Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Специализация австралийских городов в области IT.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Greg Z
    Сообщение от Vadim
    Сообщение от Greg Z
    В общем, проблем быть не должно - единственное о чем я могу подумать - это если вдруг надо начинать работу через день-два... А так - скажешь, что ты willing to relocate, и фсе....
    И relocation оплатят?

    Кстати, просто интересно - можно ли в Австралии стоимость неоплаченной работодателем relocation списывать с налогов, как в Америке?
    насчет оплатят - не уверен. иногда и платят.... Сейчас наверное менее вероятно, что заплатят, но все может быть.....

    Списывать по-моему, можно
    НЕЛЬЗЯ

    Relocation expenses of an employee are not incurred in earning the assessable income of the employee, but are a prerequisite to the earning of that assessable income in the same manner as travel expenses to and from work. Relocation expenses are therefore generally not deductible to the employee, regardless of whether the employee is commencing a new job or being transferred by the same employer.

    (ATP 2003, page 484, see also Rulings IT 2406, IT 2481 and IT 2614)

    Comment


    • #17
      Сообщение от Igor (FIL)
      Сообщение от Vadim
      В России вообще принято в объявлениях писать "мужчина от 22 до 35", ну так там же дикий капитализм.
      ...и что воспринимается совершенно нормально - по себе говорю...
      Why not?
      Тебе еще наверняка нет 35?
      И ты, конечно же, думаешь - "ну, к 35 я-то точно или стану начальником, или достаточно денег заработаю, чтобы на пенсию выйти"?
      Поэтому и воспринимается совершенно нормально.

      А требования "с белой кожей", "некавказской национальности", "без жены и детей", "нормальной сексуальной ориентации", "не голосовавший за Лужкова", "не состоявший в коммунистической партии", "с зубами в хорошем состоянии" - тебе тоже кажутся нормальными? Why not? А что, мне бы, может, тоже показались нормальными. Я-то прохожу; а вот конкуренты отсеятся.

      Сообщение от Igor (FIL)
      однако же чего огород городить - всё равно пишут (у вас) только про позицию, а в голове держат "мужчина от 22 до 35"/"блондинка с длинными ногами"... и потом:
      У нас - есть варианты. Год назад взяли 53-летнего мужика программистом. Ничего, никто не жалуется.

      -

      Comment


      • #18
        Сообщение от Vadim
        А требования "с белой кожей", "некавказской национальности", "без жены и детей", "нормальной сексуальной ориентации", "не голосовавший за Лужкова", "не состоявший в коммунистической партии", "с зубами в хорошем состоянии" - тебе тоже кажутся нормальными? Why not?
        Смотря какая работа. Если модель для рекламы косметики и зубной пасты, то "с белой кожей и зубами" вполне разумное требование...
        Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vadim
          Сообщение от Igor (FIL)
          Сообщение от Vadim
          В России вообще принято в объявлениях писать "мужчина от 22 до 35", ну так там же дикий капитализм.
          ...и что воспринимается совершенно нормально - по себе говорю...
          Why not?
          Тебе еще наверняка нет 35?
          И ты, конечно же, думаешь - "ну, к 35 я-то точно или стану начальником, или достаточно денег заработаю, чтобы на пенсию выйти"?
          Поэтому и воспринимается совершенно нормально.

          А требования "с белой кожей", "некавказской национальности", "без жены и детей", "нормальной сексуальной ориентации", "не голосовавший за Лужкова", "не состоявший в коммунистической партии", "с зубами в хорошем состоянии" - тебе тоже кажутся нормальными? Why not? А что, мне бы, может, тоже показались нормальными. Я-то прохожу; а вот конкуренты отсеятся.
          Мне 32. Волосы уже выпали - очередь за зубами Пенсии чего-то пока не предвидится в ближайшие 2-3 года

