Объявление

Collapse
No announcement yet.

Провоз трав в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от ch17
    Сообщение от Mitek
    Ты в курсе, что за попытку нарушения карантинного режима тебе грозит штраф в десятки тысяч долларов или аннулирование визы и выдворение из страны.
    Если ты просто предъявишь и у тебя отнимут, то никаких последствий не будет.
    Смотри www.customs.gov.au
    www.aqis.gov.au
    Ой, не надо меня так пугать. Я не хочу ничего провозить втихаря. Все законно, все нормально. И травка безобидная, ничего особенного. Чисто женская.
    посмотри в лысы... думаю, что в таком варианте - все можно будет предоставить таможеннику... "заводские упаковки"....ГЫ!!!!
    Реновер форева!!!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Greg Z
      Сообщение от Mitek
      Сообщение от PrettyColo
      www.herbaheal.com.au - BCE ECTb
      i glavnoe nikakih problem s tamozhnei
      ну уж так и все есть! ганджу искал - не нашел
      я там кстати нашел Marigold Flowers Tea... это похоже можно класть в сациви..... надо выписать на пробу.....
      а... немного офф-топик... никто случаем не встречал хмели-сунели???
      Реновер форева!!!

      Comment


      • #48
        Сообщение от Katerina
        [
        а... немного офф-топик... никто случаем не встречал хмели-сунели???
        В продаже нет но можно самому сделать
        http://www.cooking.ru/interceate_exc...age586625.html
        Все травы в супере продаются....я сделаю регурярно
        Sincerely Yours

        Comment


        • #49
          Я встречала. У меня на кухне живет, в двух вариантах - богатая и бедная.
          Посмотрите у Похлебкина, он дает рец%%%уру.
          Например, такую:
          Базилик, кориандр, майоран, укроп - равные по объему части в порошке,
          Красный перец - 1-2% от веса общей массы,
          Шафран - десятая доля процента.
          И полную:
          Фенугрек, кориандр, укроп, сельдерей, петрушка, базилик, чабер, мята, лавровый лист, майоран (в порошке, в равных объемах), красный перец -2%, шафран 0,1%.
          Первая смесь - так себе, вторая - дорого.
          Я делаю так: укроп, петрушка, кориандр, фенагрик - в порошке в равных долях (по чайной ложке). Иногда добавляю шафран.
          Все травки можно купить свободно, у китайцев дешевле. Вместо шафрана можно положить турмерик, но немного.
          А лавровый лист в смесь вообще класть противопоказано - горько.
          Я вообще молотый фенагрик часто в еду кладу, даже иногда в салат чуть-чуть. Именно он дает тот самый аромат и вкус хмели-сунели. Только в стране, откуда мы родом, в смеси была рубленая трава, а здесь - порошок из молотых плодов-горошин неправильной формы.
          Так что - заводите на кухне пару специальных баночек.
          Удачи.
          Надеюсь, что модераторы не сочтут мое сообщение за офф-топик.
          Спасибо.
          А у меня внутри щекочется
          И растопырило хочушки
          Все, что и можется, и хочется,
          Ну, прям, от пяток до макушки!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Виктория
            Вместо шафрана можно положить турмерик, но немного.
            А лавровый лист в смесь вообще класть противопоказано - горько.
            Я вообще молотый фенагрик часто в еду кладу, даже иногда в салат чуть-чуть. Именно он дает тот самый аромат и вкус хмели-сунели. Только в стране, откуда мы родом, в смеси была рубленая трава, а здесь - порошок из молотых плодов-горошин неправильной формы.
            Так что - заводите на кухне пару специальных баночек.
            я как раз выше указал на Marigold Flower - который является по идее имеретинским шафраном (который есть и в сунели). Настоящий шафран - не то.

            а фенюгрик - да, я сразу его нашел здесь.. Он практически один, я согласен, заменяет все сунели

            хотя мы сами возили сунели и если кто едет из совка, мы всегда просим...даже сейчас имеем сунели для сациви..

