Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прочее. Ну скажите, скажите все плохое про АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от kim
    Самая большая моя проблемма, по приезду,была заправка машины.
    Как то непривычно было привыкать заправлять машину самому,после Кипра,где все делалось не выходя из машины
    Ким, думай позитивно - они хоть так стимулируют твою двигательную активность
    Я их люблю !

    Comment


    • #47
      Сообщение от kim
      Самая большая моя проблемма, по приезду,была заправка машины.
      Как то непривычно было привыкать заправлять машину самому,после Кипра,где все делалось не выходя из машины
      (с городостью.. а у нас в Сиднее тут есть одна заправка, где тоже так можно (по крайней мере я про одну знаю)

      Comment


      • #48
        Сообщение от Andrei Пертский
        Сообщение от Vik
        К тому же товарищ Пертский в гости на пиво не зовет. Редиска !
        Пертский загубил партию пива и хочет спать....
        Покупай самогонный аппарат, чтоб добро не пропадало. Могу свой отдать за полцены
        I ---- you all

        Comment


        • #49
          Сообщение от stockman
          Сообщение от TT
          А она сказала, что она представляет общественность?
          Не знаю кого она представляет, но пишет она "москвичам здесь делать нечего", а не "мне, как человеку приехавшему из Москвы, здесь делать нечего". Разницу чувствуете?

          Ваше же мнение по поводу Австралия vs. Москва мы уже знаем, не стоит повторяться
          А может ola права. Москвичам, таким как я, тяжело везде, даже в Москве. Но предостережение, кстати, весьма существенное. Есть о чем подумать. Чем больше изучаю, данный вопрос (переезд в АУ), тем больше думаю о том, чтобы, найти себе занятие, которое победить скуку.

          Comment


          • #50
            Сообщение от kim
            Самая большая моя проблемма, по приезду,была заправка машины.
            Как то непривычно было привыкать заправлять машину самому,после Кипра,где все делалось не выходя из машины
            Мне тоже это было непривычно, никто окошки не моет, воду и масло не проверяет пока бензин заправляется, и вообще платить надо выходить из машины. Безобразие какое-то.

            To the chief:
            Всё таки основное тут - это работа. (Ну или удачное ведение бизнеса для бизнесменов ) Будет с этим стабильность, можно будет и домик прикупить и в местную жизнь быстрее вжиться. Природа и погода тут хорошие, люди приятные и вообще атмосфера жизни и отношений намного здоровее чем в Ру. А сложности наверно у каждого свои были. Меня например, очень угнетает, что наверное никогда не смогу выражать свои мысли так же свободно, как я могу это делать на русском языке. У каждого наверно свои понятия о счастье . И оно имеет особенность меняться в зависимости от достижений. Сначала радует всё, зелень на улицах, песок на пляже... Позже этого уже мало замечаешь, начинает не хватать денег, хочется работу получше, дом побольше.
            Ну и как тут уже упоминали о цене шума городского, то тут тишина, после 9-10 вечера, тихо как в деревне, аууу-ууу и эхо слышно у-у-у . Спасибо за внимание. Всё моё имхо.
            Товарищи модераторы, ну открепите от меня уже чужой дневник! :)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Vasia
              Сообщение от stockman
              Не знаю кого она представляет, но пишет она "москвичам здесь делать нечего", а не "мне, как человеку приехавшему из Москвы, здесь делать нечего". Разницу чувствуете?

              Ваше же мнение по поводу Австралия vs. Москва мы уже знаем, не стоит повторяться
              А может ola права. Москвичам, таким как я, тяжело везде, даже в Москве. Но предостережение, кстати, весьма существенное. Есть о чем подумать.
              Я не знаю о "таких, как ты", но треть моих австралийских знакомых - бывшие москвичи, и никто из них о переезде не жалеет. Так что фраза "москвичам здесь делать нечего" - слишком сильное обобщение.

              Есть, правда, одно "но" - все они приехали сравнительно давно (5-8 лет). Может быть, конечно, в последние несколько лет в Москве такие молочные реки, что все изменилось...

              -

              Comment


              • #52
                Сообщение от Matilda
                А если я Вам скажу, что я, лично, не знаю НИ ОДНОГО человека, НИ ОДНУ семью, которые были-бы здесь поначалу счастливы на 100 процентов и не имели никаких проблем, Вы мне поверите?
                Лично я вообще не могу поверить в существование человека, на 100% счастливого в течении любого промежутка времени, большего, чем полчаса, если он психически здоров. Прямо таки "модель человека, полностью удовлетворенного" по Стругацким.

                Тем не менее, у многих по приезду первые 3-6 месяцев возникает совершенно определенное чувство эйфории. Как сказала одна моя знакомая (кстати, бывшая москвичка), это когда каждое утро выходишь в сити из метро, смотришь на Southbank, и думаешь - неужели это все мое, я тут живу?

                Потом это проходит и начинаешь замечать и проблемы тоже

                -

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Vadim
                  Сообщение от Vasia
                  Сообщение от stockman
                  Не знаю кого она представляет, но пишет она "москвичам здесь делать нечего", а не "мне, как человеку приехавшему из Москвы, здесь делать нечего". Разницу чувствуете?

                  Ваше же мнение по поводу Австралия vs. Москва мы уже знаем, не стоит повторяться
                  А может ola права. Москвичам, таким как я, тяжело везде, даже в Москве. Но предостережение, кстати, весьма существенное. Есть о чем подумать.
                  Я не знаю о "таких, как ты", но треть моих австралийских знакомых - бывшие москвичи, и никто из них о переезде не жалеет. Так что фраза "москвичам здесь делать нечего" - слишком сильное обобщение.

