Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите победить ADSL модем.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mastodont
    Сообщение от stockman
    С учетом всех твоих пожеланий, ну разве что кроме ADSL2, про который пока ничего не знаю, подходит Netcomm NB5580W. Сам его использую и доволен всем. Можешь придти и посмотреть на него вживую. Он тебе помимо ADSL модема и роутер и аксес поинт для Wi-fi + gateway и firewall.

    P.S. Брал его у того же aaNet вместе с планом, так то к нему у них претензий быть не может, да и с настройками если что помогу.
    План у меня уже без модема - пытался сэкономить =)

    Да я видел его у тебя - верю что работает =) Прийти и посмотреть сейчас сложно: в рабочий день - работа =) (свалилась как снег на голову), а до субботы может и не утерплю и прикуплю выбранный девайс.

    Про ADSL2 : из прочитанного сделал вывод, что будет он использоваться для теле-видеовещения, так как в отличии от "обычного" ADSL скорость передачи данных "зашкаливает" за 20Mbs.
    Из всех модемов, обсуждаемых на Уайрпул, NB5580W, по видимому, самый глючный, причем именно в wifi части. Много возвратов и обменов.

    И еще один момент. Если все железяки брать одной конторы, то скорее всего, будет работать какой-нибудь из фирменных стандартов, позволяющий из 54Мб/с внутреннего вифи сделать 108. Поэтому, неплохо бы поискать связки, bundles, загляни в Officeworks там фирма BELKIN, мне ее продукты пришлись впору...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Andrey Naidenov
      Сообщение от Mastodont

      Ты писал что NetGear 834G дешевле чем Зухели, но на альфа онлайн ситуация с ценами другая:


      DG834GT 108MBPS ADSL W'LESS ROUTER ($242)


      ZYXEL PRESTIGE 661HW ADSL 2+ MODEM + SUPER G 128Mbps + FIREW ($202)


      ???

      Когда я писал про Netgear 834G я имел ввиду именно G а не GT.
      GT это с 108мбс вайрлесом, я не вижу в нем никакого смысла если в л%%%опе встроина карточка G. т.е. 54мбс.
      Далее, я ориентируюсь немного на другие цены.

      NETGEAR ADSL 54Mbps 802.11g Wireless Firewall Router - 141 exGST
      Взял вышеупомянутый модемчик - настроил, но не до конца - роутер видно, а дальше никак - на аанетовских форумах принимают за идиота - советуя запустить визард, который я запускал уже 10 раз..

      Посмотрите http://forums.aanet.com.au/viewtopic.php?t=5604
      Дело (может быть) осложняется тем, что у меня на машинке стоит w2k3 ent =)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mastodont
        Взял вышеупомянутый модемчик - настроил, но не до конца - роутер видно, а дальше никак - на аанетовских форумах принимают за идиота - советуя запустить визард, который я запускал уже 10 раз..

        Посмотрите http://forums.aanet.com.au/viewtopic.php?t=5604
        Дело (может быть) осложняется тем, что у меня на машинке стоит w2k3 ent =)
        Это действительно очень странно. Пробуй не PPPoE а PPPoA c Encapsulation VCMUX. Все должно пойти с первого раза.

        Comment


        • #19
          Может, проще позвонить провайдеру, узнать настройки для доступа в инет?
          PPPoA c Encapsulation VCMUX - по-моему, в Ау стандарт.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Au2Ru
            Из всех модемов, обсуждаемых на Уайрпул, NB5580W, по видимому, самый глючный, причем именно в wifi части. Много возвратов и обменов.
            за полгода использования никаких глюков не наблюдается.

