Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от red hot chili pepper
    Сообщение от Gena
    Моторола? Нужно канал 050 кажется выставить где-то...
    Сименс SL45 и Соня какая то у жены. Никак?
    Не знаю... Мне на Моторолле так как я написал выправили.. А с этими... Полазий по форумам - наверное сыщешь...

    Comment


    • #92
      Сообщение от Созерцающий
      а на хайвее в ЮА предупреждение о том что 2-ая полоса переходит в 1-ую стоит метров за 20. Если едешь на 100 то на разминку с соседом считаные секунды.
      Ну если за 20 метров, то на раздумье однако меньше секунды, потому что при 100км/ч за секунду проезжаешь 27 метров Да и, имхо, по правилам не может такого быть что бы подобный указатель ставился за 20 метров.

      Comment


      • #93
        Сообщение от stockman
        Сообщение от Созерцающий
        а на хайвее в ЮА предупреждение о том что 2-ая полоса переходит в 1-ую стоит метров за 20. Если едешь на 100 то на разминку с соседом считаные секунды.
        Ну если за 20 метров, то на раздумье однако меньше секунды, потому что при 100км/ч за секунду проезжаешь 27 метров Да и, имхо, по правилам не может такого быть что бы подобный указатель ставился за 20 метров.
        А если он стоит за 20 метров, то виден-то он должен быть более чем за 20 метров.
        Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

        Comment


        • #94
          Никак?
          Надо полазить по меню и найти где включается CB (Cellular Broadcast ?)
          Тогда начнут приходить эти бродкасты, в которых содержится название района (точнее, сота, к которой в данный момент подключен).
          Мужской шовинизм - это когда различается женщина и человек; женский шовинизм - это когда не различается мужчина и животное.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Змий
            Сообщение от stockman
            Сообщение от Созерцающий
            а на хайвее в ЮА предупреждение о том что 2-ая полоса переходит в 1-ую стоит метров за 20. Если едешь на 100 то на разминку с соседом считаные секунды.
            Ну если за 20 метров, то на раздумье однако меньше секунды, потому что при 100км/ч за секунду проезжаешь 27 метров Да и, имхо, по правилам не может такого быть что бы подобный указатель ставился за 20 метров.
            А если он стоит за 20 метров, то виден-то он должен быть более чем за 20 метров.
            20 метров я конечно "недомерил" (трудно мерить на 100 мк/ч ) , но факт остается, то что времени на перестройку в обрез. Кстати, в Виктории перед сужением дороги стоят несколько предупредительных знаков. Но почему то количество жертв в той же Виктории постоянно больше чем у нас...

            Comment


            • #96
              Сообщение от red hot chili pepper
              Сообщение от Леонид
              Например, нужно было
              Да, согласен с Геной, это от неопытности
              А что значит опытность? Если хорошо ориентируешься в городе, да еще наездил основные маршруты, то, естественно, все проще. Но это не заслуга дорожных указателей. Или ты имеешь в виду, что теперь ты знаешь что зеленые знак с белым квадратом где написана улица может означать не только улицу по которой ты едешь, но и ту с которой будет пересечение?

              Вообще, я бы предпочел, чтобы указатели были "интуитивно понятны" и не требовали многолетнего опыта для их прочтения

              Сообщение от red hot chili pepper
              Кстати, почему бы тебе не написать в ВикРоадс о том, как ты пропустил съезд потому что он был непонятно обозначен?
              Мммм... Нет привычки.
              Ты прав, сегодня проеду еще раз, если мне не померещилось, то напишу

              Comment


              • #97
                Сообщение от Созерцающий
                а на хайвее в ЮА предупреждение о том что 2-ая полоса переходит в 1-ую стоит метров за 20. Если едешь на 100 то на разминку с соседом считаные секунды.
                Очередная ложь. Ну-ну. Я только что вернулся из поездки. Так что впечатления свежие. Первый предупреждающий знак о том, что полосы будут смыкаться стоит за 200 или 300 метров. Второй - о том что они смыкаются - за 100 метров до окончания полосы. Все знаки очень хорошо видны и за деревьями не прячутся.

