Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жилье. Русскоговорящий агент REAL ESTATE в Сиднее.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ИЩУ русскоговорящего агента REAL ESTATE в Сиднее

    Сообщение от Примус
    Мышка, не надо быть такой наивной Агент ничего вам искать не будет, он будет стараться втюхать то, что у него есть на продажу, и ни за что не пошлет вас к другому агенту, у которого есть что-то, что устраивает вас больше.
    Tы знаешь - о чем она? а я знаю... Ибо таких агентов мало.. но есть. Я видел объявы - бывшие риэлторы предлагают тебе как раз именно такие услуги - если ты сам не знаешь, как все делать, вести переговоры и т.д.

    ИМХО - там тоже много подводных камней.... и надо все делать самому, как ты тоже говоришь. Ибо в общем не так все сложно, на самом деле

    Comment


    • #17
      Re: ИЩУ русскоговорящего агента REAL ESTATE в Сиднее

      Сообщение от Greg Z
      Tы знаешь - о чем она? а я знаю... Ибо таких агентов мало.. но есть. Я видел объявы - бывшие риэлторы предлагают тебе как раз именно такие услуги - если ты сам не знаешь, как все делать, вести переговоры и т.д.
      Предлагать-то они, мб, и предлагают, только вот где гарантия, что они на второй фронт приэтом не работают, те на 100% независимые и будут делать для тебя все, как ты делал бы сам. Может быть такие и есть, но как знать.

      Вон, моего нынешнего билдера мне двое коллег рекомендовали, а я им очень недоволен. Не качеством, конечно, а враньем, а уровнем сервиса и коммуникацией. В общем, ИМХО, лучше, чем сам себе, тебе никто не сделает. А искать и покупать дом - это не строить, каждый может осилиь сию науку.

      ИМХО - там тоже много подводных камней....
      Ну и я про то же
      I ---- you all

      Comment


      • #18
        Re: ИЩУ русскоговорящего агента REAL ESTATE в Сиднее

        Сообщение от Примус
        ........
        Если бы знал, что это так сложно, до сих пор жил бы в съемном юните

        Как я понял, в каждом штате свои порядки. В SA всё очень просто, солиситор не нужен. Контракт стандартный, утвержденный какой-то местной гос.конторой - читать можно, редактировать нельзя . Потому солиситора можно, но смысла нет. Конвеянсер - да, он обязателен (ну ладно, очень желателен), чтобы выполнить необходимые формальности.

        Ситуация с продажей тоже в разных штатах разная. Скажу опять же про SA: никто возиться с тобой подыскивая варианты не будет, сегодня цель агента - найти дом на продажу, продать - не проблема, всё уходит влёт. Впаривать никому ничего не надо, покупателю самому приходится спешить, чтобы обогнать другого покупателя.
        Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

        Comment


        • #19
          Re: ИЩУ русскоговорящего агента REAL ESTATE в Сиднее

          Сообщение от Tim
          Сообщение от Примус
          ........
          Если бы знал, что это так сложно, до сих пор жил бы в съемном юните

          Конвеянсер - да, он обязателен (ну ладно, очень желателен), чтобы выполнить необходимые формальности.
          В контексте данного топика solicitor=conveyancer. Обойтись без услуг оного практически невозможно, если только сам не знаешь что и как делает конвейансер, начиная от title search и кончая вычислением и перераспределением уплаченных рэйтс.

          Как я понял, в каждом штате свои порядки. В SA всё очень просто, солиситор не нужен. Контракт стандартный, утвержденный какой-то местной гос.конторой - читать можно, редактировать нельзя . Потому солиситора можно, но смысла нет.
          Что касается необходимости чтения контракта конвейансером, то это зависит от твоих способностей в формальном юридическом английском и наличия encumrances и easments на покупаемой проперти. Если в Тайтле указано, что таковых нет, то можно смело забивать болт на предварительное прочтение контракта специалистом. Если же есть, и указаны какие, то сначала надо прочитать самому (а это может быть, как в моем последнем случае покупки земли, несколько десятков страниц печатного текста), и убедиться, что ты понимаешь досканально каждый пункт. Должен сказать, что мне с моим английским, опытом 10-летней жизни в Австралии и практикой судебных разбирательств это было непросто, хотя я справился , все понял, и меня все устраивает. Но тому, кто только что приехал это может быть просто не по силам. Если ты не поймешь что-нибудь, купишь, а потом выяснится, что ты обязан построить на своем учатке водонапорную башню с маяком через две недели после покупки, и каждое утро прыгать с нее без парашюта, то потом уже будет поздно локти кусать.

          Я, конечно, утрирую, но и твой совет, что все просто и стандартно не имеет под собой твердой почвы, кроме собственного, пока довольно ограниченного, опыта.

          Кстати, конкретно, мои encumbrances на землю, помимо стоимости самой земли обязывают меня истратить примерно на 50 тысяч больше, чем в другом месте, где их нет. Тебе было бы интересно это узнать, после того, как ты расчитал свои финансы и подписал контракт, не поняв, что от тебя требуется немножко больше?
          I ---- you all

          Comment


          • #20
            Re: ИЩУ русскоговорящего агента REAL ESTATE в Сиднее

            Сообщение от Примус
            В контексте данного топика solicitor=conveyancer. Обойтись без услуг оного практически невозможно, если только сам не знаешь что и как делает конвейансер, начиная от title search и кончая вычислением и перераспределением уплаченных рэйтс.
            Ну ты и загнул "В контексте данного топика" мой домик превращается в третью башню WTC... Конвеянсер и солиситор - это, как мне почему-то кажется, не одно и тоже. Потому я и говорю, что первый нужен, а второй - нет.

            Сообщение от Примус
            Что касается необходимости чтения контракта конвейансером, то это зависит от твоих способностей в формальном юридическом английском и наличия encumrances и easments на покупаемой проперти. Если в Тайтле указано, что таковых нет, то можно смело забивать болт на предварительное прочтение контракта специалистом. Если же есть, и указаны какие, то сначала надо прочитать самому (а это может быть, как в моем последнем случае покупки земли, несколько десятков страниц печатного текста), и убедиться, что ты понимаешь досканально каждый пункт.
            Так а я о чём? Сам контракт стандартный и не подлежит никаким изменениям ни продавцом, ни покупателем читай его или не читай, ибо ниспослан свыше. А вот то, что туда от руки вписано можно (нужно) и почитать... Хотя тоже it depends.
            Автор данного сообщения сам не знает что говорит...

            Comment

            Working...
            X