Объявление

Collapse
No announcement yet.

Документы для визы 573

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    А что с фото? Одно приклеиваю, а еще четыре неразрезанными прикладываю, на обороте на английском пишу имя-фамилию - ручкой или карандашом? Кто как делал?

    Comment


    • #17
      В перечне документов обнаружила такой пункт:

      "Заявление, что у Вас есть доступ к необходимым средствам для покрытия расходов за обучение и проживание"

      Подскажите, кто как его писал... Спасибо.

      Comment


      • #18
        Я не писала ничего - только справки из банков и НДФЛ, и свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родственные связи со спонсором

        Comment


        • #19
          спасибо))))
          еще такой вопрос: подскажите плизз, а что заверяется нотариально, а что просто переводится?

          Comment


          • #20
            Сообщение от KiraK Посмотреть сообщение
            спасибо))))
            еще такой вопрос: подскажите плизз, а что заверяется нотариально, а что просто переводится?
            всё просто - если у вас копия документа без перевода - заверяете копию (но такого в нашем случае не бывает, все должно переводиться)
            -если у вас копия + перевод (а это свидетельство о рождении, диплом и т.п) - сначала у нотариуса заверяется верность копии, затем копия переводчится, и нотариус заверяет правильность перевода (если бюро с нотариусом, они сами все это сделают, вы просто сдаете им документ)
            -если у вас перевод оригинала - справка из УВД, например, то заверяется перевод.

            Переводы ВСЕГДА заверяются.
            Если оригинал отправляете, ничего с ним не делаете (финдокументы)
            Такие дела.

            ps

            мои документы только дошли до посольства, если будут какие-то комментарии от них по поводу состава документов, буду писать, но я делала так, с телефонными консультациями с представителями посольства, так что должно быть правильно.

            Comment


            • #21
              Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
              Я не писала ничего - только справки из банков и НДФЛ, и свидетельство о рождении, чтобы подтвердить родственные связи со спонсором
              Подскажите, пжл, несведущему резиденту Казастана, что есть НВФЛ?

              Comment


              • #22
                А-а-а, наверное, Налоговая Декларация Физического Лица? Или что-то другое?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пжл, несведущему резиденту Казастана, что есть НВФЛ?
                  Справка о доходах физ. лица, форма 2-НДФЛ

                  Comment


                  • #24
                    takaya_vot, не подскажете, сопроводительное письмо вы писали на английском или на русском?
                    Плюс, прикладывали ли вы копию паспорта спонсора?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Innovatoria Посмотреть сообщение
                      takaya_vot, не подскажете, сопроводительное письмо вы писали на английском или на русском?
                      Плюс, прикладывали ли вы копию паспорта спонсора?

                      Сопроводительное письмо (motivation letter) писала на английском. Копию паспорта спонсора не прикладывала - только свое свидетельство о рождении, в посольстве про паспорт не говорили, на сайте вроде не сказано.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от takaya_vot Посмотреть сообщение
                        Сопроводительное письмо (motivation letter) писала на английском. Копию паспорта спонсора не прикладывала - только свое свидетельство о рождении, в посольстве про паспорт не говорили, на сайте вроде не сказано.
                        А если спонсор не является родственником, а только подругой родителей? Тогда ее паспорт нужен или достаточно заявления?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
                          А если спонсор не является родственником, а только подругой родителей? Тогда ее паспорт нужен или достаточно заявления?
                          Повонили бы Вы в посольство, от греха подальше, точнее их Вам никто не скажет! )

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Colombo-Negomb Посмотреть сообщение
                            А если спонсор не является родственником, а только подругой родителей? Тогда ее паспорт нужен или достаточно заявления?
                            Когда я думала про спонсорство, мне сказали, что желательно чтобы спонсором был родственник.
                            Good things happen to good people

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от curlygirl Посмотреть сообщение
                              Когда я думала про спонсорство, мне сказали, что желательно чтобы спонсором был родственник.
                              Но насколько я поняла из форума, были случаи, когда и не_родственники спонсировали...

                              Comment


                              • #30
                                Всем еще раз привет! Помогите плиз с заполнением application:
                                • Given Name вы писали с отчеством? У меня в загран.паспорте отчество не переводится, только имя и фамилия. Вот я и думаю писать ли отчество.
                                • Вы заполняли “Name in your own language or script (if applicable)”?
                                • Об образовании вопрос (29 пункт). Я написала диплом о высшем образовании в highest qualification obtained outside Australia. Я так понимаю, что аттестат о школьном тоже надо прикладывать. То есть я в этом же пункте заполняю в Other course undertaken outside Australia? У меня было много школ, аттестат естественно один об окончании, но там надо указывать начало и конец обучения… Вы писали о школе в принципе в этом пункте или просто аттестат прикладывали?
                                4. Пункт 34. Have you studied for at least 5 years (in the English language) in one or
                                more of the following countries: …… Это имеется ввиду обучалась ли английскому языку или вообще училась ли чему-либо заграницей на английском языке?

                                Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X