Объявление

Collapse
No announcement yet.

Why a career in computer programming sucks

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Why a career in computer programming sucks

    Интересная статейка (хотя старенькая)

    Half Sigma: Why a career in computer programming sucks
    Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
    У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

  • #2
    Сначала нужно было бы определиться, имеет ли автор в виду только и исключительно кодеров, которые "от забора и до обеда", или software как отрасль вообще. Если второе, то смотрится оно как-то, гм... не вполне правильно.

    P. S. Ага, это, наверное, пародия!
    In every job I ever worked, the computer programmers never had the best monitors. If you walk over to the graphic arts department, you will see really big monitors. The graphics people could surely make do with smaller monitors
    Last edited by Bahadur; 30.06.2010, 14:18.

    Comment


    • #3
      +1 .

      Comment


      • #4
        In every job I ever worked, the computer programmers never had the best monitors. If you walk over to the graphic arts department, you will see really big monitors. The graphics people could surely make do with smaller monitors
        я обсцыкался от смеха глядя как наши кодерочки имея нормальный широкий монитор вечно лепят интерфейсы так, что они не работают на еще распространенном 1280х1024. ну и что б они хорошо верстали, что б везде оно, так сказать, влезало - пятнашки особо отличившимся выдали. дело сразу пошло на лад!
        Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

        Comment


        • #5
          Может,им просто бизнес-онанисты такие спецификации написали?
          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

          Comment


          • #6
            Всё дело в инкапсуляции
            gans_spb: Об инкапсуляции
            Скоро будем за еду программировать, чтобы с индусами конкурировать.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
              Скоро будем за еду программировать, чтобы с индусами конкурировать.
              Мейнстрим попсеет. Среды предъявляют все меньше требований к мозгу, проекты глобализируются, со всеми вытекающими. Кодеры становятся малоквалифицированным трудом и обесцениваются.

              Выходы - либо специализация (там где хрен кто разберется, но кто-то должен, зато потом работу труднее найти, зато она вообще будет), либо работа по небольшим проектам, где нужно личное присутствие. Типа нужно прийти-разобраться-создать решение-закодить его, все в одном.
              Тут как с сантехником - понятно что в Индии он дешевле, но придется платить именно тому, который припрется конкретно в твой дом, на месте померяет сколько чего надо, подберет, отпилит, соберет. Даже если его рожа не понравится, куда денешься. А если еще и не протечет - совсем хорошо.
              (Последние много лет этим и занимаюсь, небольшие проекты).

              Становиться продавцом всякой всячины - рискованно, они до жути взаимозаменяемы. Уходы в другой сектор - везде то же самое, по сути явления. Обычно даже хуже.

              У яйцеголовых кибернетиков выяснилось, что инкапсуляция - это когда похуй кто и как сделал, важно, что работает, и ниибёт. И с этого момента началось!
              true
              Last edited by Sirius; 31.08.2010, 04:50.
              уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

              Comment


              • #8
                Проблема автора в том, что он слишком зациклен на деньгах и job security.

                Лично меня реально прет от моей работы (хоть кодинг - только часть ее, а остальное - рисерч). Пока мне за это "хобби" достаточно платят - я буду им заниматься. Работать бухгалтером, как предлагает этот товарищ в конце статьи, реально скучно (да и платят меньше как он сам говорит). Хрен с ней с job security, главное удовольствие от работы получать. 8 часов в день дебит с кредитом сводить - это не для меня.

                Статья "Why a career in accounting sucks?" явно вызвала бы меньше интереса (и так все ясно после прочтения заголовка).

                Также не согласен с предположением что чем дальше - тем труднее учить что-то новое. Скорее наоборот. Мне пару лет назад пришлось с явы на с# пересесть. Прочитал за день книгу и кодить начал сразу на след. день. Еще недели 2 вникал в специфику, но все это время работал в нормальном темпе. На начальных этапах карьеры и темп был бы более медленный и в новую технологию вникал бы намного дольше. Опыт не пропьешь, а технологии - это приходящее и уходящее.
                Last edited by shaqq; 31.08.2010, 20:19.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                  Всё дело в инкапсуляции
                  gans_spb: Об инкапсуляции
                  Скоро будем за еду программировать, чтобы с индусами конкурировать.
                  Нихрена подобного. У них зарплаты растут очень быстро. Уже меньше чем за штуку баксов в месяц нормального индуса найти нельзя. А еще 8 лет назад $100 считалось хорошей зарплатой.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от shaqq Посмотреть сообщение
                    Нихрена подобного. У них зарплаты растут очень быстро. Уже меньше чем за штуку баксов в месяц нормального индуса найти нельзя. А еще 8 лет назад $100 считалось хорошей зарплатой.
                    Это ни может не радовать. Дайощ прогесс в индии! может цивилизуются и станут меньще разножаться?
                    LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                    Comment

                    Working...
                    X