                  Есть, правда, одно "но" - все они приехали сравнительно давно (5-8 лет). Может быть, конечно, в последние несколько лет в Москве такие молочные реки, что все изменилось...
                  Лучше в Москве не стало . так что все эти слова про "всех москвичей" из той же серии что и пресловутые "маасковские замарочки" через"а".
                  Я совершенно согласна с Ольгой, главная проблема - английский. Причем, ИМХО, чем лучше ты можешь выражать свои мысли на русском, тем сложее. Видимо в силу того, что словаря для мыслей не хватает Особенно для участия в "трепе у кофеварки" на работе
                  Первый год, наверно, самый тяжелый в плане адаптации. У кого-то, может, она происходит незаметно, но в принципе она все равно есть...
                  Деревня.... ну и пусть деревня От мегаполиса и уезжали. Но Австралия тоже меняется, не знаю даже, хорошо ли это. У нас в районе год назад строго в 5.30 магазины закрывались маленькие. А теперь уже два зеленщика работают до 7-8. и кафе до 11 минимум.
                  Ю.
                  I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от TT
                    А можно узнать, вы по какому справочнику проверяете как надо писАть, а как не надо?
                    Нет никакого справочника. Я всегда возмущаюсь, если кто то высказывает мнение за всех, а я часть этих всех и мое мнение отлично от высказанного. К тому же вы и ola не единственные москвичи живущие в Австралии. Есть и москвичи кому нравится в Австралии и и вам и мне это известно. Вот вам и весь справочник

                    Например, фраза Мойдодыра про плохие дороги вашего порицания не вызвала. Следуя вашей логике он должен был написАть, "мне, как человеку ездившему по дорогам Италии и Германии, местные дороги не нравятся". Его вы не поправили. Почему?
                    1. Я не слежу за всем что пишут;
                    2. Я не был в Италии, Германии и NSW;
                    3. Качество дорог меня не очень то волнует.

                    P.S. Хотите общаться, так общайтесь. Не стоит, наверное, исходить из каких то прошлых обид и придираться к словам других. Ведь если кто нибудь заявил "москвичам стоит ехать в АУ - им здесь очень понравится" вы бы первый выступили с речью против. И я бы вас понял, потому что знаю на вашем примере что это удтверждение так же ложно, как и то что сделала ola.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Vasia
                      А может ola права. Москвичам, таким как я, тяжело везде, даже в Москве. Но предостережение, кстати, весьма существенное. Есть о чем подумать. Чем больше изучаю, данный вопрос (переезд в АУ), тем больше думаю о том, чтобы, найти себе занятие, которое победить скуку.
                      Она несомненно права, но по-своему, т.е. если она говорит о себе. А скука, приемлимый ритм жизни и так далее, имхо, вещи сугубо индивидуальные и их общность от проживания в одном городе никак не зависит. Это как вкусы-у всех разные и о которых не принято спорить

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от stockman
                        Я всегда возмущаюсь, если кто то высказывает мнение за всех, а я часть этих всех и мое мнение отлично от высказанного.
                        Не было там "все москвичи", а ставить после каждого слова "ИМХО" тоже тяжелая форма маразма. Ладно, спор как всегда бессмысленный, продолжать не вижу смысла.

                        К тому же вы и ola не единственные москвичи живущие в Австралии. Есть и москвичи кому нравится в Австралии и и вам и мне это известно.
                        А вам нравится в Австралии?
                        Если честно, то я слышал про москвичей, которым нравится в Австралии, но встречать не доводилось

                        Comment


                        • #57
                          Москва - напрягает, АУ - нет. В конце концов, когда я там был, АУ, меня не напрягла. Но... Многим, кто собирается ехать, есть что терять... Вот, здесь и вырастает проблема. Что потеряешь, а что - приобретешь. Есть мнение ola, есть мнение других москвичей. Просто, как белый день. Ola, думает, что в Москве - веселее. Видимо, она права, особенно в случае, если народ не едет в Си и МЕ, как я. Но я думаю, что бороться со скукой и низкой зарплатой в АУ - можно. Будем пытаться, если удастся пройти процесс.

                          Comment


                          • #58
                            To Vadim. За последние 5-8 лет в Москве, мало, что изменилось. Что-то лучше, что-то хуже. Все относительно. Например, три года назад закрыли "Арбат блюз клуб" - огромный минус городу, но построили (ну почти, до конца) третье транспортное кольцо - маленький плюс. У меня массу примеров москвичей, которые вернулись, в том числе из АУ, (собственный отец). Остается попробывать самому, тогда с большим знанием дела, можно ответить за москвичей, но, конечно не за всех.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от TT
                              Не было там "все москвичи", а ставить после каждого слова "ИМХО" тоже тяжелая форма маразма.
                              Так и у меня ничего не было про то что в справочники заглядывать надо-это вы так поняли, спросили и я ответил. А я вот так вот по-своему понял сообщение ola и возвразил.

                              А вам нравится в Австралии?
                              Ага, мне очень там нравится На самом деле я возмущался тем что москвичам видите ли ритма московского в АУ хватать не будет и скучно им там будет. Так вот по мне, да пропади этот ритм пропадом, и я буду только рад. Не люблю я жить в муравейниках. А скука моя-моя проблема, а не города в котором живу.

                              Если честно, то я слышал про москвичей, которым нравится в Австралии, но встречать не доводилось
                              Ну создайте тему: "кому из бывших москвичей нравится в Австралии и увидите". Хотя все они высказывались и не раз и вряд ли вы этого не замечали. Я бы вам кинул ссылку на последний из топиков по этой теме, но не хочу втягивать человека в спор с вами, потому что не уверен что он этого хочет.

                              Comment


                              • #60
                                test
                                Now he's caught - a nasty sort of person.
                                They gave him time
                                Doors bang - chain gang - he hates it

                                Comment

                                Working...
                                X