Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите с MS Exchange

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с MS Exchange

    Волею судеб понадобилось мне выколупать нежелательный линк из писем пользователей.

    BD exchange 5 кажется.

    Два дня гугления результатов не дали. Подскажите пожалуйста кто знает.
    х

  • #2
    Re: Помогите с MS Exchange

    Сообщение от MOHAX
    Волею судеб понадобилось мне выколупать нежелательный линк из писем пользователей.

    BD exchange 5 кажется.

    Два дня гугления результатов не дали. Подскажите пожалуйста кто знает.
    спаморезка?

    Comment


    • #3
      так пробывал?

      eseutil /mh e:\exchsrvr\mdbdata\priv.edb /I /fs "text to find" /resultAsMsgID > 1.txt

      затем можно снести эти мессяги в дамстер


      да и не забудь добавить параметр с датой в том региональном формате как SYSTEM настроен
      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

      Comment


      • #4
        to hadj:
        спаморезка (та что есть) проверяет почту на лету а мне надо уже в существующую базу залесть.

        to Zaporozhets:
        не работает: Usage Error: Invalid option '/I'.

        Пардон с версией ошибся:
        Microsoft(R) Exchange Server Database Utilities
        Version 6.5

        Идея с дампом отличная - то что надо. т.к. предполагаемо такой почты немного подойдет даже просто список писем содержащий regex.
        х

        Comment


        • #5
          Сообщение от MOHAX
          to Zaporozhets:
          не работает: Usage Error: Invalid option '/I'.

          Идея с дампом отличная - то что надо. т.к. предполагаемо такой почты немного подойдет даже просто список писем содержащий regex.
          сорри, там надо было ключ еще
          /date:1Apr



          штатными средствами не сделаешь. Тут только опция скриптом пробежаться на мылбоксам и грохнуть item.
          Если есть софт для архивирования, то тут тоже есть возможность.
          Ну еще в сторидже письмо твое наверняка single instance , можно и его покоцать, но я не знаю как

          Сколько мыл-боксов у тебя?

          PS: Сегодня уже не первое апреля, так что я уже серьезно
          Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

          Comment


          • #6
            Дошло изщренно подколол

            Я ведь ничего в этом майкросовте не понимаю. До этого все linux да около. Правда этому эксченчу недолго уже осталось - замочу через полгодика.

            Боксов около 200 размер базы 16Г.
            х

            Comment


            • #7
              Сообщение от MOHAX
              Я ведь ничего в этом майкросовте не понимаю. До этого все linux да около. Правда этому эксченчу недолго уже осталось - замочу через полгодика.
              интересный подход: я в этом ничего не понимаю поэтому переведу все на линукс и все 200 юзверей будут бекапить свою почту самостоятельно.

              По теме, смотри скрипты на Текнете или тривиальные примеры у Scripting Guy http://www.microsoft.com/technet/scriptcenter/

              Ну или вариант тупo подключать боксы один за одним и делать поиск
              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

              Comment


              • #8
                Сообщение от Zaporozhets
                Сообщение от MOHAX
                Я ведь ничего в этом майкросовте не понимаю. До этого все linux да около. Правда этому эксченчу недолго уже осталось - замочу через полгодика.
                интересный подход: я в этом ничего не понимаю поэтому переведу все на линукс и все 200 юзверей будут бекапить свою почту самостоятельно.
                Не ... не из-за этого. Это не моё решение, хотя я очень этому рад, и на работу то меня, отнюдь не виндовс-спеца, приняли ради этого. Есть установка партии - upgrade самого принципа colaboration и перевод всего на opensource как конечная цель.

                Сообщение от Zaporozhets
                Ну или вариант тупo подключать боксы один за одним и делать поиск
                Не вышло. Поиск ищет только текст - но не то что внутри HTML тэгов.

                За советы спасибо.
                х

                Comment

                Working...
                X