Объявление

Collapse
No announcement yet.

Города. Why would you want to live anywhere else?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Why would you want to live anywhere else

    Сообщение от Greg Z
    Сообщение от Andrei Пертский
    Дай определение объективности применительно к данному случаю, пожалуйста. А то, я опасаюсь, за этим стоит всего лишь мертвый усредненный набор коэффициентов.
    почитай выше, по каким критериям оценивалось качество жизни.
    full stop.
    А как оценивалось, кем оценивалось? Брось, Грег, все это пустое. и никакой объективности в этих данных нет. А отличия по каждому из параметров мизерные, и ты сам это знаешь. Так что говорить о принципиалных и качественных различиях в жизни все равно не приходится. Я, уже устал это повторять, и твои данные не убеждают в обратном.

    У меня щас после ланча настроение ленивое спорить. Кстати, посидели в ресторанчике с одним из моих контракоров из Сиднея, он щас у меня работает. Дык, говорит, с удовольствием перебрался бы в Аделаиду, да у их компании только одно отделение в Австралии- сиднейское, а опыт работы очень специфический, чтоб другую искать. В Сидней приехал из Голландии больше 10-ти лет назад. А в Аделаиде по работе бывает часто, и хотел бы тут жить.
    I ---- you all

    Comment


    • #62
      Хорошо, для непробиваемых. Если бы хоть одно из утверждений, которые я привожу ниже в качестве примеров были бы истиными, мы могли бы говорить о качественных отличиях.

      1. В Аделаиде по сравнению с Сиднеем нет культурной жизни, концертов, гастролей, фестивалей - false
      2. В Аделаиде скудная природа, и некуда поехать загород на выходные - false
      3. Средний размер аделаидского дома меньше сиднейского - false
      4. Ассортимент в магазинах Аделаиды близко не стоит к ассортименты сиднейских - false
      5. В Аделаиде мало кафе и ресторанов, и все они отстойные - false
      6. В Аделаиде не проводятся международные фестивали - false
      7. В Аделаиде значительно выше безработица - false
      8. В Аделаиде значительно труднее найти работу - false
      9. В Аделаиде значительно выще преступность - false

      Ну и так далее. Кто-нибудь может мне дать true statment говорящих о существенных отличиях в качестве жизни?
      I ---- you all

      Comment


      • #63
        Re: Why would you want to live anywhere else

        Сообщение от Greg Z
        мне кажется тем не менее, что всем стало все ясно. Кроме тебя и пары таких же упертых
        Мне кажется наоборот - ты пока не привел ни одного параметра, по которому жизнь в Аделаиде принципиально или качественно отличается от Сиднея. И пока не приведешь, все твои ссылки на эфимерные статистические сравнения ничего не стоят.
        I ---- you all

        Comment


        • #64
          Re: Why would you want to live anywhere else

          Сообщение от Примус
          Сообщение от Greg Z
          мне кажется тем не менее, что всем стало все ясно. Кроме тебя и пары таких же упертых
          Мне кажется наоборот - ты пока не привел ни одного параметра, по которому жизнь в Аделаиде принципиально или качественно отличается от Сиднея. И пока не приведешь, все твои ссылки на эфимерные статистические сравнения ничего не стоят.
          200 параметров тебе мало? или только твоими надуманными критериями надо руководствоваться?

          а насчет эфемерного.. Мерсер тебе не указ....

          кстати - про personal safety.... Данные про Аду как раз так себе....

          Meanwhile a separate list ranks cities according to their level of personal safety and here Australia fares worse. Perth is our safest city, bit it's ranked 25th in the world. Melbourne and Sydney are at 36th place and Adelaide and Brisbane are comparatively dangerous in 56th position.

          http://www.abc.net.au/am/s797709.htm

          Прцкий - Перт рулез

          Comment


          • #65
            Re: Why would you want to live anywhere else

            Сообщение от Greg Z
            а насчет эфемерного.. Мерсер тебе не указ....

