Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно я тоже ушат грязи в адрес транспорта (хотя грязь в Австралии и xUSSRотличается очень силдльно, это уэе все поняли)

    Когда жена ездила на курсу в АМЕS, то нам дамли садик на фишмаркете (не было поближе к дому). Её приходилось на 501 маршруте ехать с Централа до фиш-маркета. Автобусы, в среднем , кажд. 20 минут. Так вот очень часто автобуса не было, просто выпадал из расписания -- ждешь 40 минут . Такая ситуация не часто, но бывает и в Истерн Сабёб, особено на выходные или после 7 вечера.
    Сразу оговорюсь что я не расист, но "личная статистика" такая, на этом 501 муршруте 70% из индусов+азиатов закрывают просто двери перед носом в полупостой автобус. "Вас тут не стояло" -- только подбежали, пропустил последнего человека с очереди и закрывает дверь видя что беременая женщина с 3хлетним ребенком уже в полуметре (т.е. буквально) у дверей. Когда я забирал ребенка с садика 3-4 раза было и со мной такое. Списать на расписание можно конечно, но в 3 часа дня траффик еще не очень, и 40 секунду подождать женщинц с ребенком... Вот так вот.
    К слову на Роуз Бей или Дава Хайтс совсем другая ситуация -- водитель остановится ДАЖЕ НА ПУСТОЙ ОСТАНОВКЕ подождет спешащий к нему пассажиров, вежливо здоровается и ждет пока сядем. Утром (траффик сами знаете какой) водитель если видет людей быстро идущих (даже не бегущих) к автобусу ждет . Отсюда сделал вывод -- даже в одном городе по разному в разных его частях.
    Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

    Comment


    • Сообщение от Zaporozhets
      не стояло" -- только подбежали, пропустил последнего человека с очереди и закрывает дверь видя что беременая женщина с 3хлетним ребенком уже в полуметре (т.е. буквально) у дверей. Когда я забирал ребенка с садика 3-4 раза было и со мной такое. Списать на
      я бы кляузу написал в автобусную компанию. С указанием номера автобуса и времени. Хуже не будет, зато водила по башке получит. А еще люди обычно c/c в местную газету ставят. Тогда точно получит на орехи.
      И животноводство!

      Comment


      • А что у нас сегодня с/с?
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • Сообщение от Zaporozhets
          А что у нас сегодня с/с?
          Carbon Copy
          Я их люблю !

          Comment


          • Сообщение от Zaporozhets
            А что у нас сегодня с/с?
            сегодня с\с у нас эквивалентно carbon copy или под копирку или по-простому копия. В емелях оно обозначается "CC", а в бумажной переписке C/C
            И животноводство!

            Comment


            • Сообщение от Mitek
              я бы кляузу написал в автобусную компанию. С указанием номера автобуса и времени. Хуже не будет, зато водила по башке получит. А еще люди обычно c/c в местную газету ставят. Тогда точно получит на орехи.
              А я думала у местных водил спорт такой - закрывать дверь перед носом педбегающих граждан Я их даже представляю подводящих итоги в конце дня. Еще любимое занятие - обрызгивать прохожих во время дождя.
              Первое случается постоянно, чаще всего в Сити. Результат - я теперь никогда не бегаю за автобусом.

              А проблем с транспортом здесь полно. Я не сравниваю с Россией, дело было давно. Но, обьективно, есть все - и грязь в поездах и автобусы не по расписанию, и поезда которые опаздывают и вовсе не приходят и столкновения поездов . Для полного списка читайте газеты Ко всему можно приспособиться, и если использовать постоянно, то выучить их маленькие выкрутасы, как например, мои автобусы по-утру приходят на 3-4 минуты раньше чем положено.

              Во время Олимпийских игр было с транспортом хорошо в Сиднее, и даже 3 года спустя все это поминают. Но обьективности ради, Лондонский транспорт был не лучше, даже грязнее, но дешевле.

              Хочу другой глобус

              Comment


              • Re: Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

                Сообщение от Yuriy
                Сообщение от Vasia
                Вы, мне, сэр, скажите, где у Gena хамство. Просто Gena, как человек, который знает, что происходит по, вышеперечисленным постам, может правильно оценить ситуацию. Я с ним согласен. Где Вы видете хамство?
                Специально для Вас, сэр.

                ==Мадам, вы так мудры и умны и это заметили все. ......
                Ручками и головой никак не получается, да?
                Только иным местом?==

                Также исключительно высоконравственные выражения
                в адрес The chief по недоразумению, надо понимать,
                "убранные" модератором (с чего бы вдруг?).

                А так - да. Это действительно человек, который знает, что происходит по вышеперечисленным постам и может правильно оценить ситуацию.

                Причем по всем сразу.

                Искренне Ваш, сэр.
                Юра, ты имел честь "наехать" на меня на Озтровке по поводу украинского гражданства. Помнишь? После этого минимум трое человек сказали тебе что ты неправ в своих умозаключениях. Я знаю что еще минимум двое просто не захотели с тобой копья ломать. Из этого можно сделать вывод что самым убедительным аргументом в споре с тобой может быть только бронебойный снаряд. Но мы мирные люди, поэтому оставайся при своем мнении.