            И еще один момент. Если все железяки брать одной конторы, то скорее всего, будет работать какой-нибудь из фирменных стандартов, позволяющий из 54Мб/с внутреннего вифи сделать 108. Поэтому, неплохо бы поискать связки, bundles, загляни в Officeworks там фирма BELKIN, мне ее продукты пришлись впору...
            А зачем 108Mbps если пропускная способность ADSL канала у меня лично 256Кbps, у Игоря вроде 512Mbps, а для этого с головой хватит и 54Mbps и меньше? Файлы по домашней сетке гонять? Ну тогда еше и второй комп нужен

            Comment


            • #21
              Игорь, да ты бы позвонил вечером, я бы подошел и вместе поковырялись бы. Вроже же договорились позавчера, но ты не позвонил, и я подумал что ты сам разобрался.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Мохната
                Может, проще позвонить провайдеру, узнать настройки для доступа в инет?
                PPPoA c Encapsulation VCMUX - по-моему, в Ау стандарт.
                Да зачем мне звонить - когда у меня есть их письмо:

                Review your ADSL modem manual as to what these should be.
                Advanced Modem Settings:
                ADSL Modulation: G.DMT (not G.DMT lite)
                NAT: Enabled - use Dynamic NAPT for shared connections Bridge Mode: Disabled PPP Authentication: CHAP
                ATM VPI: 8 ATM VCI: 35 ATM
                Category: UBR
                Encapsulation: PPPoE LLC or PPPoA LLC
                Т.е. настройки я знаю.
                Хотя где настраивать ADSL Modulation ума не приложу - нету в NetGear такой настройки (в старом модеме было). Так же непонтно что за Disabled PPP Authentication и как установить Category: UBR.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Andrey Naidenov
                  Сообщение от Mastodont
                  Взял вышеупомянутый модемчик - настроил, но не до конца - роутер видно, а дальше никак - на аанетовских форумах принимают за идиота - советуя запустить визард, который я запускал уже 10 раз..

                  Посмотрите http://forums.aanet.com.au/viewtopic.php?t=5604
                  Дело (может быть) осложняется тем, что у меня на машинке стоит w2k3 ent =)
                  Это действительно очень странно. Пробуй не PPPoE а PPPoA c Encapsulation VCMUX. Все должно пойти с первого раза.
                  делал и так и эдак - перебрал всю матрицу настроек:
                  PPPoE + VC
                  PPPoE + LLC
                  PPPoA + VC
                  PPPoA + LLC

                  и никак - при тестировании соединения (в вебинтерфейсе модема):

                  Connection time : 00:00:00
                  Connecting to server: Disconnect
                  Negotiation: Initialize LCP.
                  Authentication : ---
                  Getting IP address : ---
                  пытается инициализировать LCP (что это такое - не знаю =( ) и не может.

                  Comment


                  • #24
                    Bridge Mode: Disabled
                    PPP Authentication: CHAP

                    Может провайдеру?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Mastodont
                      Сообщение от Andrey Naidenov
                      Сообщение от Mastodont
                      Взял вышеупомянутый модемчик - настроил, но не до конца - роутер видно, а дальше никак - на аанетовских форумах принимают за идиота - советуя запустить визард, который я запускал уже 10 раз..

                      Посмотрите http://forums.aanet.com.au/viewtopic.php?t=5604
                      Дело (может быть) осложняется тем, что у меня на машинке стоит w2k3 ent =)
                      Это действительно очень странно. Пробуй не PPPoE а PPPoA c Encapsulation VCMUX. Все должно пойти с первого раза.
                      делал и так и эдак - перебрал всю матрицу настроек:
                      PPPoE + VC
                      PPPoE + LLC
                      PPPoA + VC
                      PPPoA + LLC

                      и никак - при тестировании соединения (в вебинтерфейсе модема):

                      Connection time : 00:00:00
                      Connecting to server: Disconnect
                      Negotiation: Initialize LCP.
                      Authentication : ---
                      Getting IP address : ---
                      пытается инициализировать LCP (что это такое - не знаю =( ) и не может.
                      Посмотри что у тебя в диагностике насчет SNR и Attenuation. Вероятность невелика, но может так оказаться что у тебя проблемы именно с линией.

                      Comment

                      Working...
                      X