          Вадим, ну не надо преувеличивать... Тема уже поднималась (искать ну очень в лом) и Денис (DT) честно написал, почему он как начальник, набирающий на работу именно эти требования (возраст/пол) считает разумными. Его тогда заклевали - неправильно, мол, рассуждаешь. А мотивация-то здравая была - если работа связана с командировками, да "по Северам" - извините, женщины пусть лучше в офисе посидят (или дома). Ну и "в 53" тоже мотаться не захочется. У меня работа связана с частыми командировками - я за календарный месяц больше 5000 км на своём (конторском) корыте проехал - полагаю лет через 10-15 я вряд ли захочу так мотаться.
          Приведённые тобой примеры (Лужков, национальность, зубы) никакого отношения к работоспособности не имеет. Ты не задумывался, почему физические слабые люди не занимаются, допустим боксом или тяжёлой атлетикой? Налицо неполиткорректность... А дело-то не в дискриминации, а в возможностях. Какая работа - такие и требования.
          п.с. конечно, когда требования абсурдны и это есть явное самодурство эмплойера - тогда да, присоединяюсь....
          Полагаю, изложил ясно
          лично незнаком

          Comment


          • #20
            Сообщение от Igor (FIL)
            Вадим, ну не надо преувеличивать... Тема уже поднималась (искать ну очень в лом) и Денис (DT) честно написал, почему он как начальник, набирающий на работу именно эти требования (возраст/пол) считает разумными. Его тогда заклевали - неправильно, мол, рассуждаешь. А мотивация-то здравая была - если работа связана с командировками, да "по Северам" - извините, женщины пусть лучше в офисе посидят (или дома). Ну и "в 53" тоже мотаться не захочется. У меня работа связана с частыми командировками - я за календарный месяц больше 5000 км на своём (конторском) корыте проехал - полагаю лет через 10-15 я вряд ли захочу так мотаться.
            Ну, я свою позицию тоже не абсолютизирую. Тем более, что налицо явный пример дискриминационного критерия по возрасту при иммиграции в Австралию, против правильности которого тут никто не выступает (???) .

            Но вообще-то, если речь идет о частых разъездах, то в описании позиции так и должно быть написано - "должен быть готов проводить 70% времени в командировках и накатывать 5000 км в месяц". Есть много молодых людей, не способных к этому, и много немолодых, которые с удовольствием этим будут заниматься.

            Сообщение от Igor (FIL)
            Приведённые тобой примеры (Лужков, национальность, зубы) никакого отношения к работоспособности не имеет.
            Как это зубы отношения к работоспособности не имеют? Да я тебе сходу полдесятка причин приведу, почему они имеют отношение:
            - человек с больными зубами будет больше времени проводить в зубных клиниках
            - у него чаще будут болеть зубы в рабочее время, что будет отвлекать его внимание и снижать работоспособность
            - с ним неприятно будет общаться сотрудникам
            - с ним неприятно будет общаться заказчикам (огромный минус!)
            - нежелание вовремя вылечить зубы свидетельствует об общем уровне разгильдяйства, а это обычно проявляется не только в личной жизни, но и в работе тоже.
            Продолжать?

            Насчет национальности - можно собрать статистику успешности карьеры по национальностям - вот тебе и объективный показатель будет.

            Аналогично насчет пола - женщин-программистов на порядок меньше, чем мужчин, так зачем время тратить на просмотр женских резюме?

            Сообщение от Igor (FIL)
            Ты не задумывался, почему физические слабые люди не занимаются, допустим боксом или тяжёлой атлетикой? Налицо неполиткорректность...
            Это не совсем корректный пример - у тяжелоатлетов и боксеров есть разделение по весовым категориям как минимум. Специально для того, чтобы те, кого природа ростом и весом обделила, могли тоже поучаствовать.

            -

            Comment


            • #21
              Сообщение от Мойдодыр
              Смотря какая работа. Если модель для рекламы косметики и зубной пасты, то "с белой кожей и зубами" вполне разумное требование...
              Это ты серьезно? Тогда посмотри сюда:

              Color Me Beautiful: The Rise of Black Models in the Cosmetics Industry
              I ---- you all

              Comment

              Working...
              X