Когда-то, очень давно, в отрочестве, начала я было писать дневник. Для себя. Но моя вездесущая маман его обнаружила, втихаря прочла и время от времени потом мне цитировала по памяти с соответствующими комментариями. Надо ли говорить, что после первой же цитаты тетрадка была разодрана на мелкие клочочки, и я была отучена откровенничать даже с листом бумаги. Нет, я, конечно, как любой экстраверт, - человек довольно открытый, разговорчивый (порой даже слишком), но урок все же был дан во-время. И сидело мое "Я" как та девица в темнице, с косой на улицу.
Но где-то там, внутри, подспудно всегда существовало ожидание того времени, когда оковы тяжкие падут, темницы рухнут... , ну сами понимаете.
Короткая стрижка со временем заменила косу до самой попы, но это проблемы не решило.
Я помню время, когда мне годами не с кем было поговорить о том, что меня действительно интересовало. Нет, у меня были собеседники, с которыми можно было разговаривать. Про их кино, вино и домино. Но мне это было неинтересно. А им - про мои облака, слова и травы, и много еще о чем.
А потом появился мой милый, и больше 30 лет у меня есть такой собеседник (и не только)...
Но иногда хочется какие-то мысли, слова и события просто выложить на бумагу и посмотреть как оно получится. И подождать живую реакцию на сказанное. Люди - существа прелюбопытные, иногда их высказывания дают толчок к очень интересным и продуктивным размышлениям совершенно на другую тему, позволяют рассмотреть проблему, как граненый карандаш, с разных сторон, с разных точек зрения. И удивиться еще раз неожиданностям, поджидающим за, казалось бы, давно обжитым и хорошо известным углом.
...
Я в компьютерных премудростях совершенная невинность (как звучит-то хорошо!). Но есть добрые люди, которые пообещали помочь с этим справиться.
Как только - так сразу буду тут или в альбоме помещать снимки, коих у меня есть некоторое количество. В том числе из Новой Зеландии и Тасмании.
А желающим писать тут - добро пожаловать.
Задавайте вопросы, если что. Постараюсь ответить.
Удачи и здоровья.