Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы для визы 573

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Документы для визы 573

    Ребята, и еще один вопрос относительно документов для получения студенческой визы 573. Собираю все сама, без агентов и агентств, поэтому много непоняток.

    1. Есть два документа: непосредственно Applicatiion и check-list. В чеклисте сказано, что надо предоставить ИЛИ оффер от университета, ИЛИ диплом о высшем образовании. В application требуется и то, и другое. Как вы поступали?

    2. Нужно ли прикладывать свидетельство о рождении?

    3. Писали ли вы какие-нибудь письма (например, обоснование обучения в Австралии, цель и т.д.)?

    4. Меня будет спонсировать мама - нужно ли гарантийное письмо от нее?

    5. Я уже не студентка, есть высшее образование, но опыта работы нет, работы в настоящий момент тоже нет и приглашений от работодателей тоже нет. Это считается для посольства фактором риска или все же нет?

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    1. Оффер из универа, вам нужен 100%.
    Получаете оффер - подаетесь в посольство - получаете подтверждение - платите вузу - вам вклеивают визу.
    Такой порядок.
    2. Я подавал копию.
    3. Да, я писал motivation letter. Почему хочу учиться в Австралии. Почему выбрал эту специальность.
    4. Вроде нет - если фамилиия одна. Но советуюю написать. Меньше вопросов будет.
    5. Вообще нет. Хотя...может от возраста зависит.

    Удачи!Я тоже в Квинсленд. Послезавтра попытаюсь вылететь.

    Comment


    • #3
      bn__vlat, спасибо за ответы! Можно к Вам обращаться по таким мелочам, если еще вопросы будут? Поделитесь личным опытом? Вы ведь сами офомляли все дело? Сколлько времени заняло получение оффера от UQ? Для визы? Я уже месяц жду...волнительно - хочу успеть на 1 семестр 2010 - в конце февраля ориентация. Вы на какой факультет?

      Comment


      • #4
        Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
        bn__vlat, спасибо за ответы! Можно к Вам обращаться по таким мелочам, если еще вопросы будут? Поделитесь личным опытом? Вы ведь сами офомляли все дело? Сколлько времени заняло получение оффера от UQ? Для визы? Я уже месяц жду...волнительно - хочу успеть на 1 семестр 2010 - в конце февраля ориентация. Вы на какой факультет?
        Нет.Я в Griffith зачислен.Но после англ.курсов решу, где учиться!
        Обращайтесь!
        Но все предельно просто.
        Медицину прошли?Не тяните!

        Comment


        • #5
          Сообщение от bn__vlat Посмотреть сообщение
          Нет.Я в Griffith зачислен.Но после англ.курсов решу, где учиться!
          Обращайтесь!
          Но все предельно просто.
          Медицину прошли?Не тяните!
          Я медицину прошла еще летом, надеюсь, что а) она не потерялась и б) что ее результаты устроят посольство, т.к. на момент начала занятий будет немного больше чем полгода с момента прохождения.

          Comment


          • #6
            Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
            2. Нужно ли прикладывать свидетельство о рождении?
            3. Писали ли вы какие-нибудь письма (например, обоснование обучения в Австралии, цель и т.д.)?
            2. Нет.
            3. Письмо-референс от работодателя. Но если нет работы - нет и письма. Письмо от своего имени нужно универу, а если получите eCoE, покажете деньги и медицину - посольству больше ничего не нужно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
              2. Нет.
              3. Письмо-референс от работодателя. Но если нет работы - нет и письма. Письмо от своего имени нужно универу, а если получите eCoE, покажете деньги и медицину - посольству больше ничего не нужно.
              У меня вопрос по п.3. Ситуация по срокам, аналогичная когда-то Вашей. Трехмесячный срок банковского моратория истекает в конце декабря, а в Австралию нужно попасть до 15 февраля. Заранее прохожу медицину и оплачиваю обучение до момента подачи документов на визу. А вдруг какая-либо заминка и выехать вовремя не удастся. Что станется с моими деньгами/могу ли я перезачислить их на следующий семестр? Или когда лучше платить?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
                Что станется с моими деньгами/могу ли я перезачислить их на следующий семестр? Или когда лучше платить?
                В принципе можете, напишите им и попросите defer your studies. Чем раньше, тем лучше.

