Объявление

Collapse
No announcement yet.

ПДД. Driving license и дырокол

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gena
    Сообщение от Vasia
    Сообщение от Gena
    Сообщение от Andrei Пертский
    Сообщение от Vasia
    А разборы б/у запчастей есть?
    Да. Цены зачастую впечатляют. Бо труд дорог.
    Не так уж и дорого... Не выше половины стоимости где-нибудь в Cheap
    Значит, не все потеряно. Можно и подешевле все сделать. Но страховаться все равно надо. Тем более, что цены на страховку, все-таки, значительно ниже, чем в Раше. Я заплатил страховки на новую машину, почти 2200 US на год. Ужас. На следующий год, предложили еще дороже. Я взял, только third party.
    Угу - можно и подешевле... Но не стоит забывать что струменты чего-то стоят. И стоят недешево. Да и ям для ковыряний тут нет а во дворе юнитов тебе никто не позволит это делать - разве что колодки сменить. Да и квалифицированный механик сделает все быстрее и качестивенней. Да и в случае продолжительного ремонта машину на подмену могут дать. В общем тут много есть "за" и "против" - есть над чем подумать...

    Да, и поскольку ты хочешь брать новый пепелац, то первые года 3 никто тебе в него своими рученками не даст лезть. Это если тебе гарантия, конечно, нужна...
    Насчет гарантии, согласен. Хотя, я здесь, на гарантированной машине, лампочки менял сам. Достало ездить на сервис с заменой ламп. Я все время с фарами езжу.

    Comment


    • Сообщение от Andrei Пертский
      Есть еще варианты - моему братцу в законе въехал молодой джигит на форде фалконе. Страховок у обоих не было. разбирались через суд, все равно джигит исчез, не заплатив большую часть. Ходить по судам оказалось напряжным (и, как ни странно, достаточно тяжело напрячь виновника).
      Где жил джигит было известно? Нужно было поговорить по-русски с человеком.

      Мне такое не надо. Если в меня въедут - пусть разбирается страховая компания.
      Даааа, они разберутся! Со своими интересами... знакомый попал в небольшой ДТП (ну $1000-1500), был не виноват. послал в страховую, те ему выдали excess в $800. И действительно, зачем им надо его правоту в суде отстаивать? Не их деньги...

      В общем случае верно. Но ты уверен в том, что ты - средний ?
      5 лет вожу, какие то показатели есть...
      спроси опытных водил (лет 20-30 за рулем) сколько они за все годы потратили на страховку и сколько от них получили $ назад. И имей ввиду что в те годы страховка была не таким обдираловой как сегодня.

      Митёк:
      ИМХО, это система страхования виновата. Страховой компании по-барабану во сколько обойдется ремонт, там без разницы 2 тысячи или 8. Вот ремонтники и стараются, а за ними и производитель с запчастями подтянулся.
      Виновато коллективное стадо баранов которое позволяет себя иметь страховым паразитам и их прилипалам. Собрать машину по отдельным запчастям стоит в 20 раз дороже чем новая с завода. Закрасить царапину - $300 и т.д... a чо не драть когда дают? Страховики выдоят стадо баранов и заплатят.

      Ну, в случае бампера тебя никто не заставляет его по страховке ремонтировать. Можешь сам за 20 долларов.
      Не можешь. Долбаешь бандуру, клеймишь third-party в страховую, те платят не сколько ты считаешь разумным, а сколько хитрый механик наквотил. Номер "я ему за 20 сам починю" не проходит.
      Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

      Comment


      • Виновато коллективное стадо баранов которое позволяет себя иметь страховым паразитам и их прилипалам. Собрать машину по отдельным запчастям стоит в 20 раз дороже чем новая с завода. Закрасить царапину - $300 и т.д... a чо не драть когда дают? Страховики выдоят стадо баранов и заплатят.

        С этим согласен полностью, но страховаться все равно буду. Тем более в АУ не в Раше, цены на страховки разные. В АУ меньше. Мне не жалко для "хороших" людей в страховых компаниях немного денег отдать. И это, не взирая на то, что за ремонт, я вполне, могу выложить 10k. Не хотелось бы, конечно, вот поэтому и страхуюсь и буду дальше так делать, хотя бы third party.

        Comment


        • Сообщение от Мойдодыр
          Сообщение от Andrei Пертский
          Есть еще варианты - моему братцу в законе въехал молодой джигит на форде фалконе. Страховок у обоих не было. разбирались через суд, все равно джигит исчез, не заплатив большую часть. Ходить по судам оказалось напряжным (и, как ни странно, достаточно тяжело напрячь виновника).
          Где жил джигит было известно? Нужно было поговорить по-русски с человеком.
          Ага. И оттуда построившись парами и взявшись за руки прямой дорогой на Силвервотер, да?

          Сообщение от Мойдодыр
          Мне такое не надо. Если в меня въедут - пусть разбирается страховая компания.
          Даааа, они разберутся! Со своими интересами... знакомый попал в небольшой ДТП (ну $1000-1500), был не виноват. послал в страховую, те ему выдали excess в $800. И действительно, зачем им надо его правоту в суде отстаивать? Не их деньги...
          Знакомый видимо не читал условий контракта, да? Зачем им надо отстаивать? Да так, мелочевка - excess не покрывает стоимости ремонта, поэтому разницу в стоимости ремонта и excess страховая компания будет платить из своего кармана. Ты, видимо, только себя за умного держишь а все остальные так, погулять вышли...

