Объявление

Collapse
No announcement yet.

внешний диск

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • внешний диск

    Добрый день,
    После долгих перелетов полетел внешний диск, там что-то жужжит, когда его пытаюсь открыть и ничего не открывается. Диску год с момента покупки, My Passport, объем 1TB. Мой знакомый из России дистанционно предположил что могла какая-то деталь накрыться, и что информацию можно попытаться восстановить и перекопировать. У меня там много фотографий, и нужные аудиозаписи, которые я делала в поездках, дубликатов не сохраняла. Обратилась в контору DRC - recovery centre, но там ничего не могут сделать, держат диск уже две недели и все идет к тому что мне его вернут без восстановления данных Я понимаю, что энтузиазма у них нет, чтобы попытаться качественно что-то сделать, деньги-то они в любом случае возьму за работу, отношение к проблеме в духе австралов, неторопливо все, мне за это время пришлось звонить им раза 4 прежде чем они вообще что-то ответили вразумительное. Я полагаю что и за работу они взялись только недавно, как отошли от празднования рождества и НГ, хотя я отнесла им диск еще 27 декабря. Посоветуйте, куда можно обратиться в моем случае, кто-то еще занимается подобными проблемами? Может у кого-то есть позитивный опыт в подобной ситуации.

  • #2
    Позитивного опыта полно. В сибе я делал так - ищу мелкие конторы, не большие, которые зарабатывают сервисом, им такие клиенты на ура нужны, это их прибыль. Желательно чтоб в конторе были аппаратные железки для реанимации винтов, типа PC 3000. Обычно если полетела механика диска - просто берут запчасти от другого, заменяют твои, добиваются чтоб винт стал виден ОСью или хотя бы биосом, после этого даже если фат таблица повреждена - можно восстановить инфу, скопировать ее на другой диск и передать клиенту.
    Некоторые действия делал сам - например замена контроллера диска не сложная процедура, главное найти диск-донор. Восстановление инфы, если диск увиделся, но фат таблица повреждена - тоже процесс простой, софт типа R-studio очень хорошо себя показал. Восстанавливал всегда им для себя или обращавшихся. Так что или поищите мелкие конторки сервисные или знакомого Итшника пряморукого. Удачи!

    Comment


    • #3
      очень удивлюсь если такое удастся найти в сиднее

      Comment


      • #4
        ну тогда сразу ищите пряморукого ИТшника )
        хотя бы софтовое восстановление попробует, а если повезет то и замену деталек осилит...

        Comment


        • #5
          Ума не приложу где искать ITшника. Среди знакомых есть, но они в России только. (((

          Comment


          • #6
            Напишите в личку юзеру mon888. Он восстанавливает данные. В Аделаиде.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #7
              привет.
              если нужно, могу посмотреть.
              за посмотреть денег не беру

              Comment

              Working...
              X