Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Ввоз софта и музыки.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Есть предложение.
    Купить специально для этого хард и записать на него образы, и закрыть все это PGP. Работы много, но зато безопасность 100%. Обидно из-за такой ерунды поиметь проблемы с пиратством. В принципе ведь это уголовное преступление и Австралия может сразу отпасть.
    Харда на 60 гигов хватит примерно на сотню дисков
    Speed is nothing without direction.

    Comment


    • #17
      Э, фигня, потому как (говорю за Украину), уголовным данное деяние может быть только тогда, когда есть заявление от представителя (или держателя) авторских прав данного софта.

      Например, моя нынешняя контора -- ASP, -- я когда еду к клиентам, то у меня есть набор дисков -- писанных болванок со всяким софтом, и серийным номером, написанным маркером на болванке, -- мастер диск, равно как и все лицензии -- лежат в офисе -- не буду ж я их тягать каждый день, да и как делить один диск между кучей народу?

      Так что, пока некрософт не покажет на тебя пальцем, назвав пиратом, таможеннику не может быть к тебе никакого дела. Для пущей уверенности рекомендую открыть закон "О таможне" и почитать пункт касательно задач и обязанностей таможенных органов. Unless там указано, что таможенные органы отвечают за контроль над соблюдением закона об авторском праве и все такое, ты можешь не беспокоиться. Но, как я писал, -- на Украине согласно порядка, ты обязан носители информации сдать на проверку (CD, HDD, flopy disks). Курьез в том, что ноутбук таковым не является. Положить на хард PGP диск и отдать таможне -- вот тут точно попросят сказать чего там -- не дураки ж они совсем. Уж в таком случае проще воспользоваться DD -- сохранить первые 512 байт винта (куда нить на флеш драйв), и потом их потереть -- что сделает винт нечитабельным, а потом восстановить.

      Кстати, то, что вещи шмонают при погрузке в самолет или еще куда -- это точно -- сам подймайте -- зачем таможеннику нарываться на грубость, когда спокойно можно сделать чего угодно в недрах погрузочных коридоров? И не докажете ничего, -- я вон обнаружил отсутствие блока сигарет, -- на 95% уверен, что вытянули в Борисполе -- а доказать? -- Была то сумка в Борисполе, Стамбуле, Бахрейне, Сингапуре и Сиднее.... Ниточка потеряна... Как много раз выворачивали вещи -- неизвестно, но наверное всегда.

      Comment


      • #18
        Сообщение от UpS
        Сообщение от Vadim
        Сообщение от UpS
        А разбве таможно имеет право просматривать содержимое моих личных CD???? Что то я такого никогда не встречал сколько и в Россию издил, и по Европе.
        Ну да, и на белье в личных вещах смотреть не имеет права
        Сколько ездил, ни разу не смотрели...

        Мало ли чего они сейчас не делают в массовом порядке. Посмотри любой фильм 30-летней давности, где герой через таможню проходит в любой стране. Или Хейли почитай, Аэропорт или (как там эта повесть про канадского премьера называется?). Законы-то никуда не делись...
        Я просто говорю из личного опыта. Я 5 лет катался в Россию и обратно на учебу и по делам, на машине и на поезде, могу сказать что любая проблема с таможенником решается просьбой вызвать начальника таможни( или старшего дежурного ). В большинстве "сопливые" взяточники сразу отстают, ну а если "матерый" попался, то от 5-ти долларов еще никто не отказывался, ну в России от 10-ти
        В UA думаю дела обстоят так-же...
        Таможенник не имеет права даже в сумку залезть сам, он может только попросить ее открыть, достать из нее что либо. В случае если он ее перерыл и раскидал на своем лотке, вполне можно попросить его собрать все внутрь как было, я сам был свидетелем такого на таможне Латвия-Россия. Женщина оказалась подкованная законами, уделала всю таможню
        Так что нужно просто почитать законы хорошо, а в каждом законе можно найти способ его обойти, на то он и закон
        да,ты можешь не открывать...сумку...они могут написать рапорт, и тогда у тебя нетолько сумку перероют...но и всю одежду...ешу из злости обяжут порити личниыи досмотр...а деваться некуда...ты подозрительно себя бедешь...хочешь жаловаться-да без базара...тока тебя пошлют,т.к. он зашишял интересы страны...

        Comment


        • #19
          Re: Ввоз софта и музыки.

          Сообщение от EU
          Дамы и господа кто недавно пересекал границу ru->au, как таможня смотрит на провоз сабжа. Недавно это 2-3 месяца назад.
          Месяц назад везли около 400 дисков (все на шпинделе, естественно).
          Проблем не было, ни на российской, ни на австралийской таможне. Австралиец спорсил: "Is it for fun?" , на что мы радостно закивали головами.
          Теоретически проблемы могут быть, но ИМХО лучше решать их по мере поступления, как уже писали выше, а не париться с переписыванием безумного количества дисков.

          Comment

          Working...
          X