            кстати - про personal safety.... Данные про Аду как раз так себе....
            Гриша, я устал повторять, что эта разница и расстановка по местам не указывает на принципиальные отличия. На основании этого нелзя сказать, что жизнь в Сиднее качественно отличается от жизни в Аделаиде.

            Про безопасность тоже уже говорили. Если у вас 2.61 убийств на 100000 человек, а в Сиднее 1.69 (2000 год), то опять же -это разница не принципиальная и с точки зрения любого обывателя незаметна вообще. И расстановка на эти места не отражает разницы в качестве жизни. Ты просто уперся, и не хочешь согласиться с очевидным.

            Голая статистика с расстановкой на места, когда отличие минимально не говорит о принципиальной разнице. Тебе еще не надоело?
            I ---- you all

            Comment


            • #66
              Re: Why would you want to live anywhere else

              Сообщение от Greg Z
              вот любопытные заметки англичан...которые ездили по Австралии...
              Ну все, блин, Гриша пошел рыть Гугль на Adelaide-boring. Порой лучше на Sydney - dirty, может что-то новое для себя откроешь, ежели впечатления туристов для тебя так важны.

              Это уже совсем несерьезно. Тебе несколько человек, которые тут живут, говорят, что здесь жить хорошо, и качество жизни не отличается от Сиднейского. Но это не авторитет для тебя. А вот заметки туристов - это да - авторитет. Смешно право!
              I ---- you all

              Comment


              • #67
                прочел 7 страниц

                понял

                АДЕЛАИДА САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД БЕЗ ВСЯКИХ ОТЛИЧИЙ ОТ ДРУГИХ.. (на этом мысль останавливается)

                во как - предлагаю выпустить такие таблетки с такой надписью поперек каждой и продавать в аде

                можно еще медальки шоколадные и чупачупсы - фантазируй не хочу - все слопают - главное чтоб не было отличий (от чего не знаю, но чтоб не было)

                в общем бизнес класный получается - главное клиентов искать не надо - их тут есть

                Comment


                • #68
                  Re: Why would you want to live anywhere else

                  Сообщение от Greg Z
                  Сообщение от Примус
                  Ты просто уперся, и не хочешь согласиться с очевидным.

                  Голая статистика с расстановкой на места, когда отличие минимально не говорит о принципиальной разнице. Тебе еще не надоело?
                  не... сначала определи принципиальное отличие. 5 и 31. Никакой разницы, правда?
                  Да, если отличие между этими местами в доли процента. Я об этом уже писал и устал повторяться. Места здесь не при чем, важно реальное отличие - во сколько раз или насколько. Если бы разница была в два раза, хоть по каким-то параметрам, то да - это принципиальная большая, качественная разница. А так, что тут, что там - все одинаково или очень близко. Я уже перечислял некоторые параметры, по которым Аделаидв не отличается от Сиднея. К тому же, многое, что твоими экспертами не оценивалось в Аделаиде даже лучше.
                  I ---- you all

                  Comment


                  • #69
                    Re: Why would you want to live anywhere else

                    Сообщение от Greg Z
                    так что в Аделаиде лучше?
                    Я уже говорил.

                    1. Более дешевые дома. С Вогга Вогга сравнивать не надо, так как больше половины стэйтментов, приведенных мною выше, для него в сравнении с Аделаидой будут true, что говорит о принципиальном качественном отличии.
                    2. Меньшая загазованность города
                    3. Lower commuting time
                    4. меньшая загруженность улиц транспортом
                    5. Более широкие улицы в Сити и вокруг (наблюдение, сделанное сиднейцами)
                    6. Более зеленый город с бОльшим количеством паркоа и садов. Фактически, на пикник мы часто ездим не за город, а, наоборот, в Сити.
                    I ---- you all

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Andrei Пертский
                      Мужики, вы чего ? Я понимаю, о пиве там, о деффках, о машинах... но вы все о чем-то таком.... и уже 7 страниц
                      Да, и к тому же с Грегом приятно спорить. Он четко придерживается объекта спора, не переходя на личности и не обсуждая умственные способности оппонента.

