Объявление

Collapse
No announcement yet.

3G от Vodafone

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 3G от Vodafone

    Кто-нибудь пользовался водафоновским 3 джи интернетом? Конкретно интересует как он себя будет вести на Тасмании. Судя по их сайту зона покрытия вроде неплохая, но мне интересно что в реале. Тарифы на 3G у них по-моему самые лучшие на сегодня
    There is nothing either good or bad but thinking makes it so

  • #2
    Про Сидней могу рассказать.

    Причем хорошего - немного. Во-первых, работает через пень-колоду. 3G реально только очень близко к центру города. А в Ryde - уже мало где есть 3G, хотя GPRS/EDGE есть много где.

    Дальше, нередки перебои. Тупо вообще по полчаса-часу связи нет.

    Ну и самые большие нарекания к их USB-stick модему, Huawei K3675. Он работает только если с ним загружать компьютер, и с ним же выключать. Если у вас, как у меня, ноутбук - сразу скажу, если вынуть этот стик из него не при выключенном (hibernate/sleep за выключение не считается) - то потом будет BSOD (синий экран с падением в драйвере).

    Comment


    • #3
      Сообщение от IMA30 Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь пользовался водафоновским 3 джи интернетом? Конкретно интересует как он себя будет вести на Тасмании.
      Я пользовался два года, сейчас контракт заканчивается, и буду закрывать к черту. Пользовался этой хренью много где от Мельбурна до Кернса, но вот про Тасманию не скажу - не был.

      Во-первых, это не так уж дешево - я плачу $50 в месяц за 5 гигабайт, и этого хватает только на серфинг. Если б не второй провайдер с naked ADSL, я б вообще не знаю, как бы жил.

      Во-вторых, Водафон набрал слишком много клиентов и не в состоянии обеспечить нормальную связь, в крупных городах типа Мельбурна/Сиднея в районе 6-7 вечера связи часто вообще нет, либо байтики очень иногда проскакивают.

      В-третьих, в мелких городах имеется только GPRS. В городах покрупнее, типа Таунсвилля, есть 3G, но клиентов немного, поэтому связь очень даже ничего. Это лучший вариант, но жить в Таунсвилле - боже упаси! Есть ли в Тасмании 3G и где конкретно - можно выяснить только эмпирически, ну и еще можно поверить Водафону на слово, хе-хе.

      В-четвертых, Водафон поддерживает инициативу правительства о фильтрации трафика. Фильтр для взрослых теоретически можно отключить, но для этого надо звонить в Водафон, просто на сайте через свойства своего аккаунта блокировку снять нельзя. Что попадает в этот фильтр и как - одному богу известно, у меня не работал tineye.com.

      В-пятых, китайский USB модем конструктивно - дерьмо, у него фиксация разъема USB начинает разбалтываться со временем, что тоже не радует. Но зато этот модем легко работает в Win XP и Ubuntu.

      Ну и Voice over IP в виде Скайпа иногда удавалось запустить - но после 12-ти ночи, иначе качество было совершенно никаким - слишком много клиентов.

      В общем, я нашел 3G только одно применение - приносить на работу свой ноутбук и лазить в Интернете в обход корпоративного файервола. Неплохо, но число минусов многократно превосходит число плюсов.

      Comment

      Working...
      X