Объявление

Collapse
No announcement yet.

Одежда, обувь в Австралии: цены, выбор, качество

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Matilda
    Сообщение от Созерцающий
    невелика потеря
    главное чтобы колс недалеко был.
    Думаешь?
    ну или Вулворс на худой конец
    — Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
    — Да, это прачечная, здравствуйте.

    Comment


    • Сообщение от Matilda
      Сообщение от Созерцающий
      невелика потеря
      главное чтобы колс недалеко был.
      Думаешь?
      Знаю!

      Comment


      • Сообщение от Blobous
        ну или Вулворс на худой конец
        Вулворс- наше "всё"
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • Сообщение от Созерцающий
          Знаю!
          А как-же ихний market day по средам.
          Мне очень рекомендовали...
          Я не модерирую Общий форум.

          Comment


          • Сообщение от Blobous
            Сообщение от Matilda
            Сообщение от Созерцающий
            невелика потеря
            главное чтобы колс недалеко был.
            Думаешь?
            ну или Вулворс на худой конец
            Честно говоря, у меня ВВ не очень душа лежит (хотя это личное), но у нас еще есть сеть Foodland. В разных районах они очень разные. Но в Пазадене (греческий) просто классный. Кстати, как не странно, но в итальянских районах даже ВВ неплохие. есть что поесть купить .

            Comment


            • Сообщение от Gena
              Могу порекомендовать перечитать написанное мною внимательно.
              Это твой самый любимый совет.

              Comment


              • Сообщение от Спокойно, Маша
                Сообщение от Gena
                Могу порекомендовать перечитать написанное мною внимательно.
                Это твой самый любимый совет.
                A ведь мог бы и бритвой полоснуть!

                Comment


                • Сообщение от koala
                  Ну что вы Сергей! Никого вы не обидели!

                  Comment


                  • Сообщение от Примус
                    Да, я тоже читал, что санскрин защищает только от одного типа ультрафилолета, в то время, как другой, ранее считавшийса не опасным, на самом деле не менее опасен.
                    Не, дядька, это что-то не совсем верное.

                    Суть идеи такая - любое излучение способно ионизировать воду, т.е. расще%%%%ь ее на свободные радикалы H+ и OH-. Чем короче длина волны, тем квант света несет больше энергии и с большей вероятностью ионизирует молекулу воды. Видимый свет водой не поглощается, поэтому вреда почти не несет. УФ свет для воды непрозрачен, поэтому бьет воду. Гамма-радиация настолько энергетична, что бьет все, что попало и излучается дальше.

                    Ионизация белков, ДНК и т.п. ничтожна. Все беды от воды (поэтому сухие споры могут "путешествовать" даже через космос и ионосферу, а затем успешно прорастать). Именно свободные радикалы воды повреждают белки, РНК (вызывая замедление деления и временную дисфункцию клеток) и ДНК (вызывая необратимые изменения, дедифференциацию и неконтролируемое деление - так образуется опухоль). Антиоксиданты связывают свободные радикалы воды.

                    У клеток есть еще свои репаративные инструменты по восстановлению ДНК. У организма есть иммунитет, которые уничтожает уже дедефференцированные клетки... Но это все отдельная тема

                    Большая часть кремов не пропускает УФ спектр, наиболее активно поглощаемый водой. Лучшие кремы содержат липосомы, которые проникают через клеточную мембрану и вносят в клетки эпителия антиоксиданты.

                    "Этих" и "других" УФ-лучей не бывает. Отличаются они все только длиной волны, притом дискретной границы нет. Начинается она в конце видимого спектра света, а кончается началом рентгановского спектра. Поляризация и т.п. не меняют ионизирующих свойств УФ света

                    Comment


                    • Сообщение от Сергей Котляров
                      "Этих" и "других" УФ-лучей не бывает.
                      Может и не бывает. Спорить не буду.
                      Видать это нас дурят, когда для нас, лаптей, на коробочках с санскрином пишут что-то вроде "защищают от лучей типа "А" (вроде бы) и типа "В".
                      Крем в машине. Лень идти, а то бы я привел точную цитату.

                      Damage from UVA causes a different mutation in the cell than does damage from UVB, skin cancer experts say
                      http://www.healthfinder.gov/news/new...p?docID=518036

                      Comment


                      • Господа, не ссорьтесь. Оба правы. Одна длина волны называется "А". другая - "В". Вода пропускает ближний УФ и поглощает дальний.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • Сообщение от Спокойно, Маша
                          Сообщение от Gena
                          Могу порекомендовать перечитать написанное мною внимательно.
                          Это твой самый любимый совет.
                          Для латвийцев, младших братьев эстонцев - там слово "минимум было"? Я не владею латвийским, но по русски в указанном контексте это значит неоконченность происходящего по времени.

                          Comment


                          • Сообщение от Gena
                            Для латвийцев, младших братьев эстонцев - там слово "минимум было"? Я не владею латвийским, но по русски в указанном контексте это значит неоконченность происходящего по времени.
                            Я не владею австалиийским, но понял, что смешное пишешь.

                            Comment

                            Working...
                            X