Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка. Car dealers и как с ними бороться

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Car dealers и как с ними бороться

    Сообщение от Kruzenvax

    Именно это я имел ввиду ранее.


    P.S. кстати, свидетель может спасти пострадавшего... но только в случае, если дилер отступит, не желая разбирательства. Контракт на бумаге с подписью, строго говоря, перекрывает любых свидетелей. Другое деле, что в данном случае, серая зона в законе (те очень внятно выражаюсь, но надеюсь понятно) будет на стороне консьюмера - по преценденту.
    ты читал вот эту фразу???
    Я насколько понимаю, депозит на машину это вообще рефандабл штука ин дженерал, берется больше как эмоциональное 'прикрепление' к контаркту.

    надо:
    а) звонить в Fair Trading и подвердить сказанное мною
    т.е. я изначально, в первом же постинге, не выдал свое мнение и экспириенс за истину! Ты это читал или нет????

    a силу statutory declaration не надо недооценивать

    Comment


    • #17
      Re: Car dealers и как с ними бороться

      Сообщение от Alexei
      Сообщение от Mitek
      Боюсь огорчить, но депозит по закону их.
      ну шо же, будет звонить главному диллеру и если не поможет, то в Department of Fair Trading.
      А если совсем не поможет, то мы пива попьем вместе и полегчает
      Я щас позвонил знакомому, который оказался в точно такой-же ситуации некоторое время назад (странно, что это местный, зубр, проевший все... рога ). DoFT сказал "судись", на что зубр плюнул, ибо понял, что депозит того не стоил. Не спросил, сколько он пива после этого выпил.
      Страшный сержант Крузенвакс.

      Comment


      • #18
        Re: Car dealers и как с ними бороться

        Сообщение от Greg Z
        ты читал вот эту фразу???
        Я насколько понимаю, депозит на машину это вообще рефандабл штука ин дженерал, берется больше как эмоциональное 'прикрепление' к контаркту.

        надо:
        а) звонить в Fair Trading и подвердить сказанное мною
        т.е. я изначально, в первом же постинге, не выдал свое мнение и экспириенс за истину! Ты это читал или нет????

        a силу statutory declaration не надо недооценивать
        Слушай, с тобой спорить вообще очень интересно и где-то даже познавательно :P Собственно, я попытался помочь сэкономить на звонок в DoFT - почему если с твоим мнением кто-то не согласен, это у тебя вызывает такой накал эмоций? Причем тут занудство? Пингвинофоб...
        Страшный сержант Крузенвакс.

        Comment


        • #19
          Re: Car dealers и как с ними бороться

          Сообщение от Kruzenvax
          Сообщение от Greg Z
          ты читал вот эту фразу???
          Я насколько понимаю, депозит на машину это вообще рефандабл штука ин дженерал, берется больше как эмоциональное 'прикрепление' к контаркту.

          надо:
          а) звонить в Fair Trading и подвердить сказанное мною
          т.е. я изначально, в первом же постинге, не выдал свое мнение и экспириенс за истину! Ты это читал или нет????

          a силу statutory declaration не надо недооценивать
          Слушай, с тобой спорить вообще очень интересно и где-то даже познавательно :P Собственно, я попытался помочь сэкономить на звонок в DoFT - почему если с твоим мнением кто-то не согласен, это у тебя вызывает такой накал эмоций? Причем тут занудство? Пингвинофоб...
          к сожалению объяснить это я не могу, это можно только прочуствовать.

          а причем тут мое мнение - это было не мнение, а моя фраза, я изначально подвергнул себя сомнению - но наверное не для того, чтобы ты прибежал и начал делать то же самое, делая вид, что ты не читал мною написанного или воспринял это не так.

          так что отвечай - ты читал мой ПЕРВЫЙ постинг или у тебя только желание меня обвинить в пингвинофобии?

          Comment


          • #20
            Re: Car dealers и как с ними бороться

            Сообщение от Greg Z
            к сожалению объяснить это я не могу, это можно только прочуствовать.
            Ага. Согласен. Можешь при случае объяснить, что именно ты объяснить не можешь Начало двенадцатого... до отпуска - как до нашего близкого азиатского соседа в коленно-локтевой позе...