                Comment


                • Сообщение от Примус
                  При этом общественный транспорт СПб вспоминают с ужасом.
                  В эту субботу посещали Ногинск... На мой вопрос - как долго автобус идет до пункта назначения был получен душераздерающий ответ - от одного до трех часов.

                  Comment


                  • Сообщение от Andrei Пертский
                    Я тоже долго не понимал... у меня по пути на работу / с работы есть 2 таких места... пока вчера не решил проехать как раз в тот момент между двумя циклами. Сразу понял, зачем ее (стрелку) гасят.
                    Подумай, почему.
                    Подсказка - встречное движение.
                    Встречный траффик, заканчивающий поворот направо? Да, это аргумент, согласен. Правда, он действует только в случае, если стрелка загорается после пропуска прямо. А у меня на пути есть обратный случай: стрелка горит перед пропуском прямо (фактически, налево всегда можно поворачивать, это Т-образный перекресток). Вот тут вполне можно было бы гасить стрелку только после зажигания зеленого прямо.

                    Ну тогда еще плохого о светофорах Плохо, что зеленый загорается сразу после красного. Нет промежуточного двойного сигнала "красный-желтый". Неудобно.
                    Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

                    Comment


                    • Сообщение от Zeus
                      Ну тогда еще плохого о светофорах Плохо, что зеленый загорается сразу после красного. Нет промежуточного двойного сигнала "красный-желтый". Неудобно.
                      Мое ХО - это как раз удобно. Заметив желтый свет и не зная какой был перед ним (что, увы, бывает) у тебя нет сомнений какой свет будет следующим. Только красный - надо тормозить

                      Comment


                      • Сообщение от Gena
                        Сообщение от Zeus
                        Ну тогда еще плохого о светофорах Плохо, что зеленый загорается сразу после красного. Нет промежуточного двойного сигнала "красный-желтый". Неудобно.
                        Мое ХО - это как раз удобно. Заметив желтый свет и не зная какой был перед ним (что, увы, бывает) у тебя нет сомнений какой свет будет следующим. Только красный - надо тормозить
                        Поэтому промежуточный после красного перед зеленым должен быть "красный+желтый" (одновременно), как это в некоторых странах и сделано.

                        -

                        Comment


                        • Сообщение от Vadim
                          Сообщение от Gena
                          Сообщение от Zeus
                          Ну тогда еще плохого о светофорах Плохо, что зеленый загорается сразу после красного. Нет промежуточного двойного сигнала "красный-желтый". Неудобно.
                          Мое ХО - это как раз удобно. Заметив желтый свет и не зная какой был перед ним (что, увы, бывает) у тебя нет сомнений какой свет будет следующим. Только красный - надо тормозить
                          Поэтому промежуточный после красного перед зеленым должен быть "красный+желтый" (одновременно), как это в некоторых странах и сделано.
                          опасно. Те кто попрытче будут толковать "красно-желтый" как зеленый, а те кто с другой стороны как красный
                          Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                          Comment


                          • Сообщение от Gena
                            Сообщение от Zeus
                            Ну тогда еще плохого о светофорах Плохо, что зеленый загорается сразу после красного. Нет промежуточного двойного сигнала "красный-желтый". Неудобно.
                            Мое ХО - это как раз удобно. Заметив желтый свет и не зная какой был перед ним (что, увы, бывает) у тебя нет сомнений какой свет будет следующим. Только красный - надо тормозить
                            а мое ХО другое -
                            переход кр -> кр + жл -> зл не с путаешь с переходом в обратную сторону зл -> зл-мигающий -> жл -> кр

                            Comment


                            • Сообщение от Мойдодыр
                              Сообщение от Vadim
                              Сообщение от Gena
                              Сообщение от Zeus
                              Ну тогда еще плохого о светофорах Плохо, что зеленый загорается сразу после красного. Нет промежуточного двойного сигнала "красный-желтый". Неудобно.
                              Мое ХО - это как раз удобно. Заметив желтый свет и не зная какой был перед ним (что, увы, бывает) у тебя нет сомнений какой свет будет следующим. Только красный - надо тормозить
                              Поэтому промежуточный после красного перед зеленым должен быть "красный+желтый" (одновременно), как это в некоторых странах и сделано.
                              опасно. Те кто попрытче будут толковать "красно-желтый" как зеленый, а те кто с другой стороны как красный
                              Или если ни дай Бог красный фонарь перегорит - будет море крови...

                              Comment


                              • Сообщение от Леха
                                а мое ХО другое -
                                переход кр -> кр + жл -> зл не с путаешь с переходом в обратную сторону зл -> зл-мигающий -> жл -> кр
                                См. выше. Перегорание красной лампочки тогда будет фатальным. А оно бывает даже в Австралии

                                Comment

                                Working...
                                X