Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выход на дилерские автоаукционы в Сиднее (fowles)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: 2 Mitek

    Сообщение от Greg Z
    Сообщение от Kot
    Есть лицензированные виды деятельности. Это правильно. В чем проблема то?
    вот и я о том же. есть оптовые базы, куда мы зайти не можем - и где кило яблок будет 30 центов..
    Грег, Кот - вы чего накинулись на человека?
    Мы ж не спорим о природе и различиях разных видов торговли - как я понял, все что Кир хочет - купить машину подешевле.
    Я всей душой разделяю такое похвальное стремление.
    И, когда наконец-то отважусь купить пепелац, первым делом спрошу Кира о его опыте.
    Потому как я ТОЖЕ ПРОТИВ дорогих "накрученных" цен. Не с точки зрения справедливости, а сточки зрения своего кармана

    А ваша позиция какая - купить подороже, даже если можно дешевле?
    Иль я не понял о чем дискуссия?

    Comment


    • #17
      Re: 2 Mitek

      Сообщение от DenisDo
      Сообщение от Greg Z
      Сообщение от Kot
      Есть лицензированные виды деятельности. Это правильно. В чем проблема то?
      вот и я о том же. есть оптовые базы, куда мы зайти не можем - и где кило яблок будет 30 центов..
      Грег, Кот - вы чего накинулись на человека?
      Мы ж не спорим о природе и различиях разных видов торговли - как я понял, все что Кир хочет - купить машину подешевле.
      Я всей душой разделяю такое похвальное стремление.
      И, когда наконец-то отважусь купить пепелац, первым делом спрошу Кира о его опыте.
      Потому как я ТОЖЕ ПРОТИВ дорогих "накрученных" цен. Не с точки зрения справедливости, а сточки зрения своего кармана

      А ваша позиция какая - купить подороже, даже если можно дешевле?
      Иль я не понял о чем дискуссия?

      Я хочу машину бесплатно. Можно получить бесплатно, ведь другие получают. Почему полицейский на работе ездит на машине (новой) бесплатно и не платит за бензин? А также депутаты..., а мне нельзя.
      Все на баррикады!!!

      Пусть Кир заплатит за лицензию, внесет деньги в Motor Dealers Compensation Fund, а также введет себя в соответствие с Motor Dealers Act 2002 (all sort of compulsory insurances, etc.) и будет ему счастье. Только тогда, чтобы получать выгоду от покупки на аукционе, одной машины будет мало - придется купить и продать с десяток как минимум.

      Comment


      • #18
        Re: 2 Mitek

        Сообщение от DenisDo
        А ваша позиция какая - купить подороже, даже если можно дешевле?
        Иль я не понял о чем дискуссия?
        да не надо так шуметь никто не накидывался. я просто балдею, когда просто так гнать начинают. ведь здесь, в стране с устоявшимися экономическими порядками, все имеет смысл, правда? ну если не смысл, то объяснение?

        я тоже люблю купить все дешевле. в этом я ничего плохого не вижу. но мне странно, когда возмушаются тем, что .. например, вода - мокрая....

        Comment


        • #19
          Re: 2 Mitek

          Сообщение от KiR
          Я только что звонил. Ты можешь ПРОДАТЬ, но КУПИТЬ ничего не можешь.
          Понятно, будем знать.


          ЗЫ Есть один заочно знакомый mate, который собирался купить себе Форд на Fowles, но подробностей не знаю, если будет возможность, спрошу ради интереса.

          Comment


          • #20
            2 red hot chili pepper

            Спасибо. КАк он купит дай знать плиз. В ЧТ пойду прицениваться на часьный аукцион ех-говермент + флит карс.

