Объявление

Collapse
No announcement yet.

Компьютер купить до или после?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от yulinka
    Опять же, если новый бук брать (или не совсем новый, но с большой памятью) можно свои наработки, фильмы любимые (не все, естессссно) фотки и прочее с собой потащить. Жаль, что всё не утащить...
    Нам ещё далеко до принятия подобного решения, но мы склоняемся к покупке дома! Но, конечно, стоит уточнить про гарантию.
    Или память отдельно...

    Comment


    • #17
      Кампутрер надо купить не до или после, а вместо....

      Comment


      • #18
        Сообщение от Greg Z
        Кампутрер надо купить не до или после, а вместо....
        Главное, чтобы это "вместо", было до отъезда...

        Comment


        • #19
          Ноутбук вообще непрактичное устройство, там с value проблемы. Для человека, не разъезжающего по командировкам - это лишняя трата денег. А для разъезжающего должен покупать работодатель.

          Поэтому я бы обошёлся или HDD в коробочке с USB-интерфейсом (коробочка стоит $70 или вроде того) или DVD-райтером, тоже USB. Экономится куча денег. Если конечно экономия интересует.

          Но если очень хочется купить ноутбук, то брал бы в Москве.
          SAdmin - за решеткой своей отвратительной нетерпимости.

          Comment


          • #20
            А вы не думали товарищи "компьютерщики" (у нас так на работе называют всех тех, кто знает как комп включать ), что если вы вдруг найдёте какую нить подработку (ну мало ли чего), то как и где вы будет это делать? если бука нЕтЮ! Знаю по опыту, что многие вещи можно сделать ночью (когда никто не мешает) за 3-4 часа, либо за весь день, если кто то отвлекает. А сможете вы сосредоточиться в интернет-кафе или где то ещё?

            Comment


            • #21
              я думаю, что надо покупать до переезда. Но это относится к тем, у кого есть стационарный компьютер дома или на работе, на котором хранятся разные личные данные и наработки, которые не хотелось бы утратить и возможно которые будут полезны и в Австралии.

              А покупать компьютер просто для того, чтобы работу искать в Австралии, особенно если его приобретение сильно ударит по бюджету, смысла нет.
              Лучше уж тогда после трудоустройства
              Век живи - век учись.
              Не останавливаться на достигнутом.

              Comment


              • #22
                Я, например, тоже имею скромный бюджет переезда (не фантанисто с зарплатами в г.П.). Запланировал покупку и принтера (дома, на подготовку бумаг и т.д.), и покупку бука (с собой). Также рассматриваю мысль о кпке, для чтения в транспорте, навигации и т.д.
                Wandering in night... in searches of wisdom... Alone...

                Comment


                • #23
                  Тут можно, в зависимости от бюджета, за сравнительно небольшие деньги купить либо подержаный либо новый (достаточно скромно укомплектованый) компьютер. Я заплатил около 850$ за новый, из которых 350$ ушло на монитор. Какой нотбук я смог бы купить за ~600 USD в Москве? И зачем мне такое счастье?
                  Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                  Comment


                  • #24
                    А какие буки австралийцы берут? Чьи и с какой начинкой?
                    Я имею в виду сами, а не то, что на работе выдают.
                    If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от yulinka
                      А вы не думали товарищи "компьютерщики" (у нас так на работе называют всех тех, кто знает как комп включать ), что если вы вдруг найдёте какую нить подработку (ну мало ли чего), то как и где вы будет это делать? если бука нЕтЮ! Знаю по опыту, что многие вещи можно сделать ночью (когда никто не мешает) за 3-4 часа, либо за весь день, если кто то отвлекает. А сможете вы сосредоточиться в интернет-кафе или где то ещё?
                      не, не думали.

                      Будет подработка -- будет и комп. Если нет денег сразу, то можно и рентовать. Брать лаптоп надо тогда когда нужен имено лаптом (мобильность на работе, или частая смена работы).

