Сообщение от new_one
Побольше? Можна! В WA уже скушала десять раз в этом году.
Я там был. Отплывал от берега на закате раз пять. Метров на 30.
Каждый раз меня било медузой. Пару раз сильно. Почти весь бицепс был сначала немного другого цвета, а потом немного другой формы. Проходило недели две.

Lifestyle в WA? Пожалуйста! На десятки километров пляжи, люди плещутся не дальше, чем линия прибоя, такая белая. На ней они ждут волну, сидя на досках. Дальше - ни-ни. Никто. Правда один раз видел одного. Он был в гидрокостюме. Купался. Вот представьте, сотни людей, вытянутые на десятки километров, болтаются в линии прибоя ( 5 - 15 метров от берега ) на своих досках, хотя волны нету, но они упорно ждут, потому как выходной день, они на тачках прикатили на пляж, надо же что-то делать, это ж Австралия, тут же пафосный lifestyle, это ж Индийский океан, надо ж что-то с этим делать. Конечно, предварительно они все вымазываются кремом от загара. С ног до головы. Вам нравится вымазываться кремом? С ног до головы? Но надо. Это Австралия. Тут все поступают одинаково. Одинаково стригут засыхающую траву. Везде однаково дряной асфальт, который шуршит как гравий. Одинаково серо-говняного цвета новые дома на 1.5 сотках без сада, но с гаражом в полдома. Везде. В любом штате. Это бизнес. Называется development. Всё строго по процедуре (одинаково), делают сертифицированные специалисты с референсами и экспериенсом. Люди на машинах типа удлинённый Hammer приезжают принимать строительство. Вы же не будете спорить с человеком, у которого есть удлинённый Hammer? У вас есть удлинённый Hammer? Нет? Тогда будете жить в доме серо-говняного цвета, приткнутом вплотную к другому такому же, и платить за него ипотеку всю оставшуюся жизнь, слушать, как шуршит дряной асфальт, слушать как человеко-мотоцикл-без-глушителя косит засыхающую траву и делать пафосное лицо. Пафосное лицо у вас будет обязательно. Обязательно. Потому что, чтобы так жить, вам придётся найти работу. И если вам это удастся, то вы почувствуете, как это пафосно, найти работу, стоя в очереди из 250 таких же. Причём строго такую же, как вы делали до того. До винтика. Иначе рекруитера не поймут. И он будет месяцами вас мурыжить, пока не найдет ровно такую же работу. И вы будете её делать. Строго одинаково. Потому что вы поймёте, что если вы будете делать не одинаково, то вас тю-тю. А там опять очередь из 250, которых собирают месяцами, пока работа стоит, чтобы они прониклись, что они здесь никто и звать их никак.
И чтобы как-то объяснить себе и другим, за что это всё, вы в выходной сядете в тачку, поедете на пляж, вымажетесь кремом, будете болтаться в приливе, понаделаете фоток и выложите в интернет, чтобы остальные в UK,US и SU вдруг встрепенулись и понесли 2.5 тыщ за австралийскую визу, а потом 5 тыщ агенту, а потом 5 тыщ авиакомпании, потом 5 тыщ за гостиницу, пока вас мурыжат в очереди на съём жилья, а потом тысяч на 50 простоя в очереди из 250, потом тысяч 70 депозита, потом ещё тыщ на 500 ипотеки на всю оставшуюся жизнь вымазывания себя кремом и болтания в приливе, где акулы уже съели 10 человек в этом году из множества тех, кто не захотел просто глушить пиво, плавая в бассейне в голубой хлорке возле серо-говняного дома с гаражом в 25 квадратов.