Объявление

Collapse
No announcement yet.

Wireless repeater?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Нехорошая это идея - растягивать телефонный кабель. Качество ADSL падает, я на 7 метрах телефонного кабеля под ковром потерял около 15% скорости.

    Лучше UTP-кабель (Ethernet) раскиньте по всем комнатам, и розетки приличные под него. Раз уж подниматься.
    все поняла
    спасибо еще раз!

    Comment


    • #47
      оооо люди, спасибо всем огромное еще раз за советы.
      пришел сегодня репитер и сигнал отличный - интернет просто летает )))

      Comment


      • #48
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Тогда и пробовать не стоит. Точнее, можно начать с тестового подключения модема прямо к точке входа
        Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
        будет время - попробую подключиться к точке входа "настоящей витухи" в дом. Посмотрим..
        Ну попробовал.
        Эффект ноль.
        Как было 56-58дБ затухание в линии, так и осталось.
        Скорость тоже не поменялась особенно.
        Играть между ADSL/ADSL2/ADSL2+ тоже без эффекта.
        Попробовал организовать телнет в свой роутер, и прибил SNR с 12 до 6 дБ.
        Офигеть, сконнектилось вместо 3Мб/с аж на 4Мб/с, через минуты 2-3 завис насмерть (имхо на ретрейнах), эффект стабильный и воспроизводимый.
        Короче, ничто меня не спасёт.


        Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
        пришел сегодня репитер и сигнал отличный - интернет просто летает )))
        Поздравляю!
        А какой репитер в итоге выбран?
        --
        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

        Comment


        • #49
          Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
          Поздравляю!
          А какой репитер в итоге выбран?
          вот этот - W3002R Wireless N300 High Power Router

          Comment


          • #50
            Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
            оооо люди, спасибо всем огромное еще раз за советы.
            пришел сегодня репитер и сигнал отличный - интернет просто летает )))
            теперь ты глушишь соседей, и у них такие же проблемы как у тебя были

            Через время они купят тоже усилитель и антенны побольше и гонка вооружений начнется
            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

            Comment


            • #51
              Сообщение от Zaporozhets Посмотреть сообщение
              теперь ты глушишь соседей, и у них такие же проблемы как у тебя были

              Через время они купят тоже усилитель и антенны побольше и гонка вооружений начнется
              не то чтобы я против гонки вооружений но хочется узнать причем здесь соседи?

              Comment


              • #52
                Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                но хочется узнать причем здесь соседи?
                Ну то было непроверенное, а потому сомнительное, предположение, что раньше приём был плох не из-за "далеко" и не из-за "стенки подороге", а из-за того, что предположительные соседи занимаются тем же самым на том же канале. И типа создают помеху. И типа а теперь Манюня их глушит, и хреново теперь уже им.

                И они потом тоже зайдут на Гдей, спросят "чо делать", и купят репитер ещё более хай пауер.


                Это вполне возможно. Но ручаться я бы не стал, без сканирования диапазона
                Если Манюня живет в многоэтажке/мелкосемейке, то близкие соседи с вайфаями более вероятны, чем если Манюня живет в отдельно стоящем [в лесу] доме.

                На андроидах есть бесплатное приложение WiFi Analyzer, которое красочно рисует все сигналы, какие есть в эфире. Полезно для размышлений, а в какой же канал настроить свой роутер. Знать ничО ненада, просто запускаешь.
                --
                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                Comment


