Объявление

Collapse
No announcement yet.

Образование для взрослых. Учеба в Бонд Уни. Голд Коаст.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Так может будет проще оформить ПР и приехать учиться как ПР?
    Я думаю, что оформить ПР будет не проще чем получить студ. визу, но предпочтительнее для тебя. Для п. резидентов обучение намного дешевле, плюс всякие льготы, да и гражданство быстрее дадут. Мой совет, поизучай сайты универов, там есть инфо и по сколаршип и по оплате для иностранных студентов и для местных. С ПР ты идёшь как местный, но до получения гражданства не имеешь права на 25% скидки.

    Вот тут есть инфо по всем Квинслэнд Юни.
    http://www.qtac.edu.au/main_menu.html
    Товарищи модераторы, ну открепите от меня уже чужой дневник! :)

    Comment


    • #17
      Вот тоже информация для размышления:

      О Голд Кост http://www.flairview.ru/australia/Go...gold-coast.htm

      О работе в Квинслэнде:
      http://careerone.com.au/newsviews/st...-22562,00.html
      Всё получится!

      Comment


      • #18
        Re: Ух здорово!

        Сообщение от iviv
        А что сложно найти по сколаршип?
        Позволю себе встрять, хотя совсем не в теме... Но информацию по стипендиям найти сложно... вообще, путёвую информацию найти сложно, хотя всё-таки можно... Я это к тому, что в университетах стипендий разных просто туча... про все про них, как мне кажется, никто не знает... их десятки - от государства, от самого университета, от коммерческих организаций, от общественных, от меценатов и спонсоров, от научных организаций... В этом году эта стипендия есть, а в следующем её уже нет, но есть три другие... Короче, чёрт ногу сломит... Вот... Спасибо за внимание...
        Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

        Comment


        • #19
          Re: насколько мне известно

          Сообщение от iviv
          Сообщение от laoza0
          ПР намного проще- им даже иногда приоритет.
          Радостоно! Так может будет проще оформить ПР и приехать учиться как ПР? А там видно будет?

          А сколаршип обычно идет со стипендией или как? Не подскажите?
          PR - permanent residence, а не permit.
          scholarship и есть стипендия если не ошибаюсь.
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #20
            ...
            Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

            Comment


            • #21
              Re: Голд Коаст

              Сообщение от anuar
              Собираюсь ехать на учебу в Бонд Уни, Г.К. . Как там с климатом, работой для студента? Very good English, Bachelor Degree in International Relations, will be doing the Master in IR at Bond. Will appreciate any replies. Thanks in advance, Anuar
              Kak byvshiy zhitel etogo slavnogo goroda skazhu - Klassno tam...
              Klimat tam ochen horoshiy, bond uni schitaetsya neplohim, rabotu naiti mozhno, Deystvitelno ne pozhaleesh. Edinstvennoe chto ya bi tam ne uchilsya, slishkom mnogo vsyakogo relaxa - zato uvidish nastoyashuyu avstraliu i nastoshih avstralov, i nastoyashi lifestyle.

              Comment


              • #22
                про учебу и степуху)))

                Я пыталась подать на сколаршип( есть два вида как мне описали- первая- платит только за учебу (то есть тебе ни гроша все получает по безналу юни), вторая- оплачивает(тебе- кешем) проживание, одежду и попить- песть, грубо, говоря) разделение на 2 идут только для ПР для ииностранных студетнов 2 в одном флаконе))
                я не стала всю процедуру проделывать- пошла работать.
                Но была в Гриффит юни- на дне открытых дверей- документы на сколаршип опдавать не познее 1 октября (все полученные после заявки- автоматом идут на следущий год) - со слов департамента- у них есть внешние сколаршип и каждая кафедра имеет свой резерв денег( для своих нужд))- так что ежели в примеру в середине учебного года они откопают - очень одаренного ученика у них всегда есть резерв денег. но к концу финансового года эти деньги должны быть истрачены иначе на следующий год кафедра ничего не получит.
                Мне было сказано- будь я ПР меня бы взяли тотчас- у них конец финансового года- а деньги не потрачены, но мне тогда оставался год до ПР, да и я прошла успешно конкурс на работу.
                Но много подводный камней, про которые на форуме писать я не буду- если что пишите на мыло- отвечу.
                А чё это вы тут делаете?

                Comment


                • #23
                  Re: насколько мне известно

                  Сообщение от Witt
                  Сообщение от iviv
                  Сообщение от laoza0
                  ПР намного проще- им даже иногда приоритет.
                  Радостоно! Так может будет проще оформить ПР и приехать учиться как ПР? А там видно будет?

                  А сколаршип обычно идет со стипендией или как? Не подскажите?
                  PR - permanent residence, а не permit.
                  scholarship и есть стипендия если не ошибаюсь.
                  Тогдп по-русски и подробнее,

                  scholarship это:

                  1. только оплата за обучение
                  2. только стипендия
                  3. оплата за обучение + стипендия
                  4. раз на раз не приходиться
                  5. ?
                  Всё получится!

                  Comment


                  • #24
                    Re: насколько мне известно

                    ...
                    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                    Comment


                    • #25
                      Сколаршипов (что в переводе стипендия) очень много и разных, просто так их никому не дают, всё зависит от ваших личных обстоятельств и одарённостей, но это надо будет доказать. Чтобы описать все категории стипендий во всех юни не хватит места на форуме. Суммы тоже варьируются от нескольких сотен до примерно K25. Оплачивать всю учёбу вам никто не будет, максимум год, а там на вас посмотрят. Как у вас с английским? Почему вы не хотите сами посмотреть информацию на сайтах? Мне кажется вам надо немного поизучать этот вопрос самому, а потом уже задавать конкретные вопросы. Для начала определитесь каким путём вы собираетесь сюда въехать. Удачи.
                      Товарищи модераторы, ну открепите от меня уже чужой дневник! :)

                      Comment


                      • #26
                        Сколаршипы бывают разные. Самая большая - Постградюэйт, в раёне 18-25 тыс в год на три - три с половиной года. За обучение не надо платить, если ПР. Если иностранец, стипендия будет та же, но за обучение придется платить самому.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Katrinka
                          Сколаршипы бывают разные. Самая большая - Постградюэйт, в раёне 18-25 тыс в год на три - три с половиной года. За обучение не надо платить, если ПР. Если иностранец, стипендия будет та же, но за обучение придется платить самому.
                          А что это за postgraduate такой аж на 3 года? Я смотрел по разным юни, то там на Мастера максимум было 2 года, а в среднем год-полтора. И почему если PR, то платить за обучение не нада?

                          Полазил тут по разным сайтам юни, и вот какие выводы: на Master by coursework scholarship никто не дает, разве что потом за какие-то успехи/заслуги, на Master by research - пожалуйста.
                          I am just a new boy, stranger in this town.
                          Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                          Comment


                          • #28
                            Редактировано: блин, чего оно по два раза постится...
                            I am just a new boy, stranger in this town.
                            Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                            Comment


                            • #29
                              ...
                              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                              Comment


                              • #30
                                ...
                                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                                Comment

                                Working...
                                X