          Еще, про твоего знакомого что по правам российским 6 лет катался - его счастье что не нарвался он на меня в суде. Я бы, зная что он PR, сделал бы так что даже при его невиновности он стал бы виновным. Я бы потребовал от суда проверить легитимость его прав и получив правильный ответ, получил бы решение суда что побывал в аварии с человеком, не имеющим право сидеть за рулем со всеми вытекающими для этого товарища последствиями.

          Сообщение от Мойдодыр
          Митёк:
          ИМХО, это система страхования виновата. Страховой компании по-барабану во сколько обойдется ремонт, там без разницы 2 тысячи или 8. Вот ремонтники и стараются, а за ними и производитель с запчастями подтянулся.
          Виновато коллективное стадо баранов которое позволяет себя иметь страховым паразитам и их прилипалам. Собрать машину по отдельным запчастям стоит в 20 раз дороже чем новая с завода. Закрасить царапину - $300 и т.д... a чо не драть когда дают? Страховики выдоят стадо баранов и заплатят.
          Не, я не ошибся... Самые умные люди живут в расеи...

          Стадо баранов как раз обитает в той стране откуда ты соизволил приехать учить другую страну как ей достич таких же высот. Не надо, дорогой. Предлагать делать из Австралии такую же помойку как Россия - занятие не самое благородное.

          Еще раз (третий по счету) - ты так и не ответил, что бы ты делал если бы царапнул мерин. Оставил бы свою визитку?

          Comment


          • Сообщение от Мойдодыр
            5 лет вожу, какие то показатели есть...
            спроси опытных водил (лет 20-30 за рулем) сколько они за все годы потратили на страховку и сколько от них получили $ назад. И имей ввиду что в те годы страховка была не таким обдираловой как сегодня.
            Ну. Один мой знакомый примерно через год после приезда в Австралию (до этого много лет водил в нескольких других странах) разбил новенькую машину в ноль. Страховая компания почесала в затылке, но что-то порядка 35 тыс. выплатила.

            Вопрос: сколько лет нужно платить страховой компании, чтобы заплатить ей 35 тыс. с учетом индекса инфляции? Лет 40-50?

            -

            Comment


            • Сообщение от Мойдодыр
              Сообщение от Vadim
              Я хотел сказать то, что сказал. У тебя одни предпочтения, у других людей - другие. Не надо их из-за этого идиотами считать.
              Никого идиотами не зову.
              Сообщение от Мойдодыр
              Виновато коллективное стадо баранов которое позволяет себя иметь страховым паразитам и их прилипалам.
              ...
              Страховики выдоят стадо баранов и заплатят.
              Тебе не кажется, что в данном контексте слово "баран" и слово "идиот" означают одно и то же? Все-таки я был прав...

              -

              Comment


              • Сообщение от Mitek
                То есть, при попытке частному лицу обратиться напрямую к ремонтникам приведут к расходам превышающем разумные пределы.
                Не совсем. Я поцарапал Фалкон, попросил владельца не разбираться через страховую контору. Так вот мне его починку в 750+ объявили. Когда же я позвонил туда, переговорил с начальником, объяснил, что я не через страховку, а сам - снизили до 500 наличкой.

                Comment


                • Сообщение от andrek
                  Сообщение от Mitek
                  То есть, при попытке частному лицу обратиться напрямую к ремонтникам приведут к расходам превышающем разумные пределы.
                  Не совсем. Я поцарапал Фалкон, попросил владельца не разбираться через страховую контору. Так вот мне его починку в 750+ объявили. Когда же я позвонил туда, переговорил с начальником, объяснил, что я не через страховку, а сам - снизили до 500 наличкой.
                  не всегда в этом есть смысел - на lifetime rate1 тебе бы это обошлось бы в 400 рублей. Эти заразы знают, сколько надо брать
                  И животноводство!

                  Comment


                  • Сообщение от Mitek
                    не всегда в этом есть смысел - на lifetime rate1 тебе бы это обошлось бы в 400 рублей. Эти заразы знают, сколько надо брать
                    В моём случае это было дёшево. Я просто посчитал сколько я потеряю в последующие два-три года пока буду возвращаться к тому рейту, который получу в следующем году если без клеймов, и прибавил эксес. Получилось под тыщу. Так что 500 для меня был очень даже неплохой deal.

                    Comment


                    • Сообщение от andrek
                      Кто может тыкнуть в первоисточник, где написано, что мой иностранский license надо дыроколом цапнуть при замене на местный? Всё что я нашёл - одно предложение на www.rta.nsw.gov.au. Но там чётко написано "you cannot have more than one Australian licence", а про иностранскую молчат...
                      А вот интересно, например переезжаешь ты жить из Сиднея а Аделаиду. Нужно ведь получать аделаидские права? А сиднейские отберут? А если потом опять из Аделаиды в Сидней? Опять что ли права получать, деньги платить?

                      Comment


                      • Сообщение от Мымр
                        Сообщение от andrek
                        Кто может тыкнуть в первоисточник, где написано, что мой иностранский license надо дыроколом цапнуть при замене на местный? Всё что я нашёл - одно предложение на www.rta.nsw.gov.au. Но там чётко написано "you cannot have more than one Australian licence", а про иностранскую молчат...
                        А вот интересно, например переезжаешь ты жить из Сиднея а Аделаиду. Нужно ведь получать аделаидские права? А сиднейские отберут? А если потом опять из Аделаиды в Сидней? Опять что ли права получать, деньги платить?
                        да

                        Comment

                        Working...
                        X