                      Грег, вот за это я тебя уважаю. А ты меня уважаешь? Если да, то наливай
                      I ---- you all

                      Comment


                      • #71
                        Re: Why would you want to live anywhere else

                        Сообщение от Примус
                        Сообщение от Greg Z
                        так что в Аделаиде лучше?
                        Я уже говорил.

                        1. Более дешевые дома. С Вогга Вогга сравнивать не надо, так как больше половины стэйтментов, приведенных мною выше, для него в сравнении с Аделаидой будут true, что говорит о принципиальном качественном отличии.
                        2. Меньшая загазованность города
                        3. Lower commuting time
                        4. меньшая загруженность улиц транспортом
                        5. Более широкие улицы в Сити и вокруг (наблюдение, сделанное сиднейцами)
                        6. Более зеленый город с бОльшим количеством паркоа и садов. Фактически, на пикник мы часто ездим не за город, а, наоборот, в Сити.
                        1. это в общем не является преимуществом. Ибо стоимость домов часто как раз говорит о чем-то....Ну ладно...
                        2. сомнительный факт. Зависит от места...
                        3. может быть, depends...У меня - 20 минут, у вас люди ездят по часу
                        4. это минус? значит нет жизни
                        5. Кому нужна ширина улиц... Как раз показатель того, что земля у нас более дорогая и ценная
                        6? Кто это сказал?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Why would you want to live anywhere else

                          Сообщение от Greg Z
                          Сообщение от Примус
                          Сообщение от Greg Z
                          так что в Аделаиде лучше?
                          Я уже говорил.

                          1. Более дешевые дома. С Вогга Вогга сравнивать не надо, так как больше половины стэйтментов, приведенных мною выше, для него в сравнении с Аделаидой будут true, что говорит о принципиальном качественном отличии.
                          2. Меньшая загазованность города
                          3. Lower commuting time
                          4. меньшая загруженность улиц транспортом
                          5. Более широкие улицы в Сити и вокруг (наблюдение, сделанное сиднейцами)
                          6. Более зеленый город с бОльшим количеством паркоа и садов. Фактически, на пикник мы часто ездим не за город, а, наоборот, в Сити.
                          1. это в общем не является преимуществом. Ибо стоимость домов часто как раз говорит о чем-то....Ну ладно...
                          2. сомнительный факт. Зависит от места...
                          3. может быть, depends...У меня - 20 минут, у вас люди ездят по часу
                          4. это минус? значит нет жизни
                          5. Кому нужна ширина улиц... Как раз показатель того, что земля у нас более дорогая и ценная
                          6? Кто это сказал?
                          1. ОК. В конце концов, важно сколько остается диспозабл инкома. Оставим.
                          2. Думаю, если усреднить, то можно считать, что утверждение все же верно
                          3. Мы не говорим о конкретном Васе Пупкине, опять-таки усредняем и обобщаем. Город по площади намного больше, значит и расстояния, которые приходится преодолевать - больше.
                          4. Неправда. Я не говорил об отсутствии машин. Меньшее количество пробок на улицах (а они к сожалению, все же есть)не говорит об отсутствии жизни. Так что возражение вычеркиваем - это плюс.
                          5. А кому нужен твой харбор. Это к вопросу об ощущениях. Это приятно.
                          6. Посмотри на карту Аделаиды и Северной Аделаиды, и твои глаза скажут, что площадь зеленых зон примерно равна застроенной площади
                          I ---- you all

                          Comment


                          • #73
                            Re: Why would you want to live anywhere else

                            Сообщение от Greg Z
                            Сообщение от Примус
                            Сообщение от Greg Z
                            так что в Аделаиде лучше?
                            Я уже говорил.

