Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте, как все-таки везти деньги?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Mr.Martini
    Сообщение от Witt
    Сообщение от Mr.Martini
    Сообщение от Sergey Stadnik
    При покупке ты подписываешь каждый чек в одном углу, при продаже - в другом. Подписи должны совпасть.
    И еще, местный австралийский хинт... Должны совпасть с подписью в паспорте. Я например, намеренно всегда подписывал банковские документы, подписью отличной от паспортной. За, что и был наказан гимром в Австралии. Amex, понятное дело выручил, но попсиховать пришлось.
    на то она и подпись чтобы совпадать
    это отнюдь не местный прикол.
    Один вопрос - почему всегда так категорично , ты эксперт по всем вопросам ?
    В инструкции к чекам написано, что должны совпадать подписи в углах чека, ничего про подпись в ID.
    Я платил (именно платил) чеками в США, никто не просил даже предъявить ID. Хотя один раз, это было $50, а другой $2500. Сдачу дали как и положено банкнотами.
    Утверждаю, что произошедшее местечковая дурость, которой, и в Австралии, и во всем мире хватает.
    Но лучше следовать их пожеланиям, чем пытаться им объяснить, что они не правы.
    тем не менее, если в разных твоих ID подпись разная, то это как минимум странно.
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #32
      Сообщение от Сергей Котляров
      Сообщение от Zaporozhets
      CURRENCY Amounts of $A10000 or more, or equivalent in foreign currency (meaning notes and coins of legal tender), must be reported on arrival or departure
      Я думаю, что все же можно ввезти без проблем. Просто надо задекларировать их наличие. Ну какой глубокий смысл австралийской таможне заставлять менять деньги на чеки?
      не Жнаю. Просто когда я пошел "прояснять" свою ситуацию, дяденька сказал, что если у тебя больше 10 тонн, то пройли вон к той "кассе" под номером надцать. Когда подошел, другой дяденька в очёчках, грил, что на сумму превышающую 10 надо купить чеки (передо мной один такой мужчына в полном рассцвете сил только что отоварился такими чеками). Когда я сказал что наличкой у меня савсэм чут-чут, а остальное уже в чеках, то недвухсмыслено услышал что делать ничего не надо. Вернувшись к первому деденьке и прояснив ему вся ситуауцию, я только смог разобрать типа "что ж ты мне голову морочил, проходи. Следуюший". В это время вокруг наших вещей несколько собак с погранцами/таможениками собралось. Наркотиков в виде сала мы не везли да и с теми собаками мы не были знакомы, так что мы все дружненько пошли к выходу.

      Вот такой личный экспириенс. (может тоже надо дописать IMHO).
      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

      Comment


      • #33
        Сообщение от Witt
        тем не менее, если в разных твоих ID подпись разная, то это как минимум странно.
        Но ведь чек не является ID, это платежный домумент.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Zaporozhets

          не Жнаю. Просто когда я пошел "прояснять" свою ситуацию, дяденька сказал, что если у тебя больше 10 тонн, то пройли вон к той "кассе" под номером надцать. Когда подошел, другой дяденька в очёчках, грил, что на сумму превышающую 10 надо купить чеки (передо мной один такой мужчына в полном рассцвете сил только что отоварился такими чеками). Когда я сказал что наличкой у меня савсэм чут-чут, а остальное уже в чеках, то недвухсмыслено услышал что делать ничего не надо. Вернувшись к первому деденьке и прояснив ему вся ситуауцию, я только смог разобрать типа "что ж ты мне голову морочил, проходи. Следуюший". В это время вокруг наших вещей несколько собак с погранцами/таможениками собралось. Наркотиков в виде сала мы не везли да и с теми собаками мы не были знакомы, так что мы все дружненько пошли к выходу.

          Вот такой личный экспириенс. (может тоже надо дописать IMHO).
          может ты с самого начала его не понял и он что-то другое имел в виду?
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #35
            Сообщение от Mr.Martini
            Сообщение от Witt
            тем не менее, если в разных твоих ID подпись разная, то это как минимум странно.
            Но ведь чек не является ID, это платежный домумент.
            может там где-то в условиях написано что может потребоваться установление личности или там "can be used only by a person they were sold to"/non-transferable etc? Это все подразумевает проверку ID

            а дальше возникает та странность, которая может и не прописана в законе, но в серьезных ситуациях может послужить поводом к подозрению.
            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

            Comment


            • #36
              Сообщение от Witt
              может ты с самого начала его не понял и он что-то другое имел в виду?
              вот так же как и мы в этом топике с самого начала не поняли что имеет кастомс - надо декларировать не надо декларировать, наличку или всё включая чеки. У меня были теже самые вопросы. И так как не каждый день прилетаешь в Ау на миграцию, то решил не рисковать и в листке указал сумму всего (с чеками включительно) , за что меня и погнали "по этапу". Оказалось ничего серьезного.
              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

              Comment


              • #37
                РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
                ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
                О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 8 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ"
                Принят Государственной Думой
                7 февраля 2003 года