            Comment


            • #21
              Re: 2 red hot chili pepper

              Сообщение от KiR
              Спасибо. КАк он купит дай знать плиз. В ЧТ пойду прицениваться на часьный аукцион ех-говермент + флит карс.
              У меня есть друг, которые все свои машины покупал на аукционе.
              Скажем, Стейтсмен 2 y.o. still with 3 months of factory warranty, около 3 тыс. ниже, чем похожие аналоги у дилеров. (машина стоила около 40 тыс.).
              Но:
              - no cooling off period
              - the car was "as is" (как потом оказалось, была треснута опора багажника, которую невозможно было рассмотреть по покупке и некторые доугие неполадки - CD changer, etc.)
              - no warranty after three months. Если бы на машине не было остаточной гарантии, то все недоделки пришлось бы устранять самому.
              - + $700 RWC (не знаю как это называется в Уэльсе), + $450 Registration as all cars come unregistered.

              Выигрыш сомнительный и то, только в том случае, если с машиной все в порядке. А если нет, то пути назад нету.

              Comment


              • #22
                Re: 2 Mitek

                Сообщение от Greg Z
                я тоже люблю купить все дешевле. в этом я ничего плохого не вижу. но мне странно, когда возмушаются тем, что .. например, вода - мокрая....
                объяснение всегда есть, но неприятно, когда объяснение - частный интерес или интерес корпорации
                И животноводство!

                Comment


                • #23
                  Re: 2 red hot chili pepper

                  Сообщение от Kot
                  У меня есть друг, которые все свои машины покупал на аукционе.
                  Скажем, Стейтсмен 2 y.o. still with 3 months of factory warranty, около 3 тыс. ниже, чем похожие аналоги у дилеров. (машина стоила около 40 тыс.).
                  это конечно на любителя острых ощущений - покупка с аукциона.
                  а с другой стороны какие-нибудь Кэмри -Коммодоры намного выгоднее. Из флита.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #24
                    Re: 2 red hot chili pepper

                    Сообщение от Kot
                    У меня есть друг, которые все свои машины покупал на аукционе.
                    Скажем, Стейтсмен 2 y.o. still with 3 months of factory warranty, около 3 тыс. ниже, чем похожие аналоги у дилеров. (машина стоила около 40 тыс.).
                    Но:
                    - no cooling off period
                    - the car was "as is" (как потом оказалось, была треснута опора багажника, которую невозможно было рассмотреть по покупке и некторые доугие неполадки - CD changer, etc.)
                    - no warranty after three months. Если бы на машине не было остаточной гарантии, то все недоделки пришлось бы устранять самому.
                    - + $700 RWC (не знаю как это называется в Уэльсе), + $450 Registration as all cars come unregistered.
                    Недавно тут Мега грозился показать инвойс на brand new Стейтсмен за 45 штук. С гарантией, регистрацией, всеми делами....
                    Я их люблю !

                    Comment


                    • #25
                      Re: 2 red hot chili pepper

                      Сообщение от Andrei Пертский
                      Сообщение от Kot
                      У меня есть друг, которые все свои машины покупал на аукционе.
                      Скажем, Стейтсмен 2 y.o. still with 3 months of factory warranty, около 3 тыс. ниже, чем похожие аналоги у дилеров. (машина стоила около 40 тыс.).
                      Но:
                      - no cooling off period
                      - the car was "as is" (как потом оказалось, была треснута опора багажника, которую невозможно было рассмотреть по покупке и некторые доугие неполадки - CD changer, etc.)
                      - no warranty after three months. Если бы на машине не было остаточной гарантии, то все недоделки пришлось бы устранять самому.
                      - + $700 RWC (не знаю как это называется в Уэльсе), + $450 Registration as all cars come unregistered.
                      Недавно тут Мега грозился показать инвойс на brand new Стейтсмен за 45 штук. С гарантией, регистрацией, всеми делами....
                      Brand new from an auction? Two days old is "almost brand new", but not "brand new". )

                      Forgot to say that THAT Statesmen had also been purchased in Adelaide (ex Holden Manangement vehicle).