                Кстати, есть еще очень полезная категория знаков - рекомендуемая скорость прохождения поворотов. По моему мнению, скорость на них нгесколько занижена. Но это для меня, с моим опытом и машинами со спортивной подвеской и низкопрофильной резиной. А на среднего водилу и среднее авто - очень даже ничего. А сколько жизней эти знаки спасли, даже представить себе невозможно. Особенно на горных дорогах, когда ты просто не видишь крутизны поворота, и не знаешь на что рассчитывать.
                I ---- you all

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Примус
                  По моему мнению, скорость на них нгесколько занижена. Но это для меня, с моим опытом и машинами со спортивной подвеской и низкопрофильной резиной. А на среднего водилу и среднее авто - очень даже ничего. А сколько жизней эти знаки спасли, даже представить себе невозможно. Особенно на горных дорогах, когда ты просто не видишь крутизны поворота, и не знаешь на что рассчитывать.
                  мне кажется, что это - безопасная скорость для грузовиков... ибо любая легковушка пройдет как минимум на 10 км/ч быстрее. ИМХО. хотя бывают повороты, на которых написано 15 км/ч.. к таким я очень внимательно отношусь...

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Созерцающий
                    А по поводу ДПС, то деньги из людей здесь гораздо эффективнее научились выкачивать, за $50 не откупишься.
                    И много из тебя "выкачали"? Из меня за 11 лет - ни цента. Правило простое: не хочешь платить штраф - не нарушай.

                    А "откупаться" - это по-нашему, по-советски
                    I ---- you all

                    Comment


                    • Сообщение от Greg Z
                      мне кажется, что это - безопасная скорость для грузовиков... ибо любая легковушка пройдет как минимум на 10 км/ч быстрее. ИМХО. хотя бывают повороты, на которых написано 15 км/ч.. к таким я очень внимательно отношусь...
                      Ну и я, типа, про тоже. Любая легковушка да - на 10 км/ч быстрее, что по сути не сильно отличается, когда на згаке, скажем указано 75 или 85. Просто я для себя уже точно уяснил, что когда я еду на скорости 115-120 и вижу знак 85, я даже не напрягаюсь - прохожу поворот не снижая скорости на крузе. Когда вижу 75, то стараюсь проходить не снижая скорость, но уже с напряжением и полной концентрацией.
                      I ---- you all

                      Comment


                      • Сообщение от Примус
                        Сообщение от Созерцающий
                        А по поводу ДПС, то деньги из людей здесь гораздо эффективнее научились выкачивать, за $50 не откупишься.
                        И много из тебя "выкачали"? Из меня за 11 лет - ни цента. Правило простое: не хочешь платить штраф - не нарушай.

                        А "откупаться" - это по-нашему, по-советски
                        хм.. даже если посмотреть на гипотетическую (фантастическую!) возможность дачи взятки полицейскому на хайвее, то $50 там больше, чем $150-200-300, которые берут здесь в качестве штрафа....

                        Кстати, мне удалось отписаться от 3 поинтов и 200-долларового штрафа один раз... Так что не все так ужасно....

                        Comment


                        • Сообщение от Созерцающий
                          20 метров я конечно "недомерил" (трудно мерить на 100 мк/ч ) , но факт остается, то что времени на перестройку в обрез....
                          Ну, ежели ты такой водила (well below average), и дальше своего носа ничего не видишь, то таки да. Хотя вообще -то знаки расставляют с рассчетом на водителей ниже среднего уровня, и они прекрасно видны издалека.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • Сообщение от Созерцающий
                            Но почему то количество жертв в той же Виктории постоянно больше чем у нас...
                            В абсолютных цифрах - да. Осталось вспомнить, что население Виктории в 3 с лишним раза больше и пересчитать на душу населения.
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • Сообщение от Примус
                              Ну и я, типа, про тоже. Любая легковушка да - на 10 км/ч быстрее, что по сути не сильно отличается, когда на згаке, скажем указано 75 или 85. Просто я для себя уже точно уяснил, что когда я еду на скорости 115-120 и вижу знак 85, я даже не напрягаюсь - прохожу поворот не снижая скорости на крузе. Когда вижу 75, то стараюсь проходить не снижая скорость, но уже с напряжением и полной концентрацией.
                              эти знаки на больших дорогах для holiday drivers. На таких дорогах Субарян всегда проходил поворот на скорости "знак +30 км/ч". Однако, если съехать на проселочную дорогу, где курортники не ездят, то если там стоит знак 65 - тормози
                              И животноводство!

                              Comment


                              • Сообщение от Леонид
                                Сообщение от red hot chili pepper
                                Мельбурн больше (по площади) в разы, но найти что-либо не составляет никакого труда. Такая вот диалектика
                                Кхм... Не соглашусь...
                                И система дорожных указателей довольно отвратительная, имхо.
                                Хи-хи. Это ты в Сиднее не ездил
                                И животноводство!

                                Comment

                                Working...
                                X