            Comment


            • #51
              А мне и просить некого, правда, один раз, спасибо одному доброму человеку, увезли подарок от нас к золотой свадьбе свекрови...
              Посему обхожусь подручными средствами.
              А настоящий шафран - это же сушеные тычинки крокусов, а то, что вы указали, это от бархатцев, соответственно вкус и запах - острее.
              А турмерик - очень даже полезен для желудка. Цвет, правда, резковат, по моему мнению. А еще я люблю в смеси типа сунели добавлять листья карри. И вообще всякие травки и приправки. Баранину жареную посыпаю молотым барбарисом и больше ничем. Рыбу могу запечь с лимоном и таррагоном, ангелику сую в куриную лапшу, а в тушеную капусту обязательно кладу гвоздику...
              Про то как я изощряюсь, когда вожусь с тестом, даже и упоминать не буду. И про чай - тоже.
              А какими травками вы пользуетесь?
              Удачи
              А у меня внутри щекочется
              И растопырило хочушки
              Все, что и можется, и хочется,
              Ну, прям, от пяток до макушки!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Виктория
                Красный перец - 1-2% от веса общей массы,
                это типа Паприки?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Тихоня
                  Сообщение от Виктория
                  Красный перец - 1-2% от веса общей массы,
                  это типа Паприки?
                  Примерно. Бывает красный перец сладкий, нежгучий, а бывает - без пожарной каски за стол не садись... Зависит от композиции.
                  Удачи.
                  А у меня внутри щекочется
                  И растопырило хочушки
                  Все, что и можется, и хочется,
                  Ну, прям, от пяток до макушки!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Greg Z
                    Сообщение от Виктория
                    Вместо шафрана можно положить турмерик, но немного.
                    А лавровый лист в смесь вообще класть противопоказано - горько.
                    Я вообще молотый фенагрик часто в еду кладу, даже иногда в салат чуть-чуть. Именно он дает тот самый аромат и вкус хмели-сунели. Только в стране, откуда мы родом, в смеси была рубленая трава, а здесь - порошок из молотых плодов-горошин неправильной формы.
                    Так что - заводите на кухне пару специальных баночек.
                    я как раз выше указал на Marigold Flower - который является по идее имеретинским шафраном (который есть и в сунели). Настоящий шафран - не то.

                    а фенюгрик - да, я сразу его нашел здесь.. Он практически один, я согласен, заменяет все сунели

                    хотя мы сами возили сунели и если кто едет из совка, мы всегда просим...даже сейчас имеем сунели для сациви..
                    ой, как славно!!! на хачапури не решусь, наверное, никогда...тем более, что пива путячего (магазинного) так и не нашла....а вот хенкали можно!!! СПАСИБО!!! я не знала, что это смесь - всегда брала "нечто" готовое в пакетике в овощном магазине, так же как и аджику... может это конечно и рядом не лежало с настоящим... но - все равно вкусно!!!
                    Реновер форева!!!

                    Comment


                    • #55
                      сорри дважды прошло одно и то же сообщение...
                      Реновер форева!!!

                      Comment


                      • #56
                        Re: Провоз трав в Австралию

                        Сообщение от ch17
                        Привет всем!

                        Очень интересует вопрос не возникнут ли у меня проблемы на таможне в Австралии с лекарственными травами. Я хочу привезти с собой необходимые мне травы, но они не аптечные, соответственно не к ним не будет никаких упаковок и этикеток.

