Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Госфорд vs Аделаида, Мельбурн и Сидней вместе взятых

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Matilda
    Да бытует такое мнение, к сожалению... Я уже несколько писем получила с подобными вопросами, такое впечатление, что определенная категория людей очень любит промывать мозги
    ИМХО - инвесторы, проперти у них там застоялись , жильцов нет.


    Было время, и нам промывали. Мол, встречают не только по одежке, но и по району проживания, так что, stockman задал свой вопрос не на пустой почве...
    Кстати, встречают. Я уж не скажу, что такие фатальные выводы делают, но выглядит иногда забавно: приходит группа консультантов в контору, принято познакомиться, немного покалякать о жизни нашей скорбной. Ну, где живете? (типа такой ненавязчивый тест на вшивость). Энн: я живу в Мэнли.. О, гуд! Гуд! бла-бла, типа все классно в этой жизни. А ты Джонни где? В сити! О!, фантастик! бла-бла.. А ты Вовочка? А я в Фаерфилде... А-а-а-а.. Ну, я там иногда в крикет играю, с трудом так, что б хоть что-нить сказать и не обижать Вовочку (тут много игровых полей действительно). А так в принципе конечно всем все равно.

    Comment


    • Сообщение от Greg Z
      Сообщение от Pereleshin
      Гы. Я просто предугодал, что дальше будет ливень, и все снова стали чистыми. К тому же надо было перворазникам боевое крещение пройти
      у вас там:
      или вино хреновое?
      или дождь кислотный?
      И то и другое. Вино кстати австралийское было
      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

      Comment


      • Сообщение от Спокойно, Маша
        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от Pereleshin
        Гы. Я просто предугодал, что дальше будет ливень, и все снова стали чистыми. К тому же надо было перворазникам боевое крещение пройти
        у вас там:
        или вино хреновое?
        или дождь кислотный?
        У них теперь там "дедовщина".
        Не надо, всё было по согласию
        Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

        Comment


        • Сообщение от stockman
          Я скорей хотел прицениться по Австралии-не считается ли работа в 90+ минутах езды от дома чем то обыденным или все таки в большинстве случаев народ услышав что ты работаешь в таком отдалении от дома скажет: ух ты, как далеко у тебя работа?
          90+ это где-то в районе от "далеко" до "очень далеко", имхо.
          Скажем, я ездил на работу на общ. транспорте 60-70 мин (то же на машине - 40-50) и считал, что это долго. Когда супруга стала работать приблизительно в том же районе, что и я, мы решили переехать.
          Теперь езжу 12-15 мин, она - 6. Все довольны. Платим рента на 10 долларов в неделю больше, и вместо 2BR юнита снимаем 2BR apartment.
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • Сообщение от Matilda
            Да бытует такое мнение, к сожалению... Я уже несколько писем получила с подобными вопросами, такое впечатление, что определенная категория людей очень любит промывать мозги
            Было время, и нам промывали. Мол, встречают не только по одежке, но и по району проживания, так что, stockman задал свой вопрос не на пустой почве...
            А у меня, как обычно, немного свежей чернухи на тему.
            Ну что делать, люблю я за ланчем газеты почитать. (Не читайте австралийских газет?)

            http://www.heraldsun.news.com.au/common/story_page/0,5478,6844847^2862,00.html

            Сообщение от Herald Sun
            Child caught in class divide

            A FRANKSTON tot has been expelled from her Mt Eliza play group in what her mother claims could be another blow in the class war between the two suburbs.
            ....
            She is the only child in the play group without a Mt Eliza address.
            ....

            "It most definitely has nothing to do with where she comes from," Ms Thomas said. "She's not being excluded. She has been told that unfortunately there really is no place for her."

            But Mrs Canning, a school teacher, said she was told a Mt Eliza child had already been picked to take Sophie's place.
            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

            Comment


            • Сообщение от Roo
              А у меня, как обычно, немного свежей чернухи на тему.
              Сообщение от Herald Sun
              Child caught in class divide
              Правильно, не в америках всяких живем, это там пусть разрешают черным ходить в школы для белых. А у нас нормальная страна.

              Comment


              • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                Правильно, не в америках всяких живем, это там пусть разрешают черным ходить в школы для белых. А у нас нормальная страна.
                Ты расист?
                Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                Comment


                • Сообщение от Pereleshin
                  Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                  Правильно, не в америках всяких живем, это там пусть разрешают черным ходить в школы для белых. А у нас нормальная страна.
                  Ты расист?
                  Разве постинг не говорит об обратном?

                  Comment


                  • Сообщение от Roo
                    ...А у меня, как обычно, немного свежей чернухи на тему.
                    Сообщение от Herald Sun
                    Child caught in class divide...
                    А мне (отсюда) кажется, что кого-то отлупили за мелкую пакость и он(а) просто качает права - к расизму это отношения не имеет.
                    When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                    Comment

                    Working...
                    X