Одним из условий, получения студенческой визы в Австралию для иностранных студентов, является медицинское страхование здоровья на весь период их пребывания в стране. Все иностранные студенты и члены их семьей, которые едут с ними, должны оплатить медицинскую страховку по схеме Overseas Student Health Cover (OSHC) http://www.medibank.com.au/Overseas-Students/About-OSHC.aspx

Расчетом выплат медицинского страхования занимается Medibank. Medibank оплачивает 85% от стоимости услуги по государственному тарифу за каждую консультацию терапевта, специалиста, окулиста, хирурга, рентгенолога, лабораторного обследования и покрывает полностью обращение по амбулаторной, стационарной и скорой неотложной помощи (включая транспортировку по ней). Оставшаяся сумма оплачивается самим студентом.

OSHC не покрывает: затраты на покупку очков и контактных линз, визит к дантисту, физиотерапевтическое лечение и медикаменты. Студенты могут получить все виды этих услуг по отдельным дополнительным страховкам.

Существует два вида медицинских страховок: персональные и семейные. Персональный полис для одного студента, семейный для всей семьи (супруги и детей до 18 лет, если они живут в Австралии вместе с вами). OSHC действует с момента вашего прибытия в страну и до момента истечения срока визы.

Стоимость персональной медицинской страховки составляет:

  • на 3 месяца - A$97.20
  • на 6 месяцев A$194.40
  • на 9 месяцев A$291.60
  • на год A$388.80.

Стоимость cемейной медицинской страховки:

  • на 3 месяца A$194.40
  • на 6 месяцев A$388.80
  • на 9 месяцев A$583.20
  • на год A$777.60

последние изменения вносились 30.11.09

Gday.ru - независимый источник информации об иммиграции, учебе и жизни в Австралии. Данный ресурс суммирует опыт людей, желающих уехать в Австралию и уже живущих там.

Добро пожаловать! You are welcome!

 

Добро пожаловать в Sydney Migration Specialists

Sydney Migration Specialists предоставляет детальные советы и помощь на всех стадиях иммиграционного процесса; предлагает экономически эффективные и своевременные решения для спектра клиентов, начиная от заявителей на туристические и студенческие визы до профессионалов, подающих на независимую иммиграцию и опытных бизнесменов, намеревающихся вести бизнес в Австралии.

 

Sydney Migration Specialists Pty Ltd 

MARN 0324792

Sydney Migration Specialists Pty Ltd is an Australian registered company, A.B.N. 27 905 676 266 and operates under a strict Code of Conduct administered by the Migration Agents Registration Authority. 

For more information on how we can tailor a migration solution for you, contact Sydney Migration Specialists today at This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

CONNECT

+61 (2) 9340 1225
326 Bronte Road
Waverley, NSW 2024, AUSTRALIA

This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

 

 

 
 
 

 Sydney Migration Specialists