                      Comment


                      • #26
                        Re: 2 red hot chili pepper

                        Сообщение от Kot
                        Сообщение от Andrei Пертский
                        Недавно тут Мега грозился показать инвойс на brand new Стейтсмен за 45 штук. С гарантией, регистрацией, всеми делами....
                        Brand new from an auction? Two days old is "almost brand new", but not "brand new". )
                        Костя, моему английскому до твоего - как до китая пешком, посему я не буду упражняться в терминологии, а скажу как знаю - новый, с кар-ярда. Ну типа как "с магазина"
                        Посему покупка 2-летнего (а, суда по 3 месяцам оставшейся гарантии, то и вовсе почти 3-летнего) стейтсмена с экономией от силы 10% - вряд ли есть хорошая идея. Другое дело что Мега свой взял ну очень хорошо
                        Я их люблю !

                        Comment


                        • #27
                          Re: 2 Mitek

                          Сообщение от Greg Z
                          да не надо так шуметь
                          Да я ж и не думал шуметь-то - это ж я ПОДДЕРЖИВАЮ человека своим мнением, разве ж это шум?

                          А вообще - мне вот что интересно, раз такая практика присутствует тут и ее изобрели до нас "коренные" жители - почему ее не использовать?
                          Это прям как с копирайтом (ух, ненавижу!%-)) - или, как говорил один из моих профессоров "Взять хорошую книгу с чужого стола - это не кража, это жажда знаний"

                          Если развивать эту тему дальше - вот уплата налогов - дело болезненное, НО социально полезное. Я - за (эххх). А тут - добровольная поддержка чужого бизнеса? Я - против!

                          Если можно купить на 2 доллара дешевле - это надо сделать.
                          А на спасенные 2 бакса лучше купить какого-нибудь медвежонка в пользу Красного Креста

                          В общем - все, я выдохся, больше придумать ничего не могу
                          Грег, теперь твоя очередь )

                          Comment


                          • #28
                            Re: 2 red hot chili pepper

                            Сообщение от Andrei Пертский
                            Сообщение от Kot
                            Сообщение от Andrei Пертский
                            Недавно тут Мега грозился показать инвойс на brand new Стейтсмен за 45 штук. С гарантией, регистрацией, всеми делами....
                            Brand new from an auction? Two days old is "almost brand new", but not "brand new". )
                            Костя, моему английскому до твоего - как до китая пешком, посему я не буду упражняться в терминологии, а скажу как знаю - новый, с кар-ярда. Ну типа как "с магазина"
                            Посему покупка 2-летнего (а, суда по 3 месяцам оставшейся гарантии, то и вовсе почти 3-летнего) стейтсмена с экономией от силы 10% - вряд ли есть хорошая идея. Другое дело что Мега свой взял ну очень хорошо
                            Стоп-стоп. "Не дави меня моим же интеллектом" ))
                            Он машину купил на ярде или на аукционе? Или на аукционе купил демонстратора с ярда? Или вообще никто ничего не знает кроме самого Меги? )) Хотя, по правде, мне совершенно неинтересно. ))
                            Мне Стейтсман нравится. Я б и себе купил, но он не вписывался в наш ценовой предел.

                            Comment


                            • #29
                              Re: 2 red hot chili pepper

                              Сообщение от Kot
                              Мне Стейтсман нравится. Я б и себе купил, но он не вписывался в наш ценовой предел.
                              А почему не Сенатор ?

                              И, наверное, Мустанг, а не Монаро
                              И животноводство!

                              Comment


                              • #30
                                Re: 2 red hot chili pepper

                                Сообщение от Mitek
                                Сообщение от Kot
                                Мне Стейтсман нравится. Я б и себе купил, но он не вписывался в наш ценовой предел.
                                А почему не Сенатор ?

                                И, наверное, Мустанг, а не Монаро
                                Стейтсман больше и салон лучше.
                                Оба М. мне не нравятся - никак. Вообще. Нисколько. Или это я себя уговариваю? ) Нет, правда не нравятся. Совсем...

                                Comment

                                Working...
                                X