                • #53
                  ЗЫ. Как правило, если сидишь на одном канале с соседом, сигнал "видится" не как слабый, а как ничосебе. Но вот перформанс ИНОГДА люто страдает. (а именно, если сосед смотрит кинчик в то же время, когда и поцыент). Если же сигнал слаб и скорость стабильно таксебе, то сосед скорее всего нипричОм.
                  //имхо
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • #54
                    Заранее извиняюсь что туплю, но аналогичный вопрос.....
                    За дальностью расстояния - не берёт во дворе и в дальней части дома на втором этаже....
                    Раутер новый, купила вроде самый хороший ( если не врут..)
                    Затем купила в Алди репитер, вроде подключила по инструкции ( он просто в сеть втыкается ), но что-то не пойму, проверяю конекшн на лаптопе - подключен к моей сети, т.е. ловит с раутера....
                    Но, показывает ещё, что как опция, есть конекшн с unsecured repeater, то бишь это мой, что в розетку воткнут....Якобы могу и к нему подключиться..
                    Но с него ловить у меня не получается почему-то.... Кроме того, вроде же плохо, что он не защищён???
                    Что я сделала не так???
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                      Заранее извиняюсь что туплю, но аналогичный вопрос.....
                      За дальностью расстояния - не берёт во дворе и в дальней части дома на втором этаже....
                      Раутер новый, купила вроде самый хороший ( если не врут..)
                      Затем купила в Алди репитер, вроде подключила по инструкции ( он просто в сеть втыкается ), но что-то не пойму, проверяю конекшн на лаптопе - подключен к моей сети, т.е. ловит с раутера....
                      Но, показывает ещё, что как опция, есть конекшн с unsecured repeater, то бишь это мой, что в розетку воткнут....Якобы могу и к нему подключиться..
                      Но с него ловить у меня не получается почему-то.... Кроме того, вроде же плохо, что он не защищён???
                      Что я сделала не так???
                      Ну там инструкция у репитера должна быть как его настроить и подключить к модему/раутеру. Обычно подключается к розетке и выбирается в wireless репитер в компе и дальше в интернет браузере идете по ИП адресу этого репитера (либо в инструкции либо погуглить) логин у них обычно у всех одинаковый - admin и пароль тоже admin.
                      Ну и дальше по инструкции... У меня другой репитер к сожалению, но там же вы добавляете и вашу уже существующую security

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                        ЗЫ. Как правило, если сидишь на одном канале с соседом, сигнал "видится" не как слабый, а как ничосебе. Но вот перформанс ИНОГДА люто страдает. (а именно, если сосед смотрит кинчик в то же время, когда и поцыент). Если же сигнал слаб и скорость стабильно таксебе, то сосед скорее всего нипричОм.
                        //имхо
                        Ага, поняла, спасибо
                        У меня вроде сигнал был слабый, а не канал забитый
                        Да и соседи не похожи на продвинутых интернет пользователей но тут могу ошибаться конечно

                        Андроида в доме нет к сожалению

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
                          не то чтобы я против гонки вооружений но хочется узнать причем здесь соседи?
                          ты на уроках физике что в школе то делала? Там про волны, радио и прочее тоже рассказывали. Только не говори что как раз в том месяце ты болела

                          Ладно, если у тебя все работает, то не ничего не трогай (основной принцип ИТ)

                          А вот для других есть "хозяйке на заметку" про шапочку из фольги, друшляк и шпильки-невидимки - все то что есть у хозяйки под рукой


                          WIFI Extender In 2mins - YouTube



                          How to Build a "Wok-Fi" Network Adapter - YouTube



                          Wifi Signal Booster for less than $1 New! - YouTube
                          это кстати и для секьюрити тоже полезно, ну и соседям полегче будет


                          в идеале получится дома параболическая антенна-miniNASA и лунаход-лаптоп
                          Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                            Раутер новый, купила вроде самый хороший ( если не врут..)
                            Врут, самый хороший купил я
                            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Zaporozhets Посмотреть сообщение
                              Ладно, если у тебя все работает, то не ничего не трогай (основной принцип ИТ)

                              А вот для других есть "хозяйке на заметку" про шапочку из фольги, друшляк и шпильки-невидимки - все то что есть у хозяйки под рукой

                              Wifi Signal Booster for less than $1 New! - YouTube
                              это кстати и для секьюрити тоже полезно, ну и соседям полегче будет
                              в идеале получится дома параболическая антенна-miniNASA и лунаход-лаптоп
                              гыгы ))))

                              ты на уроках физике что в школе то делала? Там про волны, радио и прочее тоже рассказывали. Только не говори что как раз в том месяце ты болела
                              физика? какая еще физика?? ))))
                              я же лентяйка была, на общих способностях в школе вылезала

                              Comment


                              • #60
                                вот здесь люди страдают по поводу подключения АЛДИ репитера - может поможет? http://forums.whirlpool.net.au/archive/2013610

                                Comment

                                Working...
                                X