                        Катя.
                        .......
                        Обещала выяснить и ответить.
                        Отвечаю здесь, потому что, как мне кажется, информация может пригодиться кому-то еще.
                        Те травки, которые вам нужны, здесь отсутствуют. Проверено в трех разных местах. НО!
                        Фармацевт объяснил, что вы не только можете привезти их с собой, но в дальнейшем заказывать их по Интернету и без проблем получать на почте. Условия провоза заключаются в том, что вы должны будете не только предъявить запечатанную упаковку (если таможенники в Казахстане поставять там свою сургучную блямбу, тем лучше), но и справку от своего лечащего врача, составленную в свободной форме
                        . В справке должно буть указано, что именно такая-то лечебная трава
                        (Herb) (обязательно латинское название) используется как лекарственное средство при лечении такого-то заболевания. Перевод на английский необходим. Заверить можно личной печатью врача или фармацевта. При пересечении границы обязательно внесите информацию о травке в декларацию с указанием на то, что у вас есть вышеперечисленные документы, подтверждающие что вам она необходима. Проблем быть не должно, так как ваши травы не содержат наркотических веществ и не являются ядовитыми.
                        В дальнейшем вы сможете спокойно заказывать их через Интернет. Они придут обычной почтой. Информация не только теоретическая, какая-то родственница фармацевта выписывала из Европы через Интернет травку, которая помогла ей вылечить бесплодие.
                        Здесь такой забавный юридический казус. Сам фармацевт выписать из-за рубежа лекарственную траву и продать ее (или приготовленное из нее лекарство) не может - по закону. Но любой житель Австралии может выписать любую траву из-за границы и получить ее по почте. Условие одно- трава должна быть безопасной для здоровья.
                        Удачи.
                        А у меня внутри щекочется
                        И растопырило хочушки
                        Все, что и можется, и хочется,
                        Ну, прям, от пяток до макушки!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Katerina
                          ой, как славно!!! на хачапури не решусь, наверное, никогда...тем более, что пива путячего (магазинного) так и не нашла....а вот хенкали можно!!! СПАСИБО!!! я не знала, что это смесь - всегда брала "нечто" готовое в пакетике в овощном магазине, так же как и аджику... может это конечно и рядом не лежало с настоящим... но - все равно вкусно!!!
                          а что такое пиво путячее? и как оно относится к хачапури? у нас в доме хачапури делают регулярно...

                          а для хинкали вообще специй кроме перцев в общем не нужно.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Провоз трав в Австралию

                            Сообщение от Виктория
                            Условие одно- трава должна быть безопасной для здоровья.
                            Удачи.
                            Меня терзают смутные сомнения.
                            А как же карантин. Ведь в сушеной траве вполне могут содержаться и семена (а также и еще живые вредители полей).

                            Comment


                            • #59
                              Как мне объяснил фармацевт, если заказываешь траву по Интернету(или покупаешь в аптеке), то предполагается, что заказываешь и покупаешь в официальной организации, в которой соблюдаются определенные стандарты. Ключевое слово - стандарты. В каждом отдельном случае решает таможня, но обычно проблем не возникает. Тот, кто мне это сказал, - очень хороший специалист своего дела. Ему проще было сказать мне - нельзя, и все дела, однако он просмотрел кучу справочников, терпеливо объяснил мне условия необходимые и достаточные для провоза лекарственных трав в Австралию, убедился в том, что я все правильно поняла и дополнительно привел пример "из личной жизни".
                              В конце беседы мы с ним обсудили почему хемлок ни в какой форме не используют в Австралии и расстались. Есть вопросы - перезвони Аткинсу с Кила-роуд. Телефон в справочнике. Или на таможню.
                              Удачи.
                              А у меня внутри щекочется
                              И растопырило хочушки
                              Все, что и можется, и хочется,
                              Ну, прям, от пяток до макушки!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Провоз трав в Австралию

                                Сообщение от "Виктория
                                .......
                                Обещала выяснить и ответить.
                                Виктория, спасибо вам большое за такой подробный ответ.
                                Теперь все поняла.
                                Я уже сходила к себе в территориальное управление контроля...не помню дальше название, в общем растения и животных проверяют. Сказали несите свою травку, мы проверим и выдадим сертификат.

                                Катя.
                                - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

                                Comment

                                Working...
                                X