Объявление

Collapse
No announcement yet.

Законы / Правила. Из-за чего судятся в Ау?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Matilda
    Что касается шоу, мне почему-то казалось, что это-обычный суд, куда судья допустила ТВ-камеры. Получается, не совсем так?
    Нуу, скажем, совсем не так . Эта дама на пенсии, и шоу - это действительно шоу. Реальность его заключается в том, что это не игровое кино, люди действительно настоящие, и тяжбы тоже. http://www.judgejudy.com/bios/allaboutjudy.asp
    Работа - не волк, а произведение силы на расстояние!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Svarliv
      Seichas suzhu bol'shuiu firmu za narushenie moego avtorskogo prava na sistemu kotoruiu ia dlia nih razrabotal kak kontraktor.
      Наверное ты говоришь про copyright т.к. авторское право является неотъемлемым... Или эта контора заявила, что она является автором системы?
      Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mega
        Наверное ты говоришь про copyright т.к. авторское право является неотъемлемым... Или эта контора заявила, что она является автором системы?
        Вообще говоря, имущественные права остаются у работодателя, это логично. По крайней мере, по российскому законодательству. А как здесь?
        Tongue-tied and twisted just an earth-bound misfit, I

        Comment


        • #19
          Re: Из-за чего судятся в Ау?

          Сообщение от Physic
          - Развод, дети, имущество
          Из того, что встречал в газетах, запомнилось - мужик через много лет узнал, что воспитывал не своего ребенка и отсуживает все расходы на него в течение всей его жизни. Кажется, даже, не единичный случай. Результата процесса не знаю.
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • #20
            Mega писал(а):
            Наверное ты говоришь про copyright т.к. авторское право является неотъемлемым... Или эта контора заявила, что она является автором системы?
            Вообще говоря, имущественные права остаются у работодателя, это логично. По крайней мере, по российскому законодательству. А как здесь?
            Soglasno Copyright act 1968

            Copyrigh na software prinadlezhit avtoru za iskliucheniem sleduiushih situatsij:

            a. avtor iavliaetsia postoiannym rabotnikom kompanii i sozdaet software v rabochee vremia

            b. avtor iavliaetsia kontraktorom i sozdaet software po zakazu pravitel'stvennoi organizatsii

            c. kontract ogovarivaet voprosy intelektual'noi sobstvennosti na software

            V moem sluchae - ia byl kontraktorom i ni odno iz etih iskliuchenij bylo ne primenimo. A firma hochet podderzhivat' software sama izmeniaja ishodnik, s chem ia ne soglasen.

            Svarliv[/quote]

            Comment


            • #21
              Copyright prinadlezhit avtoru v techenii ego zhizni i 50 let posle ego smerti.

              Svarliv

              Comment


              • #22
                Сообщение от Svarliv
                Copyright prinadlezhit avtoru v techenii ego zhizni i 50 let posle ego smerti.
                Кхе... В вопросах копирайта я тут уже побарахтался...

                Так что у тебя речь идет не об authorship, а о copyright... Тогда все ясно... С твоим раскладом вполне реально, что ты их сделаешь...

                1. Копирайт по дефолту принадлежит автору, если не указано обратное...
                2. Авторство принадлежит автору и не может быть передано кому либо не под каким соусом...

                Я просто думал, что у тебя ситуация типа: взяли твой исходник, из шапки выкинули твое имя и вписали имя компании - это однозначно неправомерно... А вот с копирайтом другая история - компания может оспаривать факт того, что это твоя интеллектуальная собственность и наоборот...

                Это как с картиной Микеланджело: автор Микеланджело, а принадлежит она коллекционеру...
                Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Matilda
                  А то будет мой сын с кем-то из водяных пистолетов "стреляться", а на меня потом в суд подадут за что, что у другого ребенка вода часы, скажем, подмочила ... ( что-то типа этого было в ТВ программе).
                  Что касается шоу, мне почему-то казалось, что это-обычный суд, куда судья допустила ТВ-камеры. Получается, не совсем так?
                  В Германии (я думаю, что также и в US, и в AU) есть страховка на детей при нанесении ущерба третьим лицам. Т.е., если Ваш ребенок что-то кому-то сломал или разбил, то это покрывается страховкой в установленных пределах.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Svarliv
                    V moem sluchae - ia byl kontraktorom i ni odno iz etih iskliuchenij bylo ne primenimo. A firma hochet podderzhivat' software sama izmeniaja ishodnik, s chem ia ne soglasen.
                    Все ясно - Svarliv'а на работу не брать...
                    Или ты уже из контракторов ушел?

                    -

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Matilda
                      Очень интерсно.
                      Не что, что я с кем-то решила судиться (тьфу- тьфу! ), а просто хочется знать, на какие грабли в Ау можно ненароком наступить.
                      А то будет мой сын с кем-то из водяных пистолетов "стреляться", а на меня потом в суд подадут за что, что у другого ребенка вода часы, скажем, подмочила ... ( что-то типа этого было в ТВ программе).
                      Что касается шоу, мне почему-то казалось, что это-обычный суд, куда судья допустила ТВ-камеры. Получается, не совсем так?

                      Было у нас тут дело, у русских родителей отобрали сына за то, что тот споткнулся на ступеньках своего дома и сломал руку. Отца обвинили в том, что плохие ступеньки - его вина.
                      А нас тут тоже года 2 назад припугнули. Ребенок болел довольно долго (аллергия на антибиотики, совсем не помогали), так из школы пришла бумага, что раз ребенок у вас болеет, значит вы за ним плохо следите и мы намереваемся отобрать у вас ребенка! Надо было видеть наши челюсти!!!
                      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                      Comment

                      Working...
                      X