Объявление

Collapse
No announcement yet.

Образование / Воспитание. Дети в Австралии.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
    Вот не пойму. Сегодня был в садике. Ну пусть 40 долларов в день с человека. Было там детей 20. Итого 800. Работников человек 5. Получается, с трудом на зарплату им хватает. Откуда прибыль?
    с чего ты взял, что с трудом на з/п хватает?
    это кто там из воспитателей получает по 160 в день?

    у того чувака три садика, по 35 + 35 + 50 детей
    воспитателей/персонала по 4 в маленьких и 6 человек в большом.
    Он и жена входят в число этих работников.

    Стоит удовольствие 50 в день для 2х лет и выше и 60 в день за меньше двух лет.

    вот и считай.
    плюс он хороший доход получает от capital growth в проперти, где садики расположены.
    плюс садики никогда пустыми не бывают, очередь, панимааааэшь...
    I'm not retarded, I'm a very special boy.

    Comment


    • #17
      Сообщение от matroskin
      Т.е. до 6-7 лет одна зарплата должна уходить на оплату садика для ребенка?! Альтернативы есть?
      Во-первых, садик до 5 лет - дальше школа.
      Во-вторых, 40-50 долларов в день - это полная цена. Если зарплата маленькая, из них государство выплатит 25-30.
      В-третьих, есть и альтернативы типа семейных садиков - там немного дешевле.
      Глеб

      Comment


      • #18
        Моеj маме позволили приехать тилько на 6 мес., причем визу дали без возможности ее продолжения, в ней так было и написано. Когда мы с мамой сидели в посольстве в очереди за визой, другой, как я предполагаю, маме в последней было отказано как обычно без всяких обьяснений. Та мама, держа в руках злополучные бумажки, плакала и пыталась обьяснить, что дочь ее ждет, и она ей так нужна, так нужна, но... Ей посоветовали обратиться к переводчику. По ее просьбе мы почитали ее отказ, причины две: у дочери по их предположению нет достаточно средств содержать эту маму, во-2-х, они опасались, что она останется в Австралии навсегда, чему дама очень удивилась "... да у меня муж и сын здесь остаются!... Я просто еду дочери помочь". Сколько времени потрбовалось на аппеляцию, можно только предположить
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #19
          Сообщение от Примус
          А ты прикинь, какую лайабилити иншуранс они должны платить. Нет, не всё так просто.
          возможно, не все так просто.
          Но вот по видимым результатам трудов этого мужука могу тебе сказать, что я бы не отказался от его дохода . Скажем так, не бедствует он. И детям помогает инвестировать, учит, так сказать, сызмальства, дабы не просирали деньги, а приумножали.

          Захоти он на пенсию сегодня уйти, может спокойно продать бизнес и расслабляться всю оставшуюся жизнь. Впрочем, при его количестве investment properties он бизнес и подарить может, все равно денег хватит . Насколько я понимаю, ему просто нравится работать - они с женой своих четверых детей вырастили, похоже, втянулись в процесс воспитания
          I'm not retarded, I'm a very special boy.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Grumbler
            Интересно. А вот если бабушку дитю выписать, на скока ее там можно тормознуть по уходу за дитем? И вобще быват такое или нет? Где-то, когда-то на форуме проскакивало, что бывает.
            Да, можно с государства брать деньги, если за ребенком смотрит родственник/соседка и пр. называется это 'registered care' против 'approved' обычного детского сада. Нужно ли при этом этому родственнику регистрироваться где-то - не знаю.
            Глеб

            Comment

            Working...
            X