Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес / Работа. Для желающих заняться бизнесом.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Эх ребята,да если назвать магазин русским,вы прогарите тут же
    Магазин будет Европейскими деликатессами.

    Comment


    • #17
      Сообщение от kim
      Сразу видно умного пингвина
      Ага! Ща как нагло достану!

      Сообщение от kim
      За тебя ТЭО я делать не буду.
      Но пару мыслей подкину.
      Как говорят в Австралии:"Локэйшн и еще раз локэйшин"
      Помещение сдается прямо перед входом в "Коулс"
      Проверь минимальную посещаемость данного магазина.
      Отдел деликатесов в нем слабый,цены высокие.Я кстати в нем никогда ни колбасы. ни сыры не покупаю.В радиусе 100 метров находится только аппартаментов 5000 не считая отелей.
      Даю справку (с) ТЭО я за тебя делать не буду - идею-то ты подкинул, не я, так что и ТЭО твое. Как я понимаю, именно за это ты просишь процент? Так что, уж извини, ехать на ГК проверять "минимальную посещаемость данного магазина" я не буду.

      Мыслей покидывать мне тоже не надо, т.к. в голове моей им будет грустно и одиноко Но твоя аргументация меня, мякго говоря, не впечатляет...

      И позволь мне тебе подкинуть мыслю (чувствуя себя неловко - т.к. я работаю "на дядю" - возвращаясь к нашему ооочень давнему спору - подкидывать мысли такому зубру частного предпринимательства): Если ты собираешься конкурировать с Колсом в планее деликатесов (слегка в сторону от "русского" магазина, ну да пень с ним; я почему-то подумал, что речь идет именно о "русском" магазине) - ты не боишься, что тот же Колс весьма способен припереть тебя (т.е. магазин) к стенке понижением цен? На это (такое поведение суперов) есть вполне официальная статистика - вплоть до today-tonight и ACCC - оне (суперы) этим занимаются направо и налево.

      Так чта...
      Страшный сержант Крузенвакс.

      Comment


      • #18
        Пингвин:

        главное преимущество Колоса - не цены и даже не качество, а то что все в одном месте и всегда открыто и близко.

        Про мясо было абсолютно верно - в шопинг центрах рядом с Колосами стандартно стоят мясные и иногда куриные бутчеры которые выгоднее и лучше, обрати внимание.

        Идея не плохая, ранее приводил пример с Donut - шопом который преуспевает в shopping-центре. Главный вопрос - будут ли австралы жрать русские пирожки и пельмени. Остальное технические мелочи.
        Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

        Comment


        • #19
          Если на 100м2 площади брать, то почти как в Москве. 2000 AUD х 52=104000 AUD год - 1040 за 1 м2 х 0,65 = 676 USD 1метр в год. Ну и ну, ни фига себе. В Москве - в Перекрестке, или на рынке, будет не дороже, да и в день там торгуют побольше чем 2000 AUD и маржу накручивают не меньше, чем 35%. Правда, в Москве, есть еще "некоторые" оплаты, но это как попадешь. Сам этим не занимаюсь, но знакомый народ работает. Да с прибылью на ГК не так уж и хорошо, если подсчитать, да прослезиться. Но все равно идея хорошая! Если с умом.

          Comment


          • #20
            Продавать в Австралии пельмени поступок героический, но вряд ли перспективный... Есть идеи помоднее:
            1) Ходить с холодильником по пляжу в ГК и продавать холодные коку, пиво, водку, огуречный рассол... Вложения минимальны, рынок - огромен.
            2) Открыть в Сиднее на Оксфорд стрит маленький, очень маленький магазинчик... так чтобы двум покупателям было уже тесно... с очень узкими дверьми... продавать резиновых мужчин... назвать магазин - "Задний проход". Очень модная штучка - для гурманов от бизнеса.

            Идеи отдаю за 10% от прибыли... Если вы не смогли добиться прибыли при воплощении моих коммерческих идей, то обязаны выплатить мне 5000 АУД компенсации за то, что своими слабыми стараниями и недостаточными финансовыми вложениями испортили мои гениальные идеи...
            Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

            Comment

            Working...
            X