинная, скорость света не помогает Я на таком лаге в шутеры играть не могу, а в World Of Warcraft например - милое дело
                    У меня Optus 1500 - в EVE-online - милое дело, в вот Battlefield Vietname притормаживает - приходится с местными майтами в основном играть.
                    Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от CAHEK
                      Сообщение от Crusader Mike
                      Странно, а какже спутниковая связь? Или она так и не обогнала по удобству и скорости кабель на дне океана?
                      Проблема в том что геостационарные спутники висят примерно в 35тыс. км. над землей, что дает задержку порядка 250мс в одну сторону, а round-trip соответственно в районе 500. Тут не поиграешь.. У оптики здесь явно премущество. Да и дорого стоит это спутниковое дело, дешевле оптику положить и потом распродавать полосу.
                      Вот блин... отстаю по-маленьку, думал что меньше, чем 35к, значительно меньше

                      Сообщение от alejandro
                      А вот за линк спасибо! Сразу количество кандидатов резко снизилось
                      Bye.
                      Sincerely yours, Michael.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от CAHEK
                        Сообщение от Crusader Mike
                        Короче! На TPG в кваку с американцами играть -- можно? лаги нормальные?
                        World Of Warcraft например - милое дело
                        А какой сервак и какой чар ?
                        ______________________________
                        All above in post is IMHO. no public quotes please without given permissions.

                        Comment


                        • #42
                          Все, кажись выбрал:
                          Internode 512/128 (15Gb) -- 50$/month
                          + Billion 7402VGP (340$)
                          + HomeNode phone service (0$)
                          + setup fee (129$)

                          Надо только перелезть с Примуса на Telstra Home Budget (там, где line rental ~18$), попросить Примус редиректить почту на Gmail. И все. По самым злобным прикидкам должно выходить 80-90$/month. Чуть дороже, чем можно, но надеюсь это плата за качество.

                          Может на прощание кто чего лучше посоветует? TPG не предлагать. Он сегодня с утра закрыл дешевый 1.5Mb план.

                          P.S. Кто-нить на HomeNode сидит? Как продукт? Можно "нахаляву" в какую-нить Аделаиду звонить...

                          P.P.S. Добавка: этот модем у реселлера стоит ~250$. Но тогда суппорта не будет и вообще... Сижу, борюсь с жабой
                          Bye.
                          Sincerely yours, Michael.

                          Comment


                          • #43
                            Ты перепроверь, что в ключено в Telstra Home Budget, ибо сдается мне, что пользователи таких линий не eligible для ADSL. Боюсь ошибиться, то ADSL вроде бы начинается с homelline complete (или как там ее?)

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Aspen
                              Ты перепроверь, что в ключено в Telstra Home Budget, ибо сдается мне, что пользователи таких линий не eligible для ADSL. Боюсь ошибиться, то ADSL вроде бы начинается с homelline complete (или как там ее?)
                              Можно. Только что не поленился почитать T&C. Кстати -- на сайте телстры есть шикарная штука -- LiveChat. Сходил туда, спросил, получил ответ через 30 сек.
                              Bye.
                              Sincerely yours, Michael.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от stan_knyazev
                                Сообщение от CAHEK
                                Сообщение от Crusader Mike
                                Короче! На TPG в кваку с американцами играть -- можно? лаги нормальные?
                                World Of Warcraft например - милое дело
                                А какой сервак и какой чар ?
                                Мы с майтами на Proudmoore, guild "War Horde", 38 (не так давно начал просто) Tauren hunter.
                                "I don't need to drink. I can quit anytime I want!" - Bender Bending Rodr&#237;guez, designated Bending Unit 22.

                                Comment

                                Working...
                                X