                Одобрен Советом Федерации
                12 февраля 2003 года


                Статья 1. Внести в Закон Российской Федерации от 9 октября 1992 года N 3615-I "О валютном регулировании и валютном контроле" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 45, ст.2542; Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 1, ст.1; N 28, ст.3461; 2001, N 23, ст.2290; N 33, ст.3432) следующие изменения и дополнения:
                1.В статье 6:
                пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:
                "6. Физические лица - резиденты имеют право переводить, вывозить и пересылать из Российской Федерации ранее переведенные, ввезенные или пересланные в Российскую Федерацию валютные ценности (за исключением наличной иностранной валюты) в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем их перевод, ввоз или пересылку в Российскую Федерацию, в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.
                Физические лица - резиденты имеют право пересылать из Российской Федерации наличную иностранную валюту в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.
                7. Физические лица - резиденты могут единовременно вывозить из Российской Федерации при соблюдении положений пункта 10 настоящей статьи наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США. При этом не требуется представление таможенным органам Российской Федерации документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена, ввезена или переслана в Российскую Федерацию или приобретена в Российской Федерации.";
                дополнить пунктами 8-10 следующего содержания:
                "8. Помимо суммы наличной иностранной валюты, указанной в пункте 7 настоящей статьи, физические лица - резиденты имеют право при соблюдении положений пункта 10 настоящей статьи вывозить из Российской Федерации ранее ввезенную в Российскую Федерацию наличную иностранную валюту в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в Российскую Федерацию.
                9. Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - резидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 8 настоящей статьи.
                10. При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами наличной иностранной валюты в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 000 (три тысячи) долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта не подлежит декларированию таможенному органу Российской Федерации.
                При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 3 000 (три тысячи) долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта подлежит декларированию таможенному органу Российской Федерации путем подачи письменной таможенной декларации.".
                2. В статье 8:
                пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:
                "З. Физические лица - нерезиденты имеют право переводить, вывозить и пересылать из Российской Федерации ранее переведенные, ввезенные или пересланные в Российскую Федерацию валютные ценности (за исключением наличной иностранной валюты) в пределах, указанных в таможенной декларации или ином документе, подтверждающем их перевод, ввоз или пересылку в Российскую Федерацию, в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.
                Физические лица - нерезиденты имеют право пересылать из Российской Федерации наличную иностранную валюту в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации совместно с Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.
                4. Физические лица - нерезиденты могут единовременно вывозить из Российской Федерации при соблюдении положений пункта 7 настоящей статьи наличную иностранную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США. При этом не требуется представление таможенным органам Российской Федерации документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта была ранее переведена, ввезена или переслана в Российскую Федерацию или приобретена в Российской Федерации.";
                дополнить пунктами 5 - 7 следующего содержания:
                "5. Помимо суммы наличной иностранной валюты, указанной в пункте 4 настоящей статьи, физические лица - нерезиденты имеют право при соблюдении положений пункта 7 настоящей статьи вывозить из Российской Федерации ранее ввезенную в Российскую Федерацию наличную иностранную валюту в пределах суммы, указанной в таможенной декларации, подтверждающей ее ввоз в Российскую Федерацию.
                6. Единовременный вывоз из Российской Федерации физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.
                7. При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме, не превышающей в эквиваленте 3 000 (три тысячи) долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта не подлежит декларированию таможенному органу Российской Федерации.
                При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты в сумме, превышающей в эквиваленте 3 000 (три тысячи) долларов США, вывозимая наличная иностранная валюта подлежит декларированию таможенному органу Российской Федерации путем подачи письменной таможенной декларации.".
                Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


                Президент
                Российской Федерации
                В. ПУТИН

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Zaporozhets
                  Сообщение от Witt
                  может ты с самого начала его не понял и он что-то другое имел в виду?
                  вот так же как и мы в этом топике с самого начала не поняли что имеет кастомс - надо декларировать не надо декларировать, наличку или всё включая чеки. У меня были теже самые вопросы. И так как не каждый день прилетаешь в Ау на миграцию, то решил не рисковать и в листке указал сумму всего (с чеками включительно) , за что меня и погнали "по этапу". Оказалось ничего серьезного.
                  currency=наличные деньги.
                  В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Mr.Martini
                    Собинбанк (тогда еще живой)
                    снятие кэша в ATM
                    Electron
                    Турция
                    Только, это сути не меняет. Одно дело когда идет о заблокированной штуке, друзья выручат. Но что делать если накрылся доступ к сбережениям.
                    Ясно, спасибо!

                    А чеки везли из России? Как ситуация на таможне?

                    Comment


                    • #40
                      Вопрос в догонку.
                      А везли чеки суммой больше 10 килобаксов?
                      Таможня не придиралась?
                      Если в голове опилки - не беда ...

                      Comment


                      • #41
                        Народ, почему молчим?

                        Как я понял из чтения архивов - большинство везет бабло чеками.
                        Так как дела с таможней???
                        Особенно кто вез сумму по-крупнее???
                        Силньно напрягают или фигня?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от brabados
                          Народ, почему молчим?

                          Как я понял из чтения архивов - большинство везет бабло чеками.
                          Так как дела с таможней???
                          Особенно кто вез сумму по-крупнее???
                          Силньно напрягают или фигня?
                          Если обобщить, то проблем с австралийской таможней не будет. А СНГовские таможни непредсказуемы. Если нашел способ как с ними бороться, то больше тебе ничего не грозит.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Сергей Котляров
                            А СНГовские таможни непредсказуемы. Если нашел способ как с ними бороться, то больше тебе ничего не грозит.
                            Так про нее родную и речь
                            Че делать то? Страшно как-то несколько сотен декларировать

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от brabados
                              Че делать то? Страшно как-то несколько сотен декларировать
                              Если ты о нескольких сотнях, то их и не надо декларировать. Если о нескольких сотнях тысяч или миллионов, то я бы очень рекомендовал поискать совет у профессионалов (ты можешь себе позволить платные консультации) и не трубить о своих капиталах на форуме . Просто, дружеский совет.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от brabados
                                Сообщение от Сергей Котляров
                                А СНГовские таможни непредсказуемы. Если нашел способ как с ними бороться, то больше тебе ничего не грозит.
                                Так про нее родную и речь
                                Че делать то? Страшно как-то несколько сотен декларировать
                                и правильно что страшно (если речь про сотни тысяч долларов)

                                вообще наверно можно же счет открыть и перекинуть? или все кэшем?
                                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                                Comment

                                Working...
                                X