                            1. Более дешевые дома. С Вогга Вогга сравнивать не надо, так как больше половины стэйтментов, приведенных мною выше, для него в сравнении с Аделаидой будут true, что говорит о принципиальном качественном отличии.
                            2. Меньшая загазованность города
                            3. Lower commuting time
                            4. меньшая загруженность улиц транспортом
                            5. Более широкие улицы в Сити и вокруг (наблюдение, сделанное сиднейцами)
                            6. Более зеленый город с бОльшим количеством паркоа и садов. Фактически, на пикник мы часто ездим не за город, а, наоборот, в Сити.
                            1. это в общем не является преимуществом. Ибо стоимость домов часто как раз говорит о чем-то....Ну ладно...
                            2. сомнительный факт. Зависит от места...
                            3. может быть, depends...У меня - 20 минут, у вас люди ездят по часу
                            4. это минус? значит нет жизни
                            5. Кому нужна ширина улиц... Как раз показатель того, что земля у нас более дорогая и ценная
                            6? Кто это сказал?
                            Грегу не легко спорить так как он далеко и не видит всего что здесь:
                            1. дома резко подорожали за последее время обгоняя по скорости С и М. Зарплата осталась практически там же.
                            2. 3. 4. Я трачу 40 мин чтобы поехать 25 км. Обходных дорог нет (денег нет чтобы строить) Как правило 2 пробки. Чтобы объехать перегруженные светофоры пру по субебам.
                            5. Сити решили тоже "улучшить": Pultney st лишилась половины правых отводов для поворотов: простой принцип "не надо торопиться" сиди в правом ряду и жди пока повернут. Повесили дополнительные светофоры. Мэр сказал что ему надоел трэфик через сити, так что его дело этот трэфик сократить, а ТА пусть дальше решает что дорогами делать.
                            6. А на овальчиках в Сити только аборигены кучкуются. (я надеюсь ты и в ботаник садик BBQ не привалакиваешь )

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Примус

                              Я, пожалуй, теперь начну копии своих постов постить
                              Ты лучше подними многостраничные споры о том, какой РАЙОН Сиднея лучше, если не читал.
                              Увидишь, что нет большой разницы между тем, о чем спорить, о районах внутри одного города, или о разных городах. Одни и те-же ( почти) аргументы, тот-же накал эмоций.
                              Я думаю, это потому, что Сидней- очень большой город. Уверена, что есть куча мест, куда тебя привезут с закрытми глазами, и ты потом решишь, что оказался в своей любимой А.
                              ИМХО.
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Why would you want to live anywhere else

                                Сообщение от Созерцающий
                                :
                                1. дома резко подорожали за последее время обгоняя по скорости С и М. Зарплата осталась практически там же.
                                2. 3. 4. Я трачу 40 мин чтобы поехать 25 км. Обходных дорог нет (денег нет чтобы строить) Как правило 2 пробки. Чтобы объехать перегруженные светофоры пру по субебам.
                                5. Сити решили тоже "улучшить": Pultney st лишилась половины правых отводов для поворотов: простой принцип "не надо торопиться" сиди в правом ряду и жди пока повернут. Повесили дополнительные светофоры. Мэр сказал что ему надоел трэфик через сити, так что его дело этот трэфик сократить, а ТА пусть дальше решает что дорогами делать.
                                6. А на овальчиках в Сити только аборигены кучкуются. (я надеюсь ты и в ботаник садик BBQ не привалакиваешь )
                                1. Грег не согласится, что у нас дома дорожают быстрее. Но все равно медианная цена у нас в два раза ниже сиднейской
                                2. Не надо селиться на "выселках". Это частный случай и не меняет общей картины.
                                5. Давай еще поговорим, где какую канаву вырыли. Орпять частный случай с одной улицей ни о чем не говорит. Если ты не ездил по Сити в Ме или Си, ты просто не понимаешь, какая это огромная разница с Аделаидой. Я ездил. Спасибо, такого не надо.
                                6. Аборигены кучкуются на West Tce рядом с кладбищем и на Victoria Sq. Остальные парки облюбованы белыми. На пикник мы ездим в ботаник парк, а не сад, - великолепное место. И заметь, я сказал на пикник, а не на BBQ.

                                И вообще, кончай гнать волну. Если хочешь лить грязь, то делай это хотя бы корректно, не передергивая факты
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X