Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
Хочу поделиться информацией, которая может быть полезна вторым половинкам.
Когда мы приехали, я попробовала узнать о курсах английского в АМЕSe. Но для тех жен (не главных аппликантов), кто сдал IELTS на родине на свои 4,5+ баллы, бесплатный инглиш тут не положен. (во всяком случае в Сиднее). Пришлось искать курсы. Тут на форуме посоветовали искать коммунити колледжи.
И правда, для тех кто Переманент резидент (только. Это важно) у них бывают курсы, спонсируемые штатом. Итого двухмесячные курсы по спикингу и лиссенингу обошлись мне в 100 долларов.
Теперь дальше. Они же предложили после английского курсы, спонсируемые опять же штатом, Диплома ин Менеджмент. Оплата 52 доллара - только административный сбор. Обычная плата за этот курс 1990 долларов и идет он в три раза дольше (занятия - одно в три недели). Классно, не правда ли? Но, только для тех, кто зарегистрирован в центерлинке как безработный! Что мы собственно сделали месяц назад. Были еще курсы Сертификат 2 в IT. Тоже хорошо. Местная корочка. Профессиональный словарь. Мужикам хорошо. Но у нас там куча теток записалась.
Не представляю, как я эту информацию смогла бы найти, если бы не этот колледж. Так что ищите. Бывают приятные предложения.