Объявление

Collapse
No announcement yet.

overclocking ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • overclocking ?

    Кто что думает ? Купил игрушку с минимальными требованиями 256 видео, у меня 128 GoForce... дикое слайд-шоу, увеличил производительность карты на 40 % не вставая из кресла, работает стабильно без сбоев, без дополнительного охлаждения
    logged out ®

  • #2
    Я надеюсь что видеокарта таки GeForce.

    Comment


    • #3
      Re: overclocking ?

      Сообщение от fuzcen
      Кто что думает ? Купил игрушку с минимальными требованиями 256 видео, у меня 128 GoForce... дикое слайд-шоу, увеличил производительность карты на 40 % не вставая из кресла, работает стабильно без сбоев, без дополнительного охлаждения
      Думаю:
      1. Если хочешь играться - сейчас из за прихода ни кому не нужных карточек по dx10 можно брать бывшие мидл/хай-енды типа ATI 1950PRO с шиной 256 и памятью 256/512 на DDR3 за какие то смешные 4000 руб (~180 AUD). Думаю такая картина везде. Взял себе всвязи с заменой компа, чего и Вам желаю )) Отыгрываюсь теперь в NFS за семь лет ))
      2. Если интересует оверклокинг - читайте соответствующие ресурсы - это любимая фишка любящих халяву - купить карту мидлэнд и разогнать до хайэнд сэконоив 300-400 баксов )) НАйдете там массу интересного. Мне посоветовали встроенную в ATI шные драйвер тулзу авторазгона - потихонькуповышает частоту и меряет температуру. Когда надо - останавливается. Сделал себе "это" и поднял производительность по 5-ому 3дмарку с >9300 до >9800 попугаев. Разницы на глаз не заметно. Так ка ктепловой режим рекомендованный производителем соблюден его же дровами - пусть будет. В ином случае черевато снижением моторесурса - при этом данное снижение является умозрительным. Может да, может нет. Ну сгорит - упишь новую - делов то. Ну и споешь над трупиком басом "Вермя пришло, и захлопнулась дверь. Ангел пропел и полопалась кожа..." Или что то в том же духе ))

      Comment


      • #4
        Карта все-таки GeForce Nvidia 5700 LE (12 установил игру Test Drive Unlimited by Akella. после разгона (драйвером = 460/610) все-равно борода, даже на самых худших настройках тормозит жутко, что можно сделать...? жалко 15 долларов за игру
        А вот какой програмоой следить за температурой ? Знаю, что греть не нужно выше 70.
        logged out ®

        Comment


        • #5
          ...забыл password для bios это мне батарейку искать ?
          logged out ®

          Comment


          • #6
            у меня тоже была 5700 128. перегрелась и сломалась через 2 года. убил ее lada racing club' ом. =)

            если кто-то не помнит: http://overclockers.ru/

            Comment


            • #7
              Сообщение от fuzcen
              ...забыл password для bios это мне батарейку искать ?
              Поищи - перемычка должна быть на плате для очистки биоса. Поставишь её, включишь питание, подержишь кнопку нажатой, переставишь обратно - и вуаля.
              А по разгону - для карточки и 90 градусов нормально. Другое дело, что там не температурные глюки лезут - снег на экране, залипания, полное зависание. Может и сгореть при экстриме
              Глюк Трёхмерный, начну процесс с IELTS этой весной, в ACS отправлю в июле, а там - как пойдёт :)

              Comment

              Working...
              X