            Сообщение от Greg Z
            а причем тут мое мнение - это было не мнение, а моя фраза, я изначально подвергнул себя сомнению - но наверное не для того, чтобы ты прибежал и начал делать то же самое, делая вид, что ты не читал мною написанного или воспринял это не так.

            так что отвечай - ты читал мой ПЕРВЫЙ постинг
            Постинг - читал. Много думал... Допущение а) нашел неверным... решил поправить... получил.... больше не буду (во всяком случае - сегодня)


            Сообщение от Greg Z
            или у тебя только желание меня обвинить в пингвинофобии?
            Канэчно!!!!! Пингвинофоб ты и есть

            Спокойной ночи...
            Страшный сержант Крузенвакс.

            Comment


            • #21
              Re: Car dealers и как с ними бороться

              Сообщение от Kruzenvax
              Канэчно!!!!! Пингвинофоб ты и есть
              он, скорее, пингвинофил

              Гриша, колись, ты кто - пингвинофоб или пингвинофил?
              I'm not retarded, I'm a very special boy.

              Comment


              • #22
                Re: Car dealers и как с ними бороться

                Сообщение от Alexei
                Сообщение от Kruzenvax
                Канэчно!!!!! Пингвинофоб ты и есть
                он, скорее, пингвинофил

                Гриша, колись, ты кто - пингвинофоб или пингвинофил?
                все зависит от пола пингвина

                Comment


                • #23
                  Мои пять копеек. Может быть я что-то не так понимаю, но по-моему, дилер не имеет права на депозит как таковой, если покупатель поменял мнение, даже если контракт не сабджект оф файнанс. В договоре (ЮА) говорится, что дилер в случае расторжения контракта покупателем может удержать с покупателя свои расходы, которые он понес в соответствии с этим контрактом. Ну, типа, заказал, машину - дилер деливери; зарегистрировал - регистрацию. Если же он еще не сделал никаких телодвижений по доставке машины, то он не может забрать депозит себе - это противозаконно. Если же его расходы к моменту отказа покупателя больше, чем был депозит, то он может снять с покупателя разницу через суд.
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #24
                    Re: Car dealers и как с ними бороться

                    Сообщение от Greg Z
                    а причем тут мое мнение - это было не мнение, а моя фраза
                    Умри, лучше не скажешь! Фраза в стиле горбачевских Заношу в личную копилку афоризмов...

                    Сообщение от Greg Z
                    я изначально подвергнул себя сомнению - но наверное не для того, чтобы ты прибежал и начал делать то же самое, делая вид, что ты не читал мною написанного или воспринял это не так.
                    Э-э-э то-есть ты себя подвергнул сомнению... но это право не для остальных (читай - меня)? Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд... Больше не буду, чесслово!


                    Сообщение от Greg Z
                    так что отвечай - ты читал мой ПЕРВЫЙ постинг или у тебя только желание меня обвинить в пингвинофобии?
                    Ну, если уж пошла такая пьянка, ты мой ПЕРВЫЙ (хронологически)постинг читал?

                    Вообще я этот спор прекращаю, ведет в никуда.
                    Страшный сержант Крузенвакс.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Car dealers и как с ними бороться

                      Сообщение от Kruzenvax
                      Вообще я этот спор прекращаю, ведет в никуда.
                      ну и ладушки. а то я подумал, что ты вчера на ночь не поимел полного кайфа и решил сегодня начать по-новой.....

                      Comment


                      • #26
                        Re: Car dealers и как с ними бороться

                        Сообщение от Greg Z
                        Сообщение от Kruzenvax
                        Вообще я этот спор прекращаю, ведет в никуда.
                        ну и ладушки. а то я подумал, что ты вчера на ночь не поимел полного кайфа и решил сегодня начать по-новой.....
                        Не, не удержусь Если ты думаешь, что можешь мне испортить настроение на ночь, то... подумай еще раз! :P

                        На этот раз - все! Пусть последнее слово будет за тобой...
                        Страшный сержант Крузенвакс.

                        Comment

                        Working...
                        X