                Но могут возникнуть некоторые проблемы:
                1. Курс может не предлагаться в след. семестре или он вобще изменится. Иногда может предлагаться в другом campus. - проверьте на сайте университета.
                2. Может не быть мест. Сообщите университету как можно раньше, чтобы они хранили для Вас место.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
                  У меня вопрос по п.3. Ситуация по срокам, аналогичная когда-то Вашей. Трехмесячный срок банковского моратория истекает в конце декабря, а в Австралию нужно попасть до 15 февраля. Заранее прохожу медицину и оплачиваю обучение до момента подачи документов на визу. А вдруг какая-либо заминка и выехать вовремя не удастся. Что станется с моими деньгами/могу ли я перезачислить их на следующий семестр? Или когда лучше платить?
                  Вы можете попробовать подать в конце декабря. Так как, по идее, на сайте российского посольства указаны 40 дней для рассмотрения. И в мотивационном письме можете дополнительно написать о Ваших сроках.
                  У меня рассмотрения заняло 2 месяца (аж). У некоторых 2-3 недели.
                  Good things happen to good people

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                    Вы можете попробовать подать в конце декабря. Так как, по идее, на сайте российского посольства указаны 40 дней для рассмотрения. И в мотивационном письме можете дополнительно написать о Ваших сроках.
                    У меня рассмотрения заняло 2 месяца (аж). У некоторых 2-3 недели.
                    Благодарю за ответ! А можно уточнить, что за мотивационное письмо, т.к. в указанном перечне документов оно не обозначено. Или это и есть форма 157А?

                    Comment


                    • #11
                      Подскажите еще:

                      - паспорт в посольство отправлять или копию страниц? (на pVA)
                      -сколько по времени занимает получение PVA?
                      -отправляю финансовые документы: оригиналы +заверенный перевод. ок?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
                        Благодарю за ответ! А можно уточнить, что за мотивационное письмо, т.к. в указанном перечне документов оно не обозначено. Или это и есть форма 157А?
                        Это письмо, объясняющее то, что сами документы, которые Вы не предоставили объясняют. Плюс, причина почему вы выбрали именно Австралию и этот университет (курс). Хотя, на своем примере, могу сказать, что у меня сложилось мнение, что мое письмо никто не читал. Так как мне сделали интервью по телефону, в котором задавали те вопросы, на которые я подробно ответила в этом приложенном письме. Но может это мой частный случай.
                        Good things happen to good people

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                          Подскажите еще:

                          - паспорт в посольство отправлять или копию страниц? (на pVA)
                          -сколько по времени занимает получение PVA?
                          -отправляю финансовые документы: оригиналы +заверенный перевод. ок?
                          1. Я отправляла копии всех страниц на PVA
                          2. По разному. От двух недель до 2-3 месяцев (мой случай).
                          3. Копии + заверенный перевод (в переводческой конторе они скрепляют все вместе).
                          Good things happen to good people

                          Comment


                          • #14
                            Ок, можно, пользуясь случаем, еще раз утвердить перечень подаваемых документов, чтобы не было каких-либо недоразумений?
                            Итак, мы подаем:
                            1. Форма 157А, заполненная на компе или вручную и завизированная личной подписью в
                            конце.
                            2. Письмо-offer от uni (оригинал).
                            3. Паспорт или, в случае невозможности его предоставления, фотокопии всех страниц.
                            4. Доверенность на оплату консульского сбора в случае оплаты картой.
                            5. 4 фотографии 3.5 х 4.5 (на обороте подписать ФИО)
                            6. Копия свидетельства о рождении и его перевод, нотариально заверенные.
                            7. Справка о несудимости (насколько поняла, необязательно)
                            8. Результаты IELTS (оригинал)
                            9. Копия аттестата о среднем образовании и его перевод, нотариально заверенные.
                            10. Справка из Банка.
                            Выше прочла, что должна быть копия с нотариальным переводом.
                            А если Банк сразу выдает справку на английском языке?
                            Можно отправить оригинал или все-таки делать с нее копию и заверять?
                            В «шапке» справки указывается место назначения (посольство) или нет?
                            11. Документы гаранта.
                            Заявление пишется в свободной форме – на компе, вручную, без разницы?
                            Можно писать сразу на английском?
                            Нужно ли его заверять у нотариуса, что в «добром здравии и здоровом уме»?
                            Справка о доходах с места работы родителей – те же вопросы.
                            И если все эти документы - оригиналы на английском, нотариус не нужен?
                            Или не нужен только в том случае, если компания международная?
                            А если местная – то все обязательно на русском с переводом?
                            Или это поровну?
                            12. Мотивационное письмо.
                            Что значит «Это письмо, объясняющее то, что сами документы, которые Вы не
                            предоставили, объясняют»?
                            А какие документы я вдруг не представлю?

                            Выше перечисленное – это все или нужно что-то еще, кроме медицины и ЕСоЕ?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение

                              Выше перечисленное – это все или нужно что-то еще, кроме медицины и ЕСоЕ?
                              Вроде бы все правильно. Только я понять не могу - если я могу сразу отправить оригинал паспорта - так и сделать? А гражданский паспорт - что с ним?
                              Что касается банковских справок, буду отправлять оригиналы и переводы (заверенные и подшитые нотариусом).

                              Comment

                              Working...
                              X