                      В Инет-кафе сосредоточиться можно (если конечно не порнушку смотреть ), но вот как там работать, представляю с трудом (прийти с диском VStudio или Virtual Server -- интересно посмотреть на округлившиеся азиатские глаза). <поиск работы, жилья, друзей не считается>

                      Правильный совет уже сказан -- это купить диск и юзб-кэйс, что бы перевести данные.

                      Имено ночью некот. инет-кафе дают за 3 бака анлимитед по времени (до момента закрытия). По приезду пока разница во времени "переварится" самое оно.

                      Покупать или нет это опять таки вопрос в наличии денег и предпочтениях.

                      Кстати если покупать комп в Ау , то его можно списать (т.е. практически обойдется на 20-50% дешевле, в зависимости от дохода), если конечно работа с ним связана (я себе не представляю у кого она не связана -- всегда можно найти обоснования).
                      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Zaporozhets
                        Сообщение от yulinka
                        А вы не думали товарищи "компьютерщики" (у нас так на работе называют всех тех, кто знает как комп включать ), что если вы вдруг найдёте какую нить подработку (ну мало ли чего), то как и где вы будет это делать? если бука нЕтЮ! Знаю по опыту, что многие вещи можно сделать ночью (когда никто не мешает) за 3-4 часа, либо за весь день, если кто то отвлекает. А сможете вы сосредоточиться в интернет-кафе или где то ещё?
                        не, не думали.

                        Кстати если покупать комп в Ау , то его можно списать (т.е. практически обойдется на 20-50% дешевле, в зависимости от дохода), если конечно работа с ним связана (я себе не представляю у кого она не связана -- всегда можно найти обоснования).
                        а также если в семье есть студент - full time, то он может получить не плохую скидку на компьютер
                        "I hope you don't mind
                        That I put down in words
                        How wonderful life is, now that you're in the world"

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Вале РА
                          Я заплатил около 850$ за новый, из которых 350$ ушло на монитор.
                          Я сразу по приезду на компутер свапе купил подержанный 17'' монитор за $70 и до сих пор доволен, как слон, даже менять не хочу. Хотя я к мониторам довольно привередлив.
                          Boldly going to where noone has gone before.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lord Burner
                            Я сразу по приезду на компутер свапе купил подержанный 17'' монитор за $70 и до сих пор доволен, как слон, даже менять не хочу. Хотя я к мониторам довольно привередлив.
                            Я к мониторам тоже привередлив, поэтому предпочитаю брать новый, хороший и надолго. Конкретно этот я ещё до приезда в Австралию выбрал.

                            Кстати цену на монитор потому и написал отдельно, что кого-то может устроить и подержанный 14" за 20 баксов.
                            Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от cheburashka
                              Сообщение от Zaporozhets
                              Сообщение от yulinka
                              А вы не думали товарищи "компьютерщики" (у нас так на работе называют всех тех, кто знает как комп включать ), что если вы вдруг найдёте какую нить подработку (ну мало ли чего), то как и где вы будет это делать? если бука нЕтЮ! Знаю по опыту, что многие вещи можно сделать ночью (когда никто не мешает) за 3-4 часа, либо за весь день, если кто то отвлекает. А сможете вы сосредоточиться в интернет-кафе или где то ещё?
                              не, не думали.

                              Кстати если покупать комп в Ау , то его можно списать (т.е. практически обойдется на 20-50% дешевле, в зависимости от дохода), если конечно работа с ним связана (я себе не представляю у кого она не связана -- всегда можно найти обоснования).
                              а также если в семье есть студент - full time, то он может получить не плохую скидку на компьютер
                              Это сколько?
                              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Zaporozhets
                                а также если в семье есть студент - full time, то он может получить не плохую скидку на компьютер
                                Это сколько?[/quote]
                                если бы я был чебурашкой, я бы тебе не сказал за все твои издевательства!

                                Comment

                                Working...
                                X