Объявление

Collapse
No announcement yet.

"То, о чем мечтали большевики..."

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение
    А вот расскажите мне, акулы-инвесторы. Вот вы купили лакшури апартмент за $2М -- $5М, и сдали его через агента за $2к в неделю. В апартмент въехал какой-нибудь экзекьютив-экспат, который приехал в Австралию только на 2 года, и ему нет смысла покупать.

    Вопрос: а как дело обстоит с агентом, который/ая приходит каждые 3 месяца в апартмент на инспекцию, смотрит по всем углам, и тыкает экзекьютива носом в паутину в углах и в грязную духовку. А, может, даже, экзекьютив нюхает дорожку кокаина, отдыхая от корпоративной политики, а тут врывается агентша по запланированной инспекции, и суёт нос во все дыры ? Ведь экзекьютиву не понравится вмешивание в его личные дела, и он унесёт свои $2к в неделю другому инвестору ? Или же, рентер -- не человек, экзекьютивов с $2к в неделю полно, как грязи за баней, и вы говорите ему сваливать на другую квартиру, если ему чего не нравится ?ВВ 
    не пались, игорян. В НСВ и ВИК инспекции по закону раз в 6 мес. В СА и ВА-раз в 3. Про другие штаты не знаю. Агенты не будут искать паутину по углам. Они засовывают язык в опу, и молчат , открываю рот только в случае, если что то уж сильно испорчено.В 
    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

    Comment


    • #17
      Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

      не пались, игорян. В НСВ и ВИК инспекции по закону раз в 6 мес. В СА и ВА-раз в 3. Про другие штаты не знаю. Агенты не будут искать паутину по углам. Они засовывают язык в опу, и молчат , открываю рот только в случае, если что то уж сильно испорчено.ВВВВВ 
      Ну, не нравится "раз в 3 месяца", сделаем "раз в 4 месяца". Чтоб было и часто, и абстрактно для всей Австралии. (На самом деле, по всей Австралии частота инспекций -- каждые 3 месяца, за исключением твоей Виктории, где каждые 6 месяцев. А в Южной Австралии, вообще, ужас-ужас -- раз в месяц,ВВ https://help.cubbi.com.au/article/63...ne-inspections ). (Да и вообще -- я ж ведь лучше знаю, как агенты проверяют рентовальную проперть ?)

      Вопрос остаётся -- существующая система лэндлордизма и менедженья проперти агентом создаёт неудобство тенанту. Система заточена на то, чтобы показать тенанту, что он -- не человек, и, таким образом, простимулировать покупать недвижимость. Мой вопрос состоял -- как эта система работает в премиумном сегменте, на примере экзекьютива-экспата, снимающего дорогое жильё. Его тоже агенты чебурашат инспекциями, или в этом сегменте существуют какие-то свои правила, не нарушающие бытовой покой "денежных мешков" ?
      Last edited by jabbed4delta; 26.04.2022, 01:07.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

        не пались, игорян. В НСВ и ВИК инспекции по закону раз в 6 мес. В СА и ВА-раз в 3. Про другие штаты не знаю. Агенты не будут искать паутину по углам. Они засовывают язык в опу, и молчат , открываю рот только в случае, если что то уж сильно испорчено.В

        Пока жил в Лайкхарде, к нам инспекции вообще не приходили, ниразу за 8 месяцев, бнит был ушатанный, в Ривервуде за почти год тоже ниразу не приходили, иначе начнтся неудобные вопросы про ковролин и тараканов.

        На последнем адресе в Брисбене приходили раз в 3 месяца, а если снимать у китайцев, они будут прибегать каждый день, ощущение что я не арендую, а в гостях у них дома, с постоянными ценными указаниями как жить.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение


          Пока жил в Лайкхарде, к нам инспекции вообще не приходили, ниразу за 8 месяцев, бнит был ушатанный, в Ривервуде за почти год тоже ниразу не приходили, иначе начнтся неудобные вопросы про ковролин и тараканов.

          На последнем адресе в Брисбене приходили раз в 3 месяца, а если снимать у китайцев, они будут прибегать каждый день, ощущение что я не арендую, а в гостях у них дома, с постоянными ценными указаниями как жить.
          В виктории лендлордов на порог не пускают. Только если регулярная инспекция, или ты пришел что то починить по заявке жильцов. Да и то, одни из оих жильцов накатали жалобу в агенство, что я приехала и пол часау них дома ждала пламера . Собсна пламер не приходит по времени, он говорит буду между таким то и таким то временем. Я приехалу к началу указаного интервала , пламер пришел через пол часа, сделал работу и мы ушли. Причем я собсна не собирлась без пламера в дом заходить, они меня сами пригласили. Потом истерику устроили, что они платят за то, чтоб их не беспокоили )))) Это при том, что я приехала им несрочною поломку чинить, на которую официально 14 дней дается, и сосбно им ее вобше бы никто чинить не стал, кроме меня , приличной )))))ВВВ  так бы и жилиВВВ  с капаюшим краном, за воду то они платят , я не я.ВВВ 
          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

          Comment


          • #20
            Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

            Ну, не нравится "раз в 3 месяца", сделаем "раз в 4 месяца". Чтоб было и часто, и абстрактно для всей Австралии. (На самом деле, по всей Австралии частота инспекций -- каждые 3 месяца, за исключением твоей Виктории, где каждые 6 месяцев. А в Южной Австралии, вообще, ужас-ужас -- раз в месяц,ВВВ https://help.cubbi.com.au/article/63...ne-inspections ). (Да и вообще -- я ж ведь лучше знаю, как агенты проверяют рентовальную проперть ?)

            Вопрос остаётся -- существующая система лэндлордизма и менедженья проперти агентом создаёт неудобство тенанту. Система заточена на то, чтобы показать тенанту, что он -- не человек, и, таким образом, простимулировать покупать недвижимость. Мой вопрос состоял -- как эта система работает в премиумном сегменте, на примере экзекьютива-экспата, снимающего дорогое жильё. Его тоже агенты чебурашат инспекциями, или в этом сегменте существуют какие-то свои правила, не нарушающие бытовой покой "денежных мешков" ?
            не согласна- в виктории все очень ориентировано на тенатов. Даже слишком. Поэтому и начались проблемы с рентом-люди не хотят сдавать в долгосрочную аренду под резиденшиал тенанси акт. Сдают в шерт терм и гроаздо дороже, а гавер теоерь бьется головой об пол, что некуда селиться людям и огромная преша на хаузинг офис в виктории.В 
            